Мутация #223: Век великолепия

Карта:


Мутаторы:

  1. Фейерверки - В момент гибели противники запускают фейерверки, которые наносят урон вашим боевым единицам, находящимся в этот момент поблизости.
  2. Красные конверты - в случайных точках карты появляются праздничные конверты с ресурсами.
  3. Обмен подарками - Периодически на поле боя появляются подарки. Если вы не заберёте подарок, это сделает Амун!

Рейтинг: Нет


Особенности механики:

  1. 10 лет назад состоялся релиз Starcraft 2: Wings of liberty. С годовщиной!

  2. Фейерверки запускаются после смерти вражеских юнитов и наводятся на позиции ваших войск.

  3. Фейерверки наносят урон по области через несколько секунд после запуска

  4. После появления подарка он [обозначается на миникарте]. Однако, игроки [не могут забрать подарок] в течение 40 секунд после его появления

  5. [Игроки должны послать юнита] к подарку и зачистить область от врагов, чтобы забрать его себе.

  6. Сбор подарка занимает 20 секунд

  7. После того, как игроки получат подряд 2 подарка, Амун [украдет третий]. Вы никак не можете этому помешать.

  8. Архангел может собирать биомассу (если он под управлением абатура) и может получить стаки мстителя с подарка

СПИСОК ПОДАРКОВ

Подарки для игроков [Выбираются случайным образом и для каждого игрока в отдельности]: Подарки для Амуна [Если он забрал или украл подарок]:
Скопления газа [50 газа в каждом дропе] разбросаны по карте. Активируется при длительности игры 15+ минут Активация случайного мутатора на 180 секунд
Темпоральное ускорение для обоих игроков Амун получает 30 мин “Вдова”, стазисных ловушек и гиблингов, разбросанных по карте
Бесплатный юнит в зависимости от расы [Разведчик, МАРС, королева стаи] Амун получает 15 гиблингов (или 15 слепней, если игроки имеют как минимум 5 воздушных юнитов)
[МУЛы устроили вечеринку!] на ваших базах Амун получает группу гибридов [от 5 до 8, в зависимости от длительности игры]
10 стаков мстителя на одного юнита игрока Смертобот с счетчиком в 30 убийств (50, если игра идет дольше 10:00)
Очистка “списка плохишей” для всех юнитов игроков Все юниты игроков имеют 50% здоровья и наносят на 50% меньше урона в течение 60 секунд
Игроки получают [архангела] -
[ВСЕ БЕСПЛАТНО] в течение 10 секунд -
Полное исцеление всех юнитов и зданий игроков и пассивное исцеление в течение следующих 60 секунд -

VOD-ы

Игрок 1 Игрок 2
ZeratulAndre (Тайкус) Соло
Hunter (Воразун) Tamplier(Тайкус)
Tamplier(Каракс) Messiah(Керриган)
Tamplier(Свонн) Magnus(Загара)
Dr.Freeman стрим
Akiro(Менгск) RigTheSun (Дехака)

РЕПЛЕИ


Тема на US форуме:


Командир недели: https://www.strawpoll.me/20343801
Сложность мутации: https://www.strawpoll.me/20343802
Вам понравилась мутация? https://www.strawpoll.me/20343803


Командир прошлой недели:

5 лайков

Поздравляем, вы дожили до этого момента!

3 лайка
4 лайка
4 лайка

Чую на этой мутации командиром недели опять станет Менгск

Лайков: 1

Как и на любой мутации на этой карте, думаю, даже с мгновенной кармой тут расколы фигачить начнут и вокруг каждого раскола по 10 работников для отчинки…

2 лайка

Sad, but true…точка
Upd. Хотя я тут подумал, с орбитальными ударами такая стратка может не прокатить

Все же логично. Корхал - столица Доминиона, Менгск - император Доминиона. :wink:

Лайков: 1

Ну мутация лёгкая. Загара + Тайкус с первой попытки. Фейерверки, конечно напрягали, армия в каждой атаке умирала, но приток ресурсов всё компенсировал. Кстати в описании неточность: Амун тупо крадёт каждый третий подарок, и ему плевать, подобрали вы остальные или нет.

А это зачем? Тут же нет мутатора “Список плохишей”.

Первая игра очень показательная - чувак, зная, что на карте ранний выход не построил даже роуч варрен, слил пак дронов об 2 собаки, но при этом “stupid ppl” - я XD В такие моменты я понимаю ФРимана

3 лайка

Я, конечно, многое понимаю, но это я не понимаю. ПС - в этой игре тиммейт опять писал мне всякую нецензурную лексику. Хватит с меня сегодня Европейского сервера - только одна игра была нормальная, без БМ-а в мою сторону. Сгорел я

Реплей этой игры. Зератул + Загара

StarCraft 2 replay hosting | 2x2 | PTvZT | Tamplier and Войска Амуна vs IIIIIIIIIIII and Войска Амуна

Screenshot2020-07-27-16-18-40

UPD - судя по всему, нексус сдвинуло, потому что в его дефолтной позиции появился конверт

UPD 2 - Не пушил карту соло архангелом под 10 стаками мстителя, считай не прошел катку XD

Screenshot2020-07-27-17-43-53

4 лайка

Архангел может собирать биомассу (если он под управлением абатура)

А что это даёт? Он мутирует в Супер Архангела?

Мутировать он не сможет но получает лайфстил, скорость атаки и хп

Лайков: 1

Мутация после патча обнулилась - можно пройти еще раз и испытать весь спектр эмоций :wink:

5 лайков