Мутация 378 (192) Несдержанный ответ

Длительное воздействие Осколков Пустоты наделило ваших врагов новыми и неожиданными способностями. Их сила и скорость растут по мере того, как они становятся все злее. Действуйте с ними осторожно.

Карта: Коса Амуна

Мутаторы:

Мститель - Когда погибает одна из боевых единиц противника, другие вражеские войска рядом с ней получают бонус к скорости атаки, передвижения, запасу здоровья, броне и скорости восстановления здоровья.
Переполняющая мощь - Все войска противника обладают запасом энергии и используют случайные способности.

Сложность: Эксперт +3

Особенности механики:

  • Мститель может усиливать боевые единицы до десяти раз, каждый раз увеличивая здоровья(прочности) и щиты на 10%, регенерация здоровья на 1 в секунду, броня на 0.3, скорость атаки и передвижения на 10%.
  • Боевые единицы под эффектом мстителя увеличиваются в размерах
  • Подчинение вражеского юнита сбрасывает эффект мстителя
  • Невозможно определить какой способностью обладает юнит противника, пока он не использует ее
  • Вражеские способности используются даже при остановки времени Воразун, а так же атакуют невидимые еденицы (без детекции)
  • Дехака не триггерит пси взрыв при пожирании юнита без тега “псионик”
  • Доступные способности:Притягивание (Abduct), Черная дыра (Black Hole), Защитная матрица (Defensive Matrix), Сковывающие облако(Disabling Cloud), Дестабилизирующая сеть (Disruption Web), Силовое поле (Force Field), Микоз (Fungal Growth), Охранный щит(Guardian Shield), Гравитонный луч (Graviton Beam), Облучение (Irradiate), Паразитическая бомба (Parasitic Bomb), Модуль точечной обороны(Point Defense Drone), Псионная сфера (Psionic Orb), Псионнай шторм (Psionic Storm), Ракета “Гончая” (Seeker Missile), Снайперский выстрел (Snipe), Искривление времени (Time Warp), Фазовый сдвиг (Phase Shift)

Mутация 192

Ссылка на US форум:

6 лайков

Менгск п3 наверное соло справится. Ядерки на дальние, ближние артой забрать.

Мута изи, несите следующую

Ну не без прикола. Я выбрал ту же тактику, в которую шел на последней муте с этой карты: с одной базы ядеркой забирать осколки.

И первый чел, когда я не стал тратиться на доп, ливнул. А я не очень горю желанием тратиться на 2к опыта. И не просто ливнул, а оставил волну, для которой у меня не было запаса суицидников.

Со вторым было проще. Чел хотел муту в любом виде. Ну и первые два ближних я забрал расколами, а три дальних ядеркой. Все норм зашло

2 лайка

Когда переключался на муту и менял сложность на эксперт, случайно стартовал за Свонна П1. Игру нашло сразу, поэтому не отменил. Тиммейтом был Рейнор П3. Я ему дал лабреакторы, он шёл в батлов. Мы смогли уничтожить 3 осколка, но мой мейн снесли. Чуть позже Рейнор ливнул, а я за ним.

Пикнул Мегска П3. Выпал Артанис П0. У него вышло уничтожить только первый осколок, потом просто танчил строениями. Я методично выносил все осколки, начиная с дальнего. Осталось два - на запада и на натурале. Артанис сказал, что уничтожит на натурале. Но ему не хватило чуть-чуть. Я построил мега пушки и добил.

Вот только это скорее всего было ошибкой. Я отправляю ракеты на последний осколок и пишу GG, когда к Артанису шпана пришла. Но на последний осколок ракет не хватило, осталось 1000 хп. Благо у меня куча шахидов, так что Артаниса я задефал, как и следующие пару волн. Пишу Артанису, что нужно наши ульты синхронизировать, чтобы доснести, ибо ракет снова не хватит: они снесли все щиты и 500 из 1500 хп. Когда ракеты восстановились, я сказал, что готов и запустил к осколку рабочего. Но щитов у осколка не было, поэтому я, не дожидаясь готовности Артаниса, просто запустил ракеты и завершил игру.

2 лайка

Но ведь урона у ядерок Менгска хватает на снос даже последнего осколка. Правда при условии парагона на усиление урона. Зачем на п3 парагон на снижении газа гвардии?
У последнего осколка что-то типа 10к щитов и 2к хп.
Без парагона ядерка наносит 250х40+800 урона по зданиям (не уверен, что можно считать весь урон с мелких ракет, не все попадают в центр, но пусть будет) - 10800 урона.
С парагоном ядерка наносит уже 325х40+1040 - 14040 урона. И этого точно хватает на любой осколок.

Лайков: 1

Осколок тонкий, а площадь поражения ракет большая. Не все попадут, а урона от тех, что попали, не хватит. У меня в тот момент урон от способностей был вкачан на максимум, но я предпочитаю дешевле гвардию. Пушки и так газ требуют, так хоть пару танков или батла можно позволить.

Не может быть. Пересмотрел свой реплей мутации - у последнего шарда 12к щитов и 1.5к хп. На момент приземления последней большой ядерки у шарда оставалось 834хп. То есть в него не попало примерно 5-6 ракет. Шард кроме ядерки никто не бил. С прокаченным парагоном ядерки шотают любой шард.

Может быть, потому что увеличивается только базовый урон. С полным мастери тактические наносят 150 * 1.3 + 100 = 295 урона, ядерная 500 * 1.3 + 300 = 950 согласно описанию способности. Если все попадут, будет 12 750 урона. Как верно ты отметил, у осколка 12к щитов и 1.5к хп. После запуска у осколка осталось 1 088 хп, то есть мой запуск нанёс 12 412 урона.

Вот реплей в качестве доказательства. Тайминг 17:20.

https://sc2rep.ru/show.php?id=28668

https://sc2rep.ru/show.php?id=28669
Вот мой, в свою очередь. Мы немного спидранили, тайминг 11:54.

Интересно. :thinking:

Описание из твоего реплея.

https://i.imgur.com/LVB3cRb.jpg

Тут всё увеличено на 30%, в том числе и дополнительный урон по строениям.

Я снова открыл свой реплей, описание было такое же, как и в твоём реплее.

https://i.imgur.com/644HMWY.jpg

Перемотал назад, стало +100 вместо +130. :melting_face:

https://i.imgur.com/JWl7Dwx.png

Чтобы убедится, что изначальное описание верно, решил сравнить хп до ядерной и после.
До того, как все ракеты приземлились:

https://i.imgur.com/RQyH3ng.jpg

После того как все ракеты приземлились кроме ядерной:

https://i.imgur.com/IyvGUrH.jpg

После ядерной:

https://i.imgur.com/epS0w9b.jpg

Итого урон от ядерной 1037. Согласно изначальному описанию его должно быть 1040, так что описание после перемотки назад ошибочно.

Как видно по первому и второму скрину, некоторые ракеты вообще не попали. Ещё допускаю, что у тактической ракеты может быть лимит на суммарный урон (такое есть у некоторых способностей в WC3), из-за чего не хватило урона на осколок.

В любом случае, случился massive skill issue. :sweat_smile:

У шарда три брони, так что тут вопросов нет.

Пройдена Воразун (дарки +немного корсаров с детекцией) с рандомным Алараком, тот играл в робо, против тоса с колоссами) Несколько суматошно и бестолково. Без допов, но пройдено.
Колоссы такие прикольные становятся когда в воронке начинают своими ножками перебирать, раздуваясь! но жгут сволочи, тоже не по детски!

3 лайка

Мутация абсолютный и неповторимый ад.

Стетманн в П2 мутацию не ощущает от слова совсем, лишь изредка не получается вовремя воткнуть стетник на нужное место из-за аналога сфер психов Аларака от войск Амуна, которые бьют абсолютно всё, стандартный состав в гидрало-линго-слоников закрывает всё что можно и что нельзя, при этом внося чудовищный урон по осколкам. Вывозит в соло без напарника.
Абатур в П2 медленно но методично разваливает всё, находясь самими роевиками на безопасном расстоянии, ленивый вариант, если не подбегать слишком близко и не ловить ими воронки и радиацию. Должен проходить в соло, но я не проверял.
Менгск может не сильно напрягаясь сносить монолиты расколами, благо места для расколов искать сильно не надо, помогая при этом в сносе топ панелью, либо скидывая зергов на волны противника. Должен закрывать в соло на П3, но проверять лениво.
Остальные командиры чувствуют себя ± сносно, особенно плохо разве что Загаре с Рейнором из-за преимущественно мясного стиля игры (масс батлы Рейнора не в счёт, но им тоже не сладко, да и дожить до них трудно).
Отдельно хочется отметить, что абилки срабатывают вне зависимости от ситуации, и по юнитам в супермаскировке, и при таймстопе, и под облаками, в результате чего рандомные абилки доставляют удовольствие любому командиру, вплоть до вайпа всей армии на паре воронок под разожравшимися гибридами.

В общем, мута ад, несите следующую.

3 лайка