Мутация #221: Долгая ночь

Карта:


Мутаторы:

  1. Почему они не умирают - Войска противника автоматически возрождаются после гибели.
  2. Увеличенная дальность - Войска и строения противника имеют увеличенные обзор и дальность атаки.
  3. Фотонная перегрузка - Все вражеские строения могут атаковать находящиеся рядом войска противника.

Рейтинг:


Особенности механики:

  1. Фотонная перегрузка суммарно наносит 240 ед. урона

  2. Перерожденные зараженные сгорают днем

  3. Радиус атаки фотонной перегрузки увеличен из-за мутатора “увеличенная дальность”

  4. Фотонная перегрузка распространяется и на опухоли


VOD-ы

Игрок 1 Игрок 2
ZeratulAndre (Зератул) Соло
Tamplier(Стетманн) Nurso(Воразун)
Hunter (Тайкус) Tamplier(Хан и Хорнер)
Akiro(Зератул) (Стуков)
Tamplier(Тайкус) Andreevich(Каракс)

Реплеи

Игрок 1 Игрок 2 Ссылка
Tamplier(Стетманн) Nurso(Воразун) StarCraft 2 replay hosting | Custom
Jim(Тайкус) Nova(Каракс) StarCraft 2 replay hosting | 3x3
Tamplier(Стуков) Null(Каракс) StarCraft 2 replay hosting | Custom

Тема на US форуме:


Командир недели: https://www.strawpoll.me/20343787
Сложность мутации: https://www.strawpoll.me/20343785
Вам понравилась мутация? https://www.strawpoll.me/20343786


Командир прошлой недели:

5 лайков
3 лайка
4 лайка

Долгая ночь людей, которые пытаются создать баланс-патч для ск2, который будет более-менеее. Бедные ребята.

Стетманн+Свонн вот вам запись мутации от SC2Coop.
Состав Стетманна – быстрый выход в Гэри Прайма и Хозяины Стаи. (Мастерство: 1) всё в кулдаун Гэри, 2) 20 в буст сети, 10 в запас энергии, 3) поровну между кулдауном Стетников и мутацией строений)
Состав Свонна – оборона через Турели и Танки + быстрая раскачка Лазерной Дрели для поддержки напарника. (Мастерство: 1) всё в кулдаун АРЕСов, 2) всё в хп строений, 3) всё в стоимость Харвестеров)
Противник – Наземный Зерг (Линги, Гидра, Тараканы)
Прошли оба игрока за 5 дней и 4 ночи.

Не знаю где Метелица увидела в этой мутации сложность +3 =) Прошли на изи Свонном и Менгском в бесполезную арту, из особых зараженцев были душитель(ну вы поняли) и наводчик(ну это вы тоже поняли) на 3 ночи был нидус.

Зератул 13 лвл + рандомный корейский ХиХ 76 лвл(а)
Честно пытался пройти Новой 7-го уровня, но 15 ливающих на старте корейцев меня переубедили…

5 лайков

Прошел со второй попытки с рандомом (в первой попался не совсем адекватный Артанис) в составе Варя (в дарков) + Хорнеры (в самолетики) против наземного тосса. По сути, если не сидеть дольше 2-3 ночей (мы прошли за 2 ночи), то, конечно, никаких 3+ тут нет даже близко: играется почти так же, как и обычная карта. В нашем случае, единственное исключение - это критическая масса дарков, которая набирается примерно на 130-140 лимите против обычных +/- 110.

https://sc2rep.ru/show.php?id=26502 с первой попытки пройдено, Тайкус ( я ) + Каракс ( Nova ) . Бонус убит

Ну такая мута, требует хорошей обороны. Я по традиции для карты взял Варю. В первой катке попалась рандомная Нова, но я не рассчитал эффект от “Почему они не умирают” слил лимит на захвате точки.

Потом рандомно попался ЗератулАндре в Зератула :slight_smile: Я уже только дефал дарками и пушками, в общем удачно получилось. Зератул в это время все здания забрал.

Потом появился друг, которой пошёл в Миру, в бомберы, ну я пытался дефать всё это Караксом, потом Новой. Как-то не хватало в обороне мощи. В итоге взял Свонна, повспоминал как играть, ну и с n-ой попытки прошли.

Чую, что топ-командиром будет Свонн.

Лайков: 1

Пройдено Свонн + Тайкус. Не знаю, как тут обороняться какому-нибудь Караксу - без аое по куче воскрешающихся зомби делать особо нечего. Бесят только душители, имеющие рендж больше, чем вижен первых турелей - безнаказанно ковыряют. А так да, Свонн тут лучший командир. Укрепляет все четыре прохода, затем сносит врайтами быстро карту, если союзник еще не успел.

Лайков: 1

Ну да, если только пушки строить)) А колоссов при дефе запрещено производить! Это же не фотонки)))

4 лайка

И батарейки с сентрями тоже нельзя строить, ТЫ ЖЕ В ФОТОНКИ ИДЕШЬ!

Лайков: 1

Я вот чего не до конца понял, когда убиваешь надзирателей/медэваков/призмы, возрождаются ли те юниты которые сидели в них?

Возраждаются, там ломается скрипт высадки

Лайков: 1
2 лайка

Прошли тандемом Каракс - Свонн. Немного долговато получилось, зато оборона была надёжная. Вышли в Батоны и врайты. Бонус взят

Лайков: 1

Это сколько по времени если не секрет? =)

2 лайка

И все таки Свонн лучше! А до колоссов дожить еще надо :Р