Мутация #203: Стойкие разломы

Прошел с рандомом со второго раза составом хорнеры(я) + тайкус. Оба допа взяты. Вышло сложнее чем я ожидал, сложное начало, пока не построены 10 платформ, второй доп я еле еле доковырял миражами и ультой, пока я его ковырял мне снесли всю остальную армию, в это время тайкус ковырял основное задание, на таймере уже минута осталась и я поперся этими останками армии в виде 4 миражей и одного батлкрузера доковыривать основное задание в итоге выиграли с запасом времени на 20 секунд. А так мута изи

Выиграли с запасом времени 20 секунд - изи.
Cool story, bro.

2 лайка

Как раз самое начало вполне играбельное даже с рандомами. А вот когда рифты начинают появляться по 4 штучки черт знает где - вот там уже жарко.
Кстати, самое зачетное прохождение пока у Тамплиера с его треугольничками на Караксе, приятно смотреть было.

Артанис крутоии!!!..

С шестого раза таки осилил! Тайкус, самый требовательный к скиллу командир, и самый имбовый командир эва Артанис, нанесли Амуну и пиратам сокрушительный удар! Авувувуууууу!

– Всё, можно расслабиться и получать удовольствие?
Смотрит список предстоящих мутаций
– …б***ь))

С первого раза случайно залетел в мутацию с багом, поскольку не переключил на 100% опыта. Переключил после прохождения и подумал - ну нах эту мутацию без нормального союзника, мотивации уже нет.
С рандомом не угадаешь, какого командира брать. Берешь на лейт (Воразун или Абатур например) - союзник не в состоянии отбить первую волну. Берешь на раннюю игру (Загара) - союзник радостно занимает все локации без строительства юнитов. Берешь защитного Каракса - попадается Свонн. Хорошо еще не встречались недокаченные герои.

  1. Загара(Каракс) спасибо Тампли)
  2. Сложная
  3. Нет

Нормальный свонн бодренько с караксом в союзе всегда играет.

После Воразун, которая пыталась играть через фотонки аки Каракс - “нормальный” союзник это что-то из ряда фантастики.

У нас много людей попадает под понятие “нормальный Свонн”? Лично я максимум человек 7 знаю :yum:

Из десяти или одиннадцати попыток я трижды вылетал на втором бонусе/последних осколках (чудесный российский интернет), один раз был действительно хороший рандомный Дехака, оба остальных играл с Акиро.
В итоге две победы Загара + Нова и Артанис + Нова, одна с рандомом, одна с Акиро. И куча негатива в адрес случайных союзников в качестве бонуса.
С ужасом жду невидимых пропагаторов под спидами.

2 лайка

Ахренеть, только с ZeratulAndre и только с 4-ой попытки. ZeratulAndre шёл только Абатуром. Я первые две - Сарой. Первую завтыкал самое начало, потом пошёл терранский воздух, и моя гидра просто разваливалась под ним. В итоге не успели. Потом пересел на Загару. Тут же выпал Зерговский воздух, тоже не протянул. В общем дичь. В последний попытке был наземный зерг вот тут уже справились. Реально всё делал ZeratulAndre, а я только помогал принимать выходы ну и уничтожать разломы, которые возникали в доступности Загары.

Не бойся, просто найди адекватного союзника :slight_smile:

Лайков: 1

Ух ты… Мутацию еще не проходил, но судя по комментариям ее то ли недооценили , то ли не ожидали, что она будет такой неприятной. Звучит интригующе.

Тут проблема в том, что, как и в прошлой мутации на этой карте, где были разломы и раскиданы мины, не получается быстро взять натурал, развить экономику и на изичах пронести всё - разломы не позволяют, надо тратиться на армию и распределять внимание; в этот раз еще сложнее, вместо мин - возрождение, играл с рандомным Караксом, его оборона рассыпалась уже на второй партии осколков. Нужны действительно сильные в атаке герои, чтобы убивать волны, захватить натуралы, чистить карту, иначе уже имеющиеся изначально враги будут мешать продвигаться вперед, и уничтожать разломы, пока они не наспавнили огромную армию, а появляться они будут в тылу врага со временем, большая неприятность.
Артанис могёт здесь, пусть про него пишут, что дпс низкий, зато отличная мобильность и щиты решают.

https://sc2rep.ru/show.php?id=25693
Зератул - Стетманн. Я бегал убивал осколки, разломы, бонусы, союзник принимал то, что я пропускал и выходы. В целом нужен кто-то кто будет резать разломы и кто-то кто может дефать и медленно пробиваться к 4-той группе осколков. Часть командиров со скаем может попробовать скипнуть деф осколков просто расстреляв сами осколки(Нова с либерами, Артанис с темпестами и тд.)(ну и Менгск может просто афк снести осколки).

Прошёл с 4-го раза. Кроме 4-х раз ещё попадался с одним челом 2 раза - в первый он ливнул на 2 минуте из-за того, что я оказывается должен был вместе с ним строить стенку по центру(он был за Свонна), во второй раз я не стал ждать две минуты и ливнул сам хых Я правда так и не понял смысла стенки по центру - осоколки могут заспавниться по бокам. Да и в целом если уже стоит домик-другой все атакующие юниты на него и сагрятся. Кстати у парня чисто полная страница красного цвета, так что если ты это читаешь - ты держись там xD

Не может, с базы достает максимум до вторых, если ставить впритык к рампе. Третий - если ставить за левым натуралом. До четвертого не достанет никак.

А что мешает поставить просто по середине карты? Разве от туда не простреливает все осколки?

Лайков: 1

Если говорить о козырных местах для артиллерии - то это хайграунд левее четвертых осколков. Оттуда точно простреливается все и по стандарту там ничего нет. Но вот если расположить артиллерию в любом месте кроме базы - нужно быть готовым защищать ее по кругу и внутри. Осколки могут заспавнится везде. У самолетиков Хорнеров таких ограничений нет.

Лайков: 1

Там тоже могут появиться разломы

Лайков: 1