Мутация 407 (223) Век великолепия

Немного выпала из интернетной жизни, поэтому тема только сейчас.
Если кто то хочет начать вести темки по мутациям пишите здесь

Карта: Разломы на Корхале

Мутаторы:

  1. Фейерверки - В момент гибели противники запускают фейерверки, которые наносят урон вашим боевым единицам, находящимся в этот момент поблизости.
  2. Красные конверты - в случайных точках карты появляются праздничные конверты с ресурсами.
  3. Обмен подарками - Периодически на поле боя появляются подарки. Если вы не заберёте подарок, это сделает Амун!

Рейтинг: Нет


Особенности механики:

  • Фейерверки запускаются после смерти вражеских юнитов и наводятся на позиции ваших войск.
  • Фейерверки наносят урон по области через несколько секунд после запуска
  • После появления подарка он. Однако, игроки в течение 40 секунд после его появления
  • Игроки должны послать юнита к подарку и зачистить область от врагов, чтобы забрать его себе.
  • Сбор подарка занимает 20 секунд
  • После того, как игроки получат подряд 2 подарка, Амун украдет третий. Вы никак не можете этому помешать.
  • Архангел может собирать биомассу (если он под управлением абатура) и может получить стаки мстителя с подарка

мутация-223


Тема на US форуме:

6 лайков

Довольно скучная лёгонькая мутация, которую можно пройти даже не захватывая подарки совсем. Половина комов её просто не чувствуют. Исключения это подарки на 50 килов смертобота для террана и тосса, и пачки из 5 гибридов на 5 минуте. Поэтому попробуйте добавить хотя бы ещё несколько праздничных мутаторов, чтоб не уснуть от скуки. Например индейки, общие ресы и в темноте. Хоть какое-то веселье

Лайков: 1

Играли с другом - я Стуков П3, он Стетманн П2.
Подарки он практически все собирал за счет сверхмобильного Гэри (не смотря на то что они обожали появляться в противоположных краях карты), на а орда Стукова продавливала точки и первую допку. По сути мутатор “Конверты” наверное единственный исключительно положительный - в начале матча сбор 5-6 конвертов невероятно бустит развитие и позволяет очень быстро выйти в бункеры.
Даже то что амун-тыритель обожал слать волны гибридов не сильно мешало (тормозило, но до базы все равно не добирались). Фейерверки конечно выкашивали зараженных как раскаленный нож масло, но за счет экономического буста волны достигли максимума очень быстро.

Местами неприятная мутка, но я бы сказал что пожалуй первая где я чувствовал себя сильнее чем в базовом эксперте. Что странно, но весьма забавно))

Лайков: 1

Без пати мне дается сложно. Прошел Артанисом, Караксом, Дехакой, Тайкусом. И куча сливов по 1 разу отыграв Новой, Хихами (не хватило каплю), Воразун (не помню, но вроде слив), Менгском, Стуковым, Загарой.

Изрядно потрепало. В пати с Фоксом без проблем выгулял Артаниса. Остальные игры с рандомами. Люди очень разные и порой если не соло игра практически, то близко к этому. И фейерверки и подарки стопорят прилично. Все сразу далеко не каждым командиром удобно делать.

С хорошим союзником уверен любыми будет проходимо. С рандомами нужно напрягаться. Особенно если с подарками не повезет.

2 лайка

Из восьми партий с рандомами выиграл три ХиХом (П2 в миражи и бомбометание):
с FirebladeRR (Менгск П1 в расколы), без бонусов, войска Амуна - протоссы;
с Drakulea (Стуков П1 в аспидов), бонусы взяты, войска Амуна - зерги;
с ZeratulAndre (Керриган П2 в нидусы), бонусы взяты, войска Амуна - зерги.

“Кажется вы много кушаете” - произнести с акцентом
Это я к тому что прям простенькой назвать эту мутацию не могу.
Простенькой я называю ту которую посмотрели и пробежались, пусть и со второго раза, но нет чувства что все тщетно.
А тут возникало и не раз. Ну да взяли с союзником не самых удобных командиров - (не Загара и не Менгск) и все таки!
Три луза - и восклицание - как же меня … мне дороги эти фейерверки! При чем в буквальном смысле этого слова
А от килботов так вообще взвыть хочется, особенно играя Караксом и Воразун, а когда они практически один за другим ( да мы раки) так гибриды кажутся милашками.
В общем совсем я не согласна что мута изи. Ну или возьмите меня в напарники и вы поймете что она совсем не изи :stuck_out_tongue_closed_eyes:

Мож везёт с подарками. До этого ходил её очень много раз и уже знаю некоторые фишки, заметно облегчающие игру))
В прошлый раз на Колыбели писал наоборот, что подарки Амуну задолбали, прошёл аж с 4-го раза. Но щас судьба смилостивилась и ничего подобного не было((

P.S У многих комов есть тактика, при которой можно спокойно забирать подарки и зачищать Осколки без зачистки площади вокруг))

С рандомами 0 слаженности. Приходится и осколки бить и дефать волны и пытаться подарки собирать. Да и просто за конвертами кататься. Чтобы на все это разом были ресурсы. Самое неприятное когда чел не понимает цели миссии. И сливает ульты не на осколки, а куда попало. И получается вместо планомерного продвижения выживание. А чем дольше вы на карте тем оно конечно веселей, но и сложней.

С удовольствием бы сыграл в пати самой неподходящей парой командиров. Кто это на этой мутации?

Ctg назвал наименее подходящими здесь Рейнора и Аларака. Если есть желающие давайте этой парой попробуем пройти.

На счёт рэндома согласен, бывает такое. В выхи мож сгоняю раз 5 ещё, мало ли, мож будет 5 лузов хД. Насчёт неподходящих, хз. Могу также предложить сгонять или соло героями или 1-ми уровнями, если захош. Ну и этой связкой))

Лайков: 1

Героями думаю легко справимся, а 1 уровнями будет веселей. Давай попробуем %)

Мда, решил побегать, не дожидаясь выходных. Итого 89 лвл Стуков, думал норм, ан нет там. Сначала непонятно зачем передвинул цц
https://ibb.co/SrjQsJx, за 15 минут 1 казарма и 2 бункера. Лучше уж новички попадаются, чем такие …

Попытка номер два https://ibb.co/kHc48Sr Ну с ним прошли, претензий 0

Лайков: 1

Поправил стату. Кое как прошел за 14 командиров.

Часто стали попадать Дехаки.

Свонн п0. Подсвет геркулесом + абилка с топ панели чтоб убить все вокруг. Миражами после мощно фокусфаерил осколки. Союзник дефал. Вышло неплохо.

Тайкус п2. Аннигилировал везде и все кнопками убить всех у Одина, Финдли и Накса.

ХиХи п1 в площадки, обстрел с орбиты и станцию бил осколки. Как становилось почище сбрасывал с уголков безопасных викингов, батлов добить осколки фокусфаером. Риперы, магнитки на дефе.

Менгск п3. 4 цц. Пехота. Батлаки. 41 ракета по кд. С бонусами зашло отлично. Без расколов.

Нова п3. Главный враг - собзник, пытающийся помогать чистить карту. Из-за чего нужно гораздо внимательней смотреть за невидимой для всего кроме фейерверков Новой. А так очень удобно. Дрон, гриффон, ядерка для защиты площади. Сброс юнитов для фокуса осколков. Идешь дальше. Гриффоном очень удобно также волны принимат безопасным образом.

Артанис п3. В пати с Фоксом в гунов. Больше брутфорс, пропуш карты.

Каракс п3. Статик, топ панель. За союзником на Стете минимально помогал. Дефал чтоб тот не отвлекался и абилки спускал на помощь в атаку. Иммов с абилкой сделал. Фокуснул крайние осколки в конце.

Воразун п3. Очень неубедительно. Местами позорно. Преимущественно фокуся осколки. Союзник дефал и впахивал. Долго и мучительно под топ панель брал осколки. Оракулы и сталкеры не взлетели. Очень мешало включившийся мутатор вьюга! Нереально было с углов залетать и спокойно копиться.

Зератул п3. А вот тут я прям конкретно офигел! Словил подарком что Зера стал мстителем и просто испепелил карту 1 юнитом! Фотонки и топ панель не особо понадобились. Скорость зачистки и живучесть сумашедшие.

Керри п2. Герой практически соло. Нидусы. Слоны для массы. Минимально ими шебурщил и обратно прятал в нидусы.

Дехака п2. Роевики + топ панель. Шикарно заходит. Может все и дефать и подарки собирать и фокусить осколки. И бонусы быстро снести. Вероятно, мой мвп на муте.

Стетманн п2. Полубесмертные собаки, бессмертный Гарри и дикий лагадром в паре с Загарой п1. Тупо пуш всего и вся. Тоже сверх мощный на мутации.

Загара п3. Тупо чтоб поиграться героем взял. Нормально намикрился, аж устал. Проще пожалуй на п1 скопиться+фокуснуть. Чем вот это вот все телепорт, абилки и сплошное микро. Но удовольствия хотелось. Получил.

Стуков п1. В аспиды, королевы. Нанес 51к по осколкам. Последние 2,5 тупо фокус фаером снес. Теряя все что есть. С дичайшими проблемами и сложностями против тоса в иммов, колоссов, измученный подарками… с 1 базы на 14 работяг пол игры (снесли невидимые юниты натурал, на мейне тоже регулярно были приключения). Союзная Керри героем пыталась дефать. Жарища! Без понятия как пройдено.

2 лайка

Проклятье рэндома в действии. За всю игру челик построил лингов 20 и играл в 1 базу. Карга дохла по кд, ибо отводить от фейерверка слишком сложно. Желаю вам таких не встречать!

Лайков: 1

Прошёл с первой попытки на Менгске П2. В напарниках был Дехака.

Вначале чёт жёстко тупил, потерял кучу рабочих на взрывах. Потом Амун всякой ерунды насоздавал. Но Дехака вытащил, а также взял первый бонус. Потом уже я с расколами подключился. Взял второй бонус.

Лайков: 1