Мутация #231: Новый старт

Ну прям беда тогда. п3 Зератулом прошел, просто вырезая челноки, а на последней волне там, где не успевал, разложил призму с кучей иммов. Аллай - Каракс п2 через батоны, зилков и лампочек

Лайков: 1
4 лайка

https://sc2rep.ru/show.php?id=26702
Мутация? Какая такая мутация? Пройдена аж 2 раза Тайкус п0 + Загара п1 с ЖУТЧАЙШИМИ ошибками и завтыками с моей стороны( Тайкус). Все 3 допа взяты, ни одного челнока не пропущено. Уж очень я усомнился в этой игре насчет приписки “случайно” в описании мутатора “Ядерная вечеринка”, на реплее видно моё негодование.

2 лайка

Да, кстати, временами такое ощущение возникало, что нюки специально падают так, чтобы хоть краем, но задевать войска. И если Зератулу с его 15 уровнем и 2 артефактами на подобное плевать, то бедные скуржи при особо удачной нюке улетали полусотнями в рай плакаться на рандом.

6 лайков

Более-менее освоился. Ещё раз прошел и разок слился на последней волне. Было без шансов. Весь экран в масс воздухе. Гибриды и какие-то козырные раскаченные крейсера, аля локи. Нас не заметили. Давно такой мощи против не видел. Ну и конечно ядерки периодические прям одна к другой на весь экран - это вообще нормально?! 2 раза так было. Я в медивак. Рейнор труп. Это нифига не смешно. Остается только фокусить челноки и разбирать врага позже, кромсающего твою базу, выходящими из бара бандитами. Собственно, так второй раз и прошел. На базе кстати неплохое преимущество получаешь за счет того что гибриды периодически тупят начинают пинать здания, а ты их безответно. Но разок был казус и мне бар снесли :slight_smile:

Лайков: 1

Фуф прошёл с попытки эдак с 8. Всё время сливался на последней волне (куча левиафанов, мазершипов и локи не давали ничего сделать). Победная попытка была пройдена Тайкусом (без престижа, в сириуса-гадюку-накса) вместе с Артанисом (п2, масс темпесты), враг тосс с риверо-дизами. Все бонусы взяли, не одного челнока не упустили. Эти чёртовые нюки заставили меня полыхать как новогоднюю ёлку. Специально падают так что хрен отступишь, так ещё и воронку или таймварп вражины кастуют, благо медеваки спасали. Артанис был хорош. Не лез вперёд, юзал дезинтеграцию, грамотно врубал щит, даже грейды бустил. Правда чуть не слил все войска когда кинул варп и тпшнулся прямо под нюку (ох у бомбанул он тогда наверно), благо был хил гадюки. В целом отыграли хорошо. Даже последнюю волну атаки забрали, без необходимости аллинить в челноки.

2 лайка

Ну бандиты хоть разок просохли, для разнообразия :smiley:

5 лайков

Начитавшись форума ожидал там какую-то жесть. В итоге прошёл с первой попытки с рандомным :game_die: Стетманом 9-го уровня, все бонусы взяты :biohazard: :grinning:

Состав дефолтный Абатур в равагеров + Стетманн П1 в коррапторов

Лайков: 1

Мутации интересная, уверен зайдут расколы. Почти победили с рандомом тайкусом 6 лвл (я загара) но последняя волна с горгонами, крейсерами и подобной дичью просто заштормили моих скуржей :frowning:

(Еще пытались споровое орудием, и оно неплохо делает центр с базы)

Лайков: 1

Пройдено Стуков (п3, бункера) и Артанис (п0, хотя п2 тут отлично бы зашел). Все допы, два последних челнока пропущено, противник - биотерран. Морпехи Стукова под щитом Артаниса не замечают ни способностей юнитов, ни огненные гейзеры. Больно им только от ядерок, но стоит расположить бункера по разные стороны (читать как - оба натурала и мейн), так ядерка перестает сносить поток морпехов. На большие выходы откатывается апокалиск или крейсер, либо ульта союзника. Артанис строил гейтовое мясо и добивал челноки, постоянно отдавая армию на ядерках. Довольно весело вышло.

Лайков: 1

Ядерки кучей целили в мои войска, которые стояли на базе, специально смотрела, благо вот, по базе они бить не могут, но на рампу залазят, прям по 3 штуки

Лайков: 1

У меня наоборот бейны улетали иногда с ядерок, не смотрела за ними, пока челноки фокусила, а вот в скуржей иногда что-то влетало, что они тупо всей пачкой взрывались, но это не ядерка, может ракетка рейвена, лень реплей смотреть

Лайков: 1

Не знаю где ты там тупил, но пока я челноки сносила, ты набил больше меня фрагов, еще и по челнокам на 5к урона отстал всего лишь

Лайков: 1

да скорее всего микозы - 1 микоз и толпы нету. Я чуть со стула не упал, когда застечил пачку скуржей рыл так на 70 и во всю эту красоту челнок(!) плюнул микозом. А под нюки я не подставлялся ни разу(кроме последней катки за зеру с карасем, там надо было парнями волну принять)

Лайков: 1

не микоз он какое-то время, анимация у него есть такая специфическая, а тут просто БАМ и нет скуржей, кусочки летят

Лайков: 1

ну тут 3 варианта - микоз(не было анимации, не считаем), штормы, ракета(долго наводится, раньше скуржами влетишь в цель)

Лайков: 1

А, забыл сферу аскендантов упомянуть

Лайков: 1

И снова я недоумеваю каким боком это эксперт+4, по ощущениям тянет на +1 или +2.
Проходится крайне просто Дехакой, тайкусом, караксом, стетманом, наверное еще много кем)

Лайков: 1

От рандома просто зависимость есть. Играешь ты такой героем, и тут бац - микоз, абдакт, и ты в стане в зоне нюки. Самый шик - когда на тебе прям эпицентр. Я данную муту проходил Зератулом одним героем - его еще надо было спалить, чтоб кинуть абилку. Тут да, несложно получилось.
А еще РЕАЛЬНО задалбывают нюки, которые (такое ощущение) наводятся на твои войска. Отвлекся секунд на 5 грейды заказать - и минус полармии. Смешно сказать - я впервые за Зератула играл одним героем(при том что п3 прокачен). Армия работала только в 2 моментах - убить волну мяса после приема челноков с 3 точек в один канал(не помню, какая по счету волна) и в конце, добить челноки, до которых не успевал. Оба раза выглядело это так: прилетела призма, разложилась, лимит убил все что шевелится, умер от нюки и в процессе убиения.

2 лайка

Угарно прошел Менгском п2 с Рейнором, который в крейсеры. У меня люто лагало. Вообще ничего не видел и не понимал. Выстроил бункеры на своей второй и на мейн закрыл проход. Кидал зергов/аннихиляцию + отправлял на убой викингов и танкиваки. Управлять было вообще невозможно какие лаги. Хз как прошли. Союзник оч скилловый походу. Всю игру ему писал, что can’t play, nothing see, only lags :slight_smile: он мне чета типа терпи не выходи пжалста :slight_smile: на последнюю волну снял всех скм, вытащил всех из бункеров, сколько было викингов и танкиваков и клацнул налево и по шифту в центр. Хз кого я разобрал, но мы прошли. Если у меня так лагало у него походу тоже. С инетом проблемы были. После игры переключил с wifi на 4g с телефона и все ок заработало. Повтор на 7й минуте рвется, видно когда маячило отключение… это навсегда запомнится. Считай с ещё одним мутатором экстралагс прошел.

4 лайка