Мутация #216: Операция "Кооперация"

Армия Каракса - фотонки и монолиты. У меня в какой-то момент было 4К на 2К ресурсов, так что атакуй - не хочу. Главное успеть построить.

2 лайка

Вот-вот. Монолиты рулят. А если ещё пробкой катать пропера за собой, то у него нет шансов.

Лайков: 1

Тс. Ему запретили строить и армию и здания одновременно, только никому не говори.

2 лайка

К сожалению имморталы ещё не научились таскать монолиты на себе, но теневой пушки достаточно если надо куда-то срочно добежать.

Лайков: 1

И ещё. Считаю, что в топике видео прохождения без бонуса не имеет права на существование. Так, что надо скорректировать. Даже Алекс007 со мной согласен, ибо говорил, что мута без бонуса - это не наш метод. Было и такое видео :slight_smile:

Т.е. если чел хочет выложить такое, то ради бога, но в топик - увы

Лайков: 1

А про недостроеную лесопилку он не вспоминал?

Лайков: 1

Алекс некомпетентен в коопе, его тут вообще забыли спросить. По твоей логике соло тоже нужно убирать - неформат. Фигня в общем. Максимально эффективное прохождение мутации это без допа. Он висит там для галочки, и имеет веса не больше чем просто челленж который игрок может сам себе придумать (не использовать какие-то способности, юниты, полная зачистка, и любое что в голову взбредёт). У многих людей большое заблуждение о природе доп. задания, надеюсь всем теперь всё стало ясно - бонус у вас в голове.

7 лайков

ок, ясно понятно… Да и 4к для каракса со стоимостью его армии это смешные цифры. Да, можно собрать армию к 20+ минуте а тем временем помогать союзнику топ панелью. Но зарашить карту уже не получится. Мое личное мнение для этой муты каракс подходит не очень, не бесполезен но и не очень эффективен. Мельком глянул англ ветку форума, за каракса там тоже особо никто не топит.

Лайков: 1

Они просто не умеют его готовить. Для людей как я, с 40 АПМ, самое оно.

Лайков: 1

Пропагатор атакуя перехватчики с авианосцев размножается в 10 раз быстрее, остальные юниты (кроме колоссов) весьма сомнительны в качественной ликвидации, здания статичны, от них пользы 0% если пропагатор полярен.

Лайков: 1

А кто ему даст перехватчики достать? Остальная армия проперов в ноль убивает, а если точно то колоссы и имморталы (поста про теневые пушки выше не существовало).

Лайков: 1

Я думал про использование Каракса по назначению, типа фотонки там, и всё такое :stuck_out_tongue_winking_eye: а так-то лучше Тайкус - Нова (с призраками на даблшот) самая мобильная парочка.

Лайков: 1

Ты вообще похоже не понимаешь как происходит игра на этой мутации. Тикус здесь хорош, Нова же не показывает результатов лучше других средних командиров.

Лайков: 1

Просто при игре с рандомами особой разницы не замечаю - одни поражения, однако Стуков, Стетман, Феникс, Аларак, Менгск, Хорнеры - ни разу не попадались.

Лайков: 1

А ты этих командиров (кроме Менгска) часто видишь в брутале обыкновенном? Какая разница, сливать игры на Нове или на Фениксе?

Лайков: 1

А чем Нова плоха? Танков надропал, мины накидал, пехоту собрал и в путь

4 лайка

А другие командиры что так не умеют? Для принятия проперов необязательны танки, у многих командиров есть чем их встречать с такой же эффективностью и лучше даже. Подвижность у Новы только по кд, надо играть разделяя армии что неудобно, особенно для Новы у которой войска хорошо сочетаются и по отдельности хуже себя чувствуют.

Лайков: 1

Что за фигню ты несешь? Тут уже несколько человек на своем опыте убедились, что Нова очень хороша на этой мутации. Пехотой и Голиафами она без проблем штурмует точки. Танки с минами и турелями дают надежную оборону и против распространителей, и против набежавших вражеских волн. Даже особо следить не надо. В крайнем случае есть Авиаудар.
КД перелета хватает, чтобы экстренно вернуться на точку, если ее успел перехватить враг. Чаще и не нужно, т.к. миссия короткая, если не тормозить.
PS: Нова вообще одна из лучших командиров по обороне от распространителей, что продемонстрировано мною на прошлой мутацией с шустрыми невидимками.

2 лайка

Нова для муты подходит отлично. Как выше уже не раз написали танки и мины, и про распространителей можно уже забыть. Дотекание прям на поле боя. Авиоудар отлично выкашивает волны противников и имеет смешной кд. Авиомост имеет достаточное кд чтоб комфортно себя чувствовать в плане мобильности. А вот на криворуких тайкусов я уже с лихвой насмотрелся, не могут в мультитаск но все равно его берут… В итоге пропускаю своего распространителя и гг…

2 лайка

Ты мне лично продемонстрировал свою “отличную” игру на запчастях с рифтами, слил игру расплакался разматерился и ливнул, скинь лучше тот реплей :slight_smile: Свои фанбойские чувства по Нове оставь при себе, неадекваша. Меня прикалывает Нова, но это не значит что она лучшая на каждой мутации.

Лайков: 1