Мутация 377 (191) Непростой выбор

Гибриды, заряженные энергией Пустоты, движутся к храму. Они практически неубиваемы и уничтожают все после смерти. Держите их на расстоянии, пока храм не будет готов!

Карта Древний храм

Мутаторы:

1.Боевая закалка - Особые боевые единицы противника не могут единовременно получить более 10 ед. урона. пока рядом с ними есть обычные боевые единицы.
2. Воодушевление - Особые боевые ед. противника повышают скорость атаки и усиливают броню находящихся рядом с ними войск противника.
3. Взаимное гарантированное уничтожение - В момент гибели вражеские гибриды детонируют, нанося ядерный удар.

Рейтинг Эксперт +3


Особенности механики:

  • Боевая закалка работает аналогично щиту бессмертного времен Wings of Liberty - весь урон больше 10 ед уменьшается до 10 ед(включая урон от способностей). Баф активен, пока вражеская героическая единица находится на расстоянии не более 6
  • Радиус действия воодушевления равен 5. Даёт + 25% скорости атаки и +3 брони
  • При “Взаимном гарантированном уничтожение” Гибрид разрушитель детонирует более слабым ядерным ударом и на меньшей площади, остальные наносят стандартный урон 750 (950 против зданий)
  • Задержка перед детонацией 1сек после завершения анимации смерти
  • Ядерный удар наносит 100% урона в радиусе 4, 50% - в 6 и 25% в радиусе 8 (2, 2.5, 3 для малого ядерного удара (ГР))

мутация-191 - есть видосики по муте

Ссылка на US форум:

6 лайков

Вроде бы в прошлый раз всеми командирами проходил мутацию и даже
некий тир расписывал. Люблю храм. С утра чтоб без рисков закрыл Тайкусом.

Союзники бешеные попадаются. Первый раз был Стуков п0. Адекватно в бараки отыграл. Нигде его не подминали. Четкий.

Играл Дехакой в роевичков попался Стетманн п2. Понятно что у него собаки неубиваемые и Гарри, но молодчака тиммейт, быстро зачистил карту.

Третья игра. Алым в п3 для телепорта в психов пошел. Попался Менгск п1. Думаю ну все. Ща будет весело. В итоге четко прошли. Человек свои задачи хорошо выполнял. Даже викингами кроме расколов маневрировал. Правда финального трэшера помог ему положить. Алым капец активно играть приходится. Думаю у меня лютый (для себя) апм был. Клава еще курица залипает. Дико пропотел по 10 раз жать одно и тоже.

2 лайка

Рандом. ArchaicCaper (Каракс П1) и Argaval (Абатур П2).
Войска Амуна - зерги. Абатур в роевиков с саранчидами. Каракс в фотонки и монолиты. Бонусы сделаны. Запаса жизни храма осталось 2700. Несложная мутация. Главное - встречать волны с гибридами подальше от храма, чтобы его ядерным взрывом не зацепило.

Лайков: 1

Прошли с Блейдом героями и топ панелями. Дехака п2 + Стет п2. Получается мута изи?!

2 лайка

Мутация явно ад.

Кроме доставляющих огромное удовольствие гибридов, кои абсолютно игнорируя войска и строения бегут (летят) самоубиваться о храм вспомнить особо и нечего.
В целом, мутаторы спокойно контрятся на любом командире, иногда до первой ошибки.
На Абатуре в хостов (роевиков) всё скатывается в цирк когда тебе не то, что напарник не нужен, но даже и банальный микроконтроль. Просто сидишь и смотришь как всё самоубивается о волны локустов (саранчидов) с самого начала игры.
Стетманн ультимативен и разваливает всё и вся без напарника в данной мутации, хвала полям и околобессмертным собакам.
Керриган в муталисков чувствует себя неплохо пока речь не заходит о гибридах покрупнее, там приходится подключать брудов и микрить всё это дело.
Хан и Хорнер через риперов (головорезов) приятно удивили, риперы невероятно шустрые и спокойно успевают убегать от взрывов гибридов, пока остальная армия разваливается от взрывов оных потому что гибриды вдруг решили на пофиг бежать к храму.
Стуков в П3 заходит отлично, почти не чувствует мутаторы если быстро выйти в кучу бункеров.
На остальных не пробовал и желания особого нет.
Если в общем и кратко, мутация полнейший ад, несите следущую.

2 лайка

Мне теперь любопытно, это ты поиграл всеми командирами или твоя аналитика чисто териокрафт?

Самой пройдено, Абатур Тайкус против зергов. Абатур П2, выходила в грибочки. Тайкус все зачистил и встречал волны, старался быть везде, в какой то момент даже попытался залезть на мой единственный проход - нарычала… Оставил там любезно для меня Никару, которая в принципе не нужна была, королевы великолепно все отхиливали.
Чет как то на самом деле не сложно, хотя может быть потому что союзник силен, да еще и на сильном командире. Надо взять Аларака, посмотреть как я его буду терять по кд :crazy_face:

Лайков: 1

Всех перечисленных опробовал, Абатуром и Стетманном закрыл в мм без напарника, пытался на Керриган, но игнорирующие абсолютно всё и вся гибриды, взрывающиеся по итогу о храм как слепни слегка отвадили от этой затеи. Остальных не пробовал в таком ключе.
Да и про гибридов-пофигистов это не шутка, в каждой партии появлялись минимум 3 таковых, когда был за ХиХов так и вовсе вышла абсурдная ситуация. На предпоследней волне 4 гибрида отделились от общей волны и полетели в направлении храма, двое из них благополучно отлетели от абилок викингов и тогда я узнал, что викинги не успевают улететь от взрыва, будучи в центре, как и галеоны, но с галеонами было ожидаемо. Оставшиеся двое благополучно долетели до моей базы игнорируя абсолютно всё и были взорваны магнитными минами прям на ней ибо конец игры, вся топ панель для волн осталась, риперов даже не потрепало, по итогу терять её не жалко.

Если говорить о теориякрафте, то на Алом шикарно заработают психи с П3 и мобильностью мазершипа, главное - Алого вперёд не кидать постоянно.
У новы есть госты против гибридов и грифон против мелочи, не считая весь остальной арсенал, так что минимум 1.5 стороны она так закрыть способна.
У Рейнора найдётся пара сравнительно сложнореализуемых в текущих условиях мер противодействия, викингобаньши обычно не прощают.
Артанис в П1 через зилоархонтов будет быстро выпиливать мелочь, после чего можно спокойно расстрелять гибридов табуретками, половину работы закроет точно.
Зератул в П3 сможет быстро запиливать мелочь и фотонными проекциями с легионами закрывать гибридов, возможно без напарника, но это теория.
Феникс, как обычно, хорош, но придётся много микрить, чтобы выпиливать мелочь в первую очередь.
Свонн в П1 и Каракс в П3 не могут реализовать статик в полной мере, придётся отыгрывать в циклонов и иммов, используя статик лишь как способ отвлечь гибридов, пока их расстреливают издалека.

3 лайка

Прошел уже семью.
Тайкус п2 ясен пень везде и имба.
Свонн п1 в циклонов тоже шикарен. Дрель тормозит всю гоп компанию, цики отстреливают с дистанции.
Артанис п3. Гуны, иммы от делать нечего и горстки зилков прям в волну снести малочь и задержать. Топ панель даже не испольовал, тупо не нужна. Начал в конце направо и налево ее сливать куда попало.
Аларак п3. Мамка возит. Алый отбрасывает. Супы баффают. Психи сносят все живое.
Какаркс п3. Топ панелью срезаешь сопровждение гибридов и статик добивает остальное. Иммов скопил чтобы на двойном трэшере красиво сделать пиупиу. Сделал.
Дехака п3 в роевиков. Имба. Мастер бесконтактного боя. 0 микро. Взрывные локусты не оставляют после себя ничего от волн и кд у них чуть ли не аккурат под волны. Где несколько фронтов у тебя еще герой и вся топ панель.
Стетманн п2 1 юнитом прошел. Что еще про него сказать?! Случайно узнал что дроны неплохо Гаррика вычинивают :slight_smile: противопожарно подстраивал хаты на путях. Придержать амуновский омон пока моя летающая тарелка всех поперечикает в жирных волнах и под ногами валяющиеся свободные дроны в боях на автомате бежали подлатать Гаррика, крушащего гибридов. Прикольно. Буду по дефолту теперь для прикола и красоты цеплять на Гарри работяг.

Остальными пока в этом круге не играл. С союзниками очень везет. В пати был всего разок. Все вменько, иду без поражений. Но думаю обязательно попадется кто-то с кем не вывезу, тем более будут командиры уже некоторые с меньшим запасом прочности, чем те кем отыграл.

2 лайка

Мута гораздо легче предыдущей.
Эту Прошли с Прайдом Дехака п1 Стетман не помню какой. Не нравится мне храм, долгая карта.
Престижи докачать что ли, остались нетронутыми хихи и менгск…

Лайков: 1

Миледи, вопрос. Тут девчуля писать хочет, но не может, нету кнопки ответить, в профиле базовый стоит.
Ей что делать, чтобы дали возможность постить сообщения? Мне кажется чаще заходить, полистывать форум, чтобы уровень доверия “подрос”…

Кстати. Хаты по всей карте - удобный способ ставить стетники. Пока бьют хату, а она довольно жирная, хлипкий стетник цел и на п2 это прям удобно. Новая свобода передвижения.

Никто не упомянул Менгска, а я проблем на нем не испытал. На П3 вокруг храма строим кучу арты по три группы, каждая контрит свой проход. До базы доходят только коцаные гибриды, которых легко завалит группа смертников. Плюс бункер с солдатиками от шальных пролетов воздуха. До допов и гигантов тоже арта достает.

Лайков: 1

Ну я сразу взял п2 абу. В рандоме п3 дехака. Оба как два нарика, в смысле под грибами

Лайков: 1

Вообще с первого уровня доверия ей должны дать писать на форуме (опробовано на твинке) Поэтому стоит наверное написать в поддержку.
Ну и еще вопрос она здесь зарегилась тем акком которым пользуется в ск? Если нет, то может в этом проблема?

Еще можно почитать здесь, но вряд ли решит ее проблему

2 лайка

На форуме хс для возможности писать посты требуется сыграть три игры в ладдере с аккаунта.
Здесь, скорее всего, что-то похожее есть

Лайков: 1

Вчера был в ужасном состоянии, параллельно напрягаемый личной жизнью, взял Нову в п1 пехотную и словил первый луз. Попался гмл на Керри п1. С немного чудной страткой, аля на Керри лингами пытается обоим чистить камни, постоянно быть на связи… в итоге когда появился трэшер снизу я остался сверху принять волны. Он полетел вниз. Не добрался до трэшера, полностью отдался. Я ему помог отбить эту пачку гибридов заказом у храма гостов и мариков, сразу их отдал. Далее тем что сверху было бросил вниз к трэшеру. Пока дошёл уже и двойные и от храма ничего не осталось.

Сам сыграл на троечку с огромными 2 минусами, но гмл видно что кооп ему не ладдер, понимание среднее, возможно не знает скриптов, реагирует по факту. Действий много, толку мало. Не оптимально все. Да и Керри п1 в муту такой себе выбор. Воздушные гибриды его конкретно напрягали. Зачем милишный п1? Даже Каргу не повозишь. Словно он ждал что ему попадется Стуков п3 и он его баффнет. Ну ладно, луз и луз. Без настроения шансы были и так 50на50. Не исполнил гриффон, растрел гостами, отдох идеально. Правда часто из-за того что воздушные гибриды слишком уж на пофиг летят к храму. Возможно из-за того что у меня не было воздушных юнитов?!

Лайков: 1

11 командиров справились. В 13 играх 2 поражения, оба Новой. Пока ей не осилил.

Поиграл с Аристократом в пати за Загару п1 и Хихов п1. Ничего особо интересного не было. Спокойно прошлось стандартно для командиров. Ну чуть аккуратней из-за гибридов приходится играть.

Прошел Абой в п2 роевиками на автомате и также Стуковым п3 в бункеры и либераторов. Еще оч повезло с союзным Артанисом на п0. Стуков был неубиваем.

Осталось 7 командиров. За Рейнора и Нову есть некоторые опасения. Керриган у меня тоже под подозрением. Но наверное как то пройду за оставшиеся дни. Зера, Варя планируются в сталкеров. Фен наверное в зило, адептов попробую. Возможно кстати тоже будут проблемы. Менгск на бункер стайле под расколами. Нова пехотная. Керри наверное нидус гидра слоны. Рейнор надо бы в мины, но боюсь воздушные гибриды потрепят. С ума сойду с микро. Еще и клава залипает как не в себя. Ох, тащите меня семеро!

2 лайка

Сталкеры Зеры и Воразун справились с задачей. Поражений по прежнему 2, оба Новой :confused: Блейд обматерит!

Оставшиеся же 4 командира вызывают у меня некоторую неуверенность в собственных силах с ними совладать. Но буду пробовать. Нова, Фен, Рейнор, Керри, не подведите.

Особо нечего рассказать. Взял Тайкуса П2. Напарником вышла Керриган П3, которая шла в воздух. Противником был наземный зерг. Муту не заметили.

Некоторые комбо на Эксперте+ и то интересней.

Лайков: 1

Попробуй в либераторов, не?