Мутация #231: Новый старт

Карта:


Мутаторы:

  1. Выброс лавы - Из-под земли в случайных точках карты периодически вырывается лава, которая наносит урон войскам игроков.
  2. Ядерная вечеринка - По всему полю боя периодически наносятся ядерные удары.
  3. Переполняющая мощь - Все войска противника обладают запасом энергии и используют случайные способности

Рейтинг:


Особенности механики:

  1. Ядерные ракеты наносят 750 (950 против зданий) урона (100% в радиусе 4 , 50% в радиусе 6 and 25% в радиусе 8).

  2. Выброс лавы наносит урон воздушным войскам

  3. Выброс лавы не действует на территории баз игроков

  4. Место падения ядерной ракеты отображается на поверхности. У вас есть только 5 секунд, чтобы покинуть область поражения не бросайте свою армию без присмотра!

  5. Противодействие Артаниса не работает на юнитах, у которых изначально нет энергии. Дехака не триггерит пси взрыв при пожирании юнита без тега “псионик”

  6. Список способностей для мутатора "Переполняющая мощь ": Притягивание, черная дыра, защитная матрица, сковывающее облако, дестабилизирующая сеть, силовое поле, микоз, охранный щит, облучение, паразитическая бомба, модуль точечной обороны, псионная сфера, псионный шторм, ракета “Гончая”, снайперский выстрел, гравитонный луч, замедление времени, фазовый сдвиг


VOD-ы

Игрок 1 Игрок 2
ZeratulAndre (Каракс) Соло
Hunter(Менгск) Tamplier(Каракс)
Akiro(Рейнор) Ikarus(Загара)
Tamplier(Дехака) Rafnagurr(Тайкус)
Dr.Freeman Стрим

Реплеи

Игрок 1 Игрок 2 Ссылка
Tamplier(Тайкус) 蒼雲(Керриган) StarCraft 2 replay hosting | Custom
Tamplier(Дехака) Rafnagurr(Тайкус) StarCraft 2 replay hosting | Custom
Hawk(Тайкус) Adanaji(Загара) StarCraft 2 replay hosting | Custom

Ссылка на US форум:
https://us.forums.blizzard.com/en/sc2/t/co-op-mutation-231-blasting-off-again/17102


Командир недели: https://www.strawpoll.me/20779005
Сложность мутации: https://www.strawpoll.me/20779006
Вам понравилась мутация? https://www.strawpoll.me/20779007


Командир прошлой недели:


Ссылки:
Список мутаций патча 5.0

10 лайков

Ну что ж, новая потнина(*Загара п1 машет правой ручкой, т.к. в левой держит кучу побитых скуржей)

Лайков: 1

Прошли с рандомом с первой попытки в составе Варя (1 престиж/в масс корсаров) + Тайкус (2 престиж/Гадюка, Сириус, Вега) против воздушного тера. По игре имеем очередную порцию творческой импотенции от разработчиков: мута и ее сложность целиком зависит от того какая рандомная способность выпадает конкретному юниту на мутатор “Переполняющая мощь” (кстати, под остановкой времени и воронками Вари способности действуют (!!!)). По итогу: Тайкус бегал по карте и встречал выходы (остальные бандиты сидели на базе - для буста на одинокого волка и пару раз дефили ее от гостов), а корсары Вари сбивали челноки с предварительной воронкой или остановкой времени на юниты сопровождения (впрочем, даже при этом, условный микоз или вражеская воронка периодически прилетали).

Лайков: 1

Нова (П3) + Тайкус (П2). Даже близко не тянет на заявленные +4. Единственный неприятный момент за игру - рандомный микоз в голиафы под ядерку, пришлось дозаказывать либераторы.
P. S. Кто-то в курсе, что за фигня с аватарками на форуме?

Лайков: 1
3 лайка
4 лайка

Для тех, кто будет играть муту керриган п3: модуль точечной обороны сбивает кинетический удар (так же как он сбивает бомбардировщики хорнера).

Лайков: 1

Зератул п3+Каракс п2 против пехотного террана. Не почувствовал)

Лайков: 1

Докачиваю п3 Тикусу. Посмотрел мутаторы, вроде изи на бумаге. Тестово на ветеране запустил. Прошли с Алараком со всеми бонусами. Не сказать что легко, но с 1го раза. Ставлю эксперт и… 1 из 3. Стуков и Загара никакие, я никакой. Без шансов. Стуков без войск с зараженными я вообще не понял что парень хотел. Загара без скуржей, с бейнами. Тоже невразумительно. Далее попался Карась. Хорошо протащил, по челнокам 1 к 3 он был полезней. Бонусы не стали даже пытаться.

Мута сложней, чем кажется (за Тайкуса без красной кнопки). Фактор удачи ощутимый присутствует. Порой случалось что 2 ядерки вплотную и тупо некуда отступать. Прыгаешь в медэвакуацию, а надо вроде как воевать. В общем потел… строил рабочими туретки хаотично вокруг точек залета челноков. Чтоб на них можно было телепортнуться. Но то скм на лаве сдох, то ядерка накрывает все строительство, то выход и чета все не блестяще, как планировалось. Не Карась не прошел бы. Идея налетать на инвизе казалась безупречной, но получалось через раз. И особенно печально когда в последнее мгновение тебе вижен отрубают приходится ножками мчать… ещё из неприятного что постоянные абилки врагов вырубают твоих бандитов. Жмешь Сэму бросить бомбы, а его крючит и он недоступен, лучше бы другим что-то сделал, но не понятно кто есть. В итоге как не смешно, но чем меньше бандитов тем легче получалось справиться с сопровождением челноков.

Позже попробую Менгском в викингов, но думаю будет тоже многократно подгорать с постоянных происшествий.

Лайков: 1

Решил перепройти на Европе. Я искренне не понимаю, на что надеются люди, идя на мутации не 15-м уровнем… На имба престижи? Что их протащат, не прилагая при этом минимальных усилий? Зератул 9 уровня с престижем на бесконечные артефакты. Так и умер чел с 1-1-1 на одной базе. Я пытался в соло довести игру до конца, но на последней волне ничего не смог сделать - влетела черная дыра и ГГ

Хотя я сам виневат - я всегда ливаю в таких случаях сразу, но тут чет решил дать шанс.

https://sc2rep.ru/show.php?id=26701

2 лайка

Напомните пожалуйста, ядерка сколько наносит, 500, 1000? Возможно эта инфа была бы не лишней в “Особенностях механики”…

Лайков: 1

Ракеты наносят 750 (950 против зданий) урона (100% в радиусе 4 , 50% в радиусе 6 and 25% в радиусе 8).

Лайков: 1

Там вроде 750 урона в эпицентре

Лайков: 1

И не говори. Первая попытка за Зератула - и попадается васек на Руинере 1(!!!) уровня. Сидел на базе, с 1 барака(sic!) пытался клепать морпехов. Поглядел я на это чудо, и ливнул на 2 волне челноков(потому как 1 Зератул тут тунца огребет за щеку).

3 лайка

Мне видимо свезло. С рандомом с первой попытки. Сам Варей 3-й престиж в корсаров с 3-х старпортов, союзник понятно - Дехака, Топ-панель, Мута. Дарков я практически не строил, пользовался только теми, что на топ-панели.

Упустили немного челноков, но прошли.

2 лайка

Стуков и Загара к сожалению с данными мутаторами требуют поддержку в качестве защищённого тыла, ибо один не может идти одновременно в массу либераторов и бункера, а другая эффективна только скуржами(сам пытался в Загару п1 с рандомным Зератулом, вот только не учел, что он тоже в атаку уйдет, а в меня влетят 3(!) микоза подряд). Тут без надёжной защиты базы делать нечего.

Лайков: 1

Жёстко свезло) Мне бы так на Варю(тоже пытался в корсаров, но без престижа) :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Мне этот васёк тимкил сделал. Отправил жалобу.
По поводу муты. Решил пройти Стуковым в масс либераторов (союзник Зера в фотонки). Очень обидно слили последнюю волну по центру.

Лайков: 1

Зера без престижа? Если п3 - я не знаю как вы слили.

Лайков: 1

Был без престижа.
202020202

Лайков: 1