Мутация #231: Новый старт

Жоска
10987654321…

Лайков: 1

Смотрю на мутаторы и думаю: “ну, с Менгском на п3 проблем быть не должно”.
Почитал этот тред — начал немного уже побаиваться.
А потом попробовал — и оказалось, что не только несложно, но ещё и очень весело.
Впрочем, это во многом заслуги моего союзника — очень рукастого Стетманна на п2.
Поначалу я к его п2 отнёсся со скепсисом (мол, как ты будешь Гери катать, если нюки будут твои стетники сбивать?), но он настолько ловко в течение матча их расставлял, что даже сложилось впечатление, будто они и на п2 неуязвимы.
В течение всей игры он посылал тараканов-равагеров бесконечными потоками на обе вражеские базы. А поскольку врагом выпал зерг, матч превратился в классическое “смешались в кучу кони, люди”.
Ну а я… что я? Я наслаждался лёгкой игрой. Провёл “пятилетку за три года”, подняв в кратчайшие сроки экономику на обе базы, казармы, завод, космопорт, центр синтеза и два летающих телевизора над минералами. И ещё два дополнительных центра вербовки. На этом мой макро всё.
Всё, что я дальше делал в течение игры — это нанимал избыточное кол-во рабочих на первую базу прямо под телек. Пропаганда старой школы давала свои плоды. Рабочий класс проникался пламенной ненавистью к Амуну и был готов всеми фибрами рваться на поле боя и героически подрывать врага вместе с собой. Часть из них вооружал — и на фронт, ядерно погибать за Императора и Отечество. После доблесной гибели очередного призыва, уносящего кучу врагов с собой (да, не только Амун имеет бешеный ядерный потенциал) — новый призыв, и всё так же. Никаких апгрейдов и исследований — соответственно, всё внимание постоянно сосредоточено на армии и обходить ядерки было несложно.
Мандат лился рекой, мощных зергов и бомбёжку можно было вызывать по кулдауну. Даже кулдаун на сброс бункеров был исчерпан.
Таким образом, пока мой союзник постоянно щемил вражеские базы и принимал волны атаки (где и я периодически вносил свою ядерную лепту), я своими отрядами в свободное от челноков время пробивал путь к бонусам.
В итоге взяты все три бонуса, все челноки сбиты.

7 лайков

Билд для Менгск п3. Бункеры на входе на мейны и на свой натурал. По 5 загруженных, заслоненные пустыми. Все выходы без потерь принимаются. Починиваешь периодически и красота. По танку - даже чинить не придётся. Ццшки подстраиваешь по мере прохождения миссии. Соответственно, как челноки объявляют на пути спамишь пехоту небольшими группами, что б на абилках разом не дохли. Сразу переобуваешь в грады. Пока челноки долетят их раз 5 продамажить успеешь. Желательно фокуснуть. Чтоб осталось одно сопровождение, которое после пойдёт и помрет об твои бункеры, которым мутатор с абилками ии не особо страшен. Если скорость позволяет лучше вестник посередине над ццшками и бункерами, пехоту вне боя выгружать для накопления мандата. Аннигиляция в решающее мгновение на этой карте ой как помогает.

От союзника нужны бонусы и соответственно небольшая расчистка территории чтобы издалека начинать кусать шахидами. Иногда появляется возможность их приземлять в точки, где до челноков ты достаешь со своим радиусом 10 града, а охрана до тебя ещё нет.

Лайков: 1

На автопилоте делал грейды. Сейчас прочитал и соглашусь, что не особо то они нужны шахидам. Хотя в моей вариации с бункерами, разбивающими что осталось от охраны челноков (а порой это немало) именно возле своих баз все равно 2 инженерки лучше ставить. Ибо капсулы, бункерам 2 грейда и на урон актуально. В бункерах пулемёты мега кусачи и вообще без потерь выходит. Но на армор в тупую я делал грейды, но думать было некогда :slight_smile:

Лайков: 1

Грейды для бункеров полезны, спору нет.
А вот без грейдов на атаку можно и обойтись. На фоне того прироста, что идёт от плазмаганов, прирост от апгрейда выходит каплей в море.

Лайков: 1

Ты либо за Менгска, либо за Амуна, третьего не дано. :smiley:

Лайков: 1

Неее, с 30 штурмовиков прирост за каждый ап чуть более 30 дпс. На 3 апе по сравнению с состоянием без апов 90+ дпс разницы.

Лайков: 1

Тичус п2 сольно шатает эту муту. С большим запасом. Единственная сложность - финальные три точки успеть разобрать. Начинаешь с правого края, они там чуть раньше летят. Профокусил и уходишь в центр. Там бы лучше красной кнопкой отработать и бежать на левый край. Ну и соответственно подстраховочно Сэмом или Сириусом страховать левый край и центр. Хотя бы не глядя с баз их отправить по а-клику. Тичус далеко, бонусы уронов не потеряются.

Базы протанчить не пробовал, но думаю это возможно. Потому что когда допы брал от делать нечего заходил на базы, сносил их частично без проблем. Но не охото от ядерок плясать постоянно между экранами перекликивая. Да и эффекты могут грохнуть бандита без контроля. Так что как в начале отписал оптимальная схема. До последней волны вообще мало отличий мута или не мута. Во истину имбовый престиж.

Лайков: 1

Ребята, нюки действительно специально падают в войска, поэтому бросать их никак нельзя. Или вы надеялись, что бомбить будут базы амуна? Наивно.

Лайков: 1

Наивно было полагать, что мутаторы будут бомбить врагов, когда их суть – усложнять жизнь игроков.

Лайков: 1

Наивно было полагать, что мутаторы будут приносить вам 200к опыта на изи, когда их суть – усложнять жизнь игроков.

Лайков: 1

убрать слово "Тайкус’’ и добавить любого другого мобильного командира,и смысл не изменится

2 лайка

Подтверждаю. Надежный тыл и любой комм-герой = мута в хлам.

Лайков: 1

Это да. Я вообще до последней волны одной Новой П3 бегал, пока армия дом охраняла :slight_smile:

Лайков: 1

На последней волне проигрывал раз 10 уже. Меня на ней клинит. Дичь тварю спеша. Даже когда прохожу всегда не оч здорово и кто-то успевает улететь.

Лайков: 1

Наивно полагать, что все мутаторы априори усложняют жизнь игроков настолько, что делают 200k опыта не получаемыми с лёгкостью с первой попытки.
Эта мутация, конечно, не самая простая, но уж намного полегче всяких с “полярностями”.
А не так давно была мутация на “косе”, где Менгск вообще без каких-либо проблем проносил всю миссию без бонусов, не требуя какой-либо помощи со стороны союзника. Но тут не бонусы, а именно что основная задача приносит те самые заветные 200k.

2 лайка

Жесть приключилась. Ядерки бомбили на натурале до самой цц, прям впритык. Нельзя оказалось поставить бункеры нормально. Это вообще законно?!

Лайков: 1

Я им разрешил. Правда они не спрашивали.

2 лайка

Уже наказал их. Тикусом правда. Сказали больше так не будут.

Лайков: 1

Прошёл с первого раза, но заметил то-ли баг, то-ли я чего-то не знаю но сносил последнюю волну челноков с лева на право, и вот когда справа снес (вроде-бы) последних, задание было выполнено но в центре еще 3 челнока не успели всосаться, из-за чего возник вопрос: а нужно ли все челноки убивать на последней волне или это только у меня такой баг?

Лайков: 1