МУТАЦИЯ #236 или #1: ПОЕЗД МЕРТВЕЦОВ (ПОВТОР)

МУТАЦИЯ #236 или #1: ПОЕЗД МЕРТВЕЦОВ (ПОВТОР)

Карта: Экспресс забвения

Рейтинг: Эксперт+2

Мутаторы:

  1. Ходячие зараженцы - В момент гибели войска противника порождают зараженных терранов, количество которых зависит от запаса здоровья уничтоженной боевой единицы
  2. Эпидемия - Противник непрерывно порождает орды зараженных терранов по всему полю боя
  3. Мрак - Ранее исследованные области карты, находящиеся вне зоны просмотра игроков, полностью затемнены на мини-карте

Особенности механики:

  1. Это ПЯТОЕ повторение этой мутации. Это Самая первая мутация совместного режима. Готовьтесь к возможному повторению всех мутаций
  2. Количество зараженных Терранов равно стоимости единицы в припасах, с минимумом 1
  3. Заражённые колонисты имеют 35хп, 6.6 дпс, тип: лёгкий, органический
  4. Поезда при уничтожении создают большое чисто зараженных колонистов
  5. Эпидемия начинается в 2:00, после чего заражённые появляются каждые 25 сек. с любого вражеского строения
  6. Один спаун = 2-4 заражённых, с 13:20 4-6 заражённых
  7. Заражённый до 6:40 имеют 35хп и 6.6 дпс ближний бой; с 6:40 до 20:00 50хп 5.8 дпс 4 дальность атаки;
  8. с 15:00 появляется заражённый медик, имеют 50хп 1 брони
  9. с 20:00 появляются аберации 275хп 16.6 (33.3 протиив бронированных) урона/сек тип: бронированный, органический, крупный
  10. Волны атаки, основные и бонусные цели не видны на мини-карте
11 лайков

https://youtu.be/l_-uq7TJ3xs

https://youtu.be/LGBm8Dt4Uig

3 лайка

ну хоть тут мой каракс будет полезен

5 раз

Лайков: 1

Шо, опять?
Сколько можно режим пускать по кругу. Ах да…

Лайков: 1

А вот и новая мутация). Ой…

Если поезда? Это хорошо. А когда повтор? Плооохо! (Пропел как смог)

Лайков: 1

Это было ожидаемо. Теперь можно на полном серьезе писать, что мутации лёгкие)

2 лайка

Так долго ждал легкую муту, а то одни +6

2 лайка

Прошел перед работой с 1го раза. Тайкус п3. Союзник Стуков. Мега зверь. В начале он как батя порулил с выползшими всякими своими заражениями зданий. И по итогу обогнал и по киллсам и по урону по поездам и там и там чутка. У него бункера, танки как понял. Но не шарю че ещё было. За Тичуса взял стрелков, Гадюку, Блейза (кто бы мог подумать увидеть его на поездах). В целом несложно, но тут и Тайкусом + союзник лютый топ, именно контролящий как по мне великолепно + карту/муту эту лучше меня знающий что когда и где произойдёт. Нагрузка легка 50на50, поэтому и легко, без сильно проблемных моментов.

Тайкусом мута неприятна тем что придётся слить ресов на туретки на входах на базы. Считайте минус апы какие-то. Плюс обычно не ставлю эвакуации здесь и так успевая, но с мутой лучше не шутить 1 поставил. Явно не помешала. Несколько раз пользовался не для галочки.

Блейз кстати не совсем актуал. По поездам он очень плох и это заметно. Абилку его так толком и не понял когда лучше жать. Сперва ослабить атакующих или когда уже высыпаются зомби. На глаз его продуктивность оказалась ниже ожидаемой. Даже бы скорее выделил другой плюс его присутствия. Он неплохо танчит, остальные целее.

Будем позже пробовать другими командирами. Мои первые муто поезда…

https://sc2rep.ru/show.php?id=26847

DancingBlade - Воразун
Fёanaro - Свонн первого престижа

Простая мута, Каракс(п1) - Воразун (п0). Враг наземный зерг, карась в монолито- фотонки с батарейками и опсами, Воразун в дарков. Всё)))

Ну это только до поры :slight_smile:

Да, просто релакс. С первой попытки Варя, третий престиж. Но рандом попался просто кадр. Вроде Каракс, 11 уровень, но просто тихий ужас. Не построил оборону баз против зараженцев, в итоге они ему всех рабов убили. Он начал кивать на моих дарков, которые вырезали зараженцев на его мейне. Поставил линию пушек в один ряд вдоль движения поезда, а не поперёк, в итоге волна их по одной снесла как нечего делать. Не дал мне два газа на второй базе, при этом монолиты даже не строил, да базу вторую занял на 6 шестой волне. В итоге взял и ливнул.

После этого я пушками Каракса быстро прикрыл обе базы, довёл свой лимит до максимума, ну и игру до победы, легчайше.

Даже не знаю что в этой мутации можно обсуждать… Наверное её каждый пройдет с 1го раза с бонусами на эксперте, еще и непрокачанными командирами :slight_smile:

прошли 2 раза с гулем:
каракс 9 (п1) и менгск 15 (п3)
каракс 11(п1) и воразун 15

я дефал нижнюю ветку а он верхнюю, получилось отлично
(и да менгск дефал лучьше чем каракс )

ах да, бонус 1 всегда пропускали (я забывал кайдарины поставить xd )

3 игра с денчиком:
каракс 11(п1) и воразун 15 (не знаю название престижа )

проблем было меньше чем на обычном эксперте, не знал что варя настолько сильная

3 из 4. С брюшком дважды.
Тайкус Стуков уже писал как чего.

С рандомом Менгск п3 Зера. За один поезд до конца я ливнул. Психанул тащить. Парень одним Зерой всю игру на недокаченном коме типа на эксперте играет. Такое не заслуживает побеждать. Катка потнейшая из-за риверо-дизов.

С брюшком изейше почикали. Менгск п3 Карась. В бункеры фотонки + тени с оч большим числом ракет. Варя карась под темными пилонами фотоно дарки.

По бонусам. 1й раз пропустили 2й. Я его не увидел. Причем вроде стоял ждал тенью и крейсером. ~40 ракет должно было бы хватить, но чертов мрак. 2й раз пропустили 1й доп. Я мискликнул и поставил не ~ 7 гейтов, а 7 форжей и понял это когда они построились и у меня дозаказ чета не вырос. Строил гейты, психовал, не пошел на доп.

Лайков: 1

Вот это по-нашему))) На каждый грейд по форже))) :crazy_face:

Представляю что на этой муте сделает пара Менгск+Варя. Дпс будет шкалить. Под темными пилонами все будет жить. Можно телепортироваться разобрав один поезд на второй.

Все фигня, Тикус П2 под ручку с Сэмом привет передает)

Не пробовал. Думаю че как. Легкие проблемки могут быть. Если союзник слаб. Тут фишка с этими постоянными атаками. Надо будет дефаться. У Тайкуса одни турельки и дороговатые и дохловатые. Пока бандитов не скопишь будет не прям комфорт+. Наверное. Но надо попробовать.

Если не бычить и стоять у входов на базы может и вообще норм. Просто Тайкусом хочется идти вперед, а не стоять на месте.