Мутация #227: Мои роботы

Я тут на форуме настрочил обновление 5.0.3. – ознакомьтесь с ним.

Так изи, что карта сложная и уже не изи. Поняли приняли. Я проверял муту - не изи.

3 лайка

смерто боты доставляют больше проблем чем взрыв боты , не ожидал я такого.

Лайков: 1

Та это трындец, бедный мой тиммейт просто в панике был - появилось мясо, 2 секунды, его уже нету. Доходило до того, что приходилось отманивать долбаных смертоботов зерой, чтоб время выиграть. А взрывники ваше фигня. Идут медленно, кайтятся, не жизнь, а малина. Напряг с ними ток когда контролишь в другом месте.

Лайков: 1

С третьего раза с рандомом Загарой с п1 + Абатур п0 прошел. Прошел бы со второго раза, да вот ладдерный тосс через масс фениксов&оракулов уже со второй волны просто изничтожил, даже грейд на удешевление шахидов не успел сделаться, а я уже был без рабочих и оверов.

Мута изи, на +5 не тянет никак, прошли с Che с первого раза.
Проблем у этой муты я вижу всего 3:

  1. Аллаи. Ну это всегда. Поэтому и взял Че.
  2. Лейт игры. На второй игре (прошел 2 раза подряд из 2 траев) люто лагало, вплоть до неввода кода (отклик на каждый ввод - по нескольку секунд, если ввести код быстро - комп думает что ввод ошибочный и убыстряет бота).
  3. Не знаю почему, но сначала хотел пройти в кастомках, и там НЕ работал чертов нумпад. В итоге пару раундов заходил - проверял что не работет - и ливал. В итоге перезагрузил Logitech Control Center и все заработало. Нумлок был включен, проверял)))
    Вспоминается история с FEAR, где тоже были проблемы с Логитеками…

Мута изи.

Беда это муты в том что если два взрыв бота идут вместе с вражеским войском и оба должен отключить тиммейт, да ещё и не ошибиться с вводом, а в этот момент он отвлёкся и не заметил что они поменялись местами, то это практически 100% поражение.

Жаль никто не увидел это “изи” на твоём стриме, хоть повеселились бы:)

4 лайка

Не вижу смысла такое стримить, мута реально была очень простая. Могу выложить реплей, но без моего бубнежа…

Ни одного острого момента за 2 катки не было. В первой мы вообще пронесли всю базу врага, отключив мутатор. Во второй мы, чтобы был хоть какой-то интерес, не пронесли базу, и все равно уверенный вин.

P.S. - не люблю выкладывать не до конца обработанные видео, так что ждем 14.00 по мск.

Эта жесть относится только к тому, что ведра не вывозят. Это не делает муту сложной, единственное что в таких лагах РЕАЛЬНО мешало - люто тупил ввод кода, его просто надо вводить медленнее, проверяя что перед вводом новой цифры комп принял предыдущую. Только и всего.

С рандомами проходится любая мута, если рандом - не идиот. Другой вопрос что такого рандома встретить ну ооочень сложна…

Очень хороший вопрос кстати…

Лайков: 1

С рандомом прошел раза с 15 в составе Абатур (без престижа/в бруто-королев) + Стуков (3 престиж/в био) против воздушного зерга. По сути, некая вариация на тему полярности: мутатор на роботов зависит от союзника, да, и в целом, сложность у муты, определяется именно командным взаимодействием, а не сложностью как таковой. По игре: тупо зачистка карты до последних роботов. Минимальное микро армией, чтобы не попасть под ядерки + фокус домиков в конце (когда остается 5-6 строений). Контроль карты за счет токсичных гнезд несколько упрощает деактивацию ботов в первой половине. В остальном, мута очень средняя, но противная: игралась скучно. Отдельно отмечу баги с вводом кодов (пару раз не проходил).

А я думал, ты перестал писать Мута изи,проходя её командирами, механика которых располагает к лёгкой конторе мутаторов :frowning:
Особенно в пати

Чтоб Фримен и не написал мута изи - не важно кем и как пройдена!
Скорее конец света наступит

6 лайков

нет

2 лайка

А смысл брать командира, который заведомо не приспособлен для данной муты? Тогда тут Нова+Тайкус мастхэв, ага)))

Ну я понимаю желание окружающих чтобы у Фримана была БОЛЬ, но… нет…)))

Да. Руки.

А как с клешнями победить? С руками все могут

Лайков: 1
  1. Толковый аллай. У меня абсолютное большинство фейлов - по вине аллаев, это факт. Может я груб, резок и у меня нестандартные тактики, но это не значит что я играю плохо.
  2. Не идти на муту +5 и поберечь нервы.
    Это всего-лишь игра, жена важнее (С) Акира.

Алай то меня и паровозит. На прошлой муте алай тоже меня протащил и мы победили. Я только индусы за кериган кидал :frowning:

Скорее время. 10 по 20 минут мы мучили муту. Все идет хорошо, но под конец начинается ад на земле.

Посмотрите мой реплей. Возможно вы что-то не так делаете. Я вообще половину раунда зевал

Буду искать аллая который заташит, а сам буду спамить нидусы. (Они даже эффективны, 6 нидусов =задержка бота на 60 сек, а смерти бота еще больше)