Мутация #202: Поезд боли

Карта:


Мутаторы:

  1. Мгновенная карма - Ваши боевые единицы получают столько же урона, сколько наносят, но постепенно восстанавливают здоровье.

  2. Ядерная вечеринка - По всему полю боя периодически наносятся ядерные удары.

  3. Взаимное гарантированное уничтожение - В момент гибели вражеские гибриды детонируют, нанося ядерный удар.


Рейтинг:


Особенности механики:

  1. Дополнительные базы не подвержены ядерным ударам

  2. Место падения ядерной ракеты отображается на поверхности. У вас есть только 5 секунд, чтобы покинуть область поражения не бросайте свою армию без присмотра!

  3. Ядерные ракеты иногда задевают минеральную линию и левый веспеновый гейзер левого игрока

  4. Ваши войска получают урон, атакую камни

  5. Ядерный взрыв после смерти гибрида происходит после анимации смерти

  6. Поезда не взрываются после смерти

  7. Против мутатора “мгновенная карма” хорошо себя показывают бесплатные юниты, например - зараженные стукова, паучьи мины, саранчиды, хозяева стаи Керриган


VOD-ы

Игрок 1 Игрок 2
ZeratulAndre (Воразун) Соло
Akiro (Менгск) Sergeuminsky(Тайкус)
Hunter (Менгск/Стуков) Tamplier(Керриган/Керриган)
Tamplier (Дехака) (Артанис)
Chikenator (Свонн) Akiro(Артанис)
Chikenator (Воразун) Akiro(Феникс)

Тема на US форуме:


Командир недели: https://www.strawpoll.me/19465841
Сложность мутации: https://www.strawpoll.me/19465842
Вам понравилась мутация? https://www.strawpoll.me/19465843

Командир прошлой недели:

5 лайков
3 лайка

Там про “мгновенную карму” можно много чего писать, полно нюансов: читал, что “вал гиблингов” не наносит Загаре урона, если задевать только юнитов, но наносит, если задевать здания. Что я узнал в ходе стрима с Акиро - зерглинги, меха-зерглинги и сворлинги поначалу хилятся так же быстро, как наносят урон, можно отправить их бить камни и не париться, а вот протоссам уже сложнее придется. Суицидники, дешевое мясо, роевики, хозяева стаи - наш выбор, действительно. Ну либо Тайкус с Ядрилой, Гадюкой, Никарой, Вегой. Безумный хил, танкование, захват юнитов вместо уничтожения, пять секунд неуязвимости у Ядрилы при возрождении.
З.Ы. Интересно, а если Сэмом кинуть бомбочку с 1000 урона на гибрида или поезд, поднять и держать в медэваке - бандит умрёт? :thinking:

Нет! 

Лайков: 1

#актуал_очка , ох будет печь у меня при прохождении

https://ibb.co/QKBwxYp

Прошёл Стетман (1й уровень мастери), с союзником Воразун (14й уровень, без мастери), противник классический скай зерг, с допами. Фримен скажет - изи, я так не скажу, ибо союзник тащил очень сильно (100к+ урона по поездами против моих 26к). Ещё сказалось то, что кроме стетмана у меня на азии только кериган и каракс прокачены, и изначально вообще не было мастери. Первую катку нас вынесли батлкрузеры классик террана, где я заработал свой первый уровень мастери.
https://sc2rep.ru/show.php?id=25682

2 лайка

Зараннее пробовал эту муту, играется в принципе бодро хоть и нужно следить за армией, но мы с союзником проходили составом - Каракс + Артанис, хорошо подходят для карты и мутаций, однако некоторые читерные сборки будут проходить мутацию вообще в “афк-режиме”.

С учетом того, что мы тогда откровенно недоиграли с батарейками… :yum:
Бтв, все микро тут сводится к “не отдать стартовую армию на камнях”. Просто выглядит страшнее, чем проходится.
P.S. Даешь Нову/Артаниса в командиры недели? :yum:

Вспотеем мы через неделю на рифтах, мы же не Фриман, нам не “изи”.

2 лайка

Собственно Артанис + Керриган(рандом), бонус есть, все хорошо. Нюанс - если противник наземный - действительно изи. Скай - чуть сложнее. Хотя оно и в обычных катках так.

Прошли с рандомом с первой попытки в составе Тайкус (Сириус->Гадюка->Сэм) + Артанис (в масс драгунов) против наземного тосса. За Тайкуса при среднем микро героями вполне играбельно: турели и Сэм (через абилку) вносят основной урон, Гадюка отхиливает; единственное, что сам Тайкус - серединка на половинку - не так полезен как обычно (основное - это использование Одина и граната с грейдом на затягивание + приходилось часто уводить из-за урона). Артанис через масс драгунов вообще почти не испытал сложностей за исключением маневров от ядерок (раза 3 спасала абилка + хилы Гадюки). Мутатор на взрыв гибридов толком не почувствовали. В целом, аналогично предыдущей мутации: играется бодро, но на 4+ как-то не тянет.

5 лайков

всегда были вопросы к этому мутатору.

  1. зону создают уже заранее разработчики ,или она появляется уже вокруг базы?
    2.как узнать зону анти падения ядерных ударов?

спасибо акиро за менгска)

  1. Загара
  2. Средняя
  3. Да

Есть зона вокруг баз, где не действуют мутаторы, типа ракет/вьюги и тд. Её заранее ставят.
Узнать - в игре никак, чисто визуально.

а то есть большие мейны, и так построил ты там стар гейты а их взорвали :cry:

Привет! Ты зачем перешёл на сторону зла к лоускильному клоуну хунтеру?неужели за печеньки?)))

каво?

88005553555…

Имеет смысл Менгск через расколы? Расколы получают урон при нанесении ударов?
UPD: Не имеет. Расколы разваливаются после первого залпа.

Я на азии

Тоже я, но на канале Hunter-а

Он позвал - я согласился. Ни в ущерб всему остальному.
ПС - нормально он отыграл

Лайков: 1