Мутация #192: Несдержанный ответ

Карта:


Мутаторы:
Мститель - Когда погибает одна из боевых единиц противника, другие вражеские войска рядом с ней получают бонус к скорости атаки, передвижения, запасу здоровья, броне и скорости восстановления здоровья.
Переполняющая мощь - Все войска противника обладают запасом энергии и используют случайные способности.


Рейтинг:


Особенности механики:

  1. Мститель может усиливать боевые единицы до десяти раз, каждый раз увеличивая здоровья(прочности) и щиты на 10%, регенерация здоровья на 1 в секунду, броня на 0.3, скорость атаки и передвижения на 10%.

  2. Боевые единицы под эффектом мстителя увеличиваются в размерах

  3. Подчинение вражеского юнита сбрасывает эффект мстителя

  4. Противодействие Артаниса не работает на юнитах, у которых изначально нет энергии. Дехака не триггерит пси взрыв при пожирании юнита без тега “псионик”

  5. Список способностей для мутатора "Переполняющая мощь ": Притягивание, черная дыра, защитная матрица, сковывающее облако, дестабилизирующая сеть, силовое поле, микоз, охранный щит, облучение, паразитическая бомба, модуль точечной обороны, псионная сфера, псионный шторм, ракета “Гончая”, снайперский выстрел, гравитонный луч, замедление времени, фазовый сдвиг


VOD-ы

Игрок 1 Игрок 2
ZeratulAndre (Абатур) Соло
Akiro (Нова) Бабакапа(Аларак)
SuperTolyan (Менгск) Siminho(Тайкус)
Tamplier (Керриган) Adanaji (Абатур)

Реплеи

Игрок 1 Игрок 2 Ссылка
Zezlord(Тайкус) Fazer (Загара) StarCraft 2 replay hosting | 2x2 | ZTvTT | fazer and Zelzord vs Войска Амуна and Войска Амуна

Тема на US форуме:


Командир недели https://www.strawpoll.me/19147261
Сложность мутации https://www.strawpoll.me/19147262
Вам понравилась мутация? https://www.strawpoll.me/19147263


Командир прошлой недели:

3 лайка
2 лайка

Что такое рейтинг в посте?

Рейтинг - сложность, которой соответствует набор мутаторов

2 лайка

Ууууууууу, жалко. Так бы был еще более замечательный командир, притом вовсе не имбовый.
Скоро будет видево, ждите! Я пока не знаю, как качество контента повышать, всё держится только на желании проходить мутки сложными путями, не очень подходящими командирами, челленджи устраивать, будучи не про. Выдавать шутейки или что-то интересное рассказывать не умею, разве что научиться можно. Думать надо.

Если интересно играть, то никакие шутейки не понадобятся, оно будет интересно априори.

Прошел с рандомами со второй попытки в составе Варя (в дарков) + Тайкус (Никара -> Сириус -> Блэйз -> Накс) против воздушного зерга. По игре все совсем просто: Варя под остановкой времени сносит осколки дарками, а Тайкус принимаем выходы в защите при поддержке воронок (умение на длительность оных взято). Возможно, в других вариантов командиров мута и будет ощущаться, но при таком раскладе - почти стандарт.

Тайкус верхом на Одине не понимает, где здесь мутация)

Лайков: 1
  1. Загара
  2. Средняя (только из-за карты и сложности взятия всех бонусов)
  3. Нет

Абатур и Тайкус. Третий бонус чето слили - вообще как-то неудачно тайминг волны и полет бонуса совпал - невозможно было даже успеть прочистить маршрут. Ну а так да, изи

Ну да, тот самый случай, когда в теме на форуме мутация кажется сложнее, чем есть на самом деле. Артанис + Дехака, все бонусы, с первой попытки.

Вот так выглядит парагон курильщика.
Идти в масс войска,но заранее кинуть очки мастери в Нову…

1.Я не курю;)
2. Лимит не превышал 70 при том, что 36 лимита только пробоки
3. Какой там масс войска, если барак и старпорт пол игры летали:)

Не понимаю как люди проходили муту тайкусами.

Вчера в чате нытье развелось на непроходимость за тайкуса. Сам проходил, имея тайкуса в союзниках. Он всю игру бегал от бара до кладбища.

Мута прекрасно проходится загарой. Осколки удобно убираются слепнями

2 лайка

Продолжаю “Изи, Менгск” челлендж. Прошел со второго раза с Тайкусом, без бонусов - самое обидное, не люблю поэтому эту карту, с мутаторами слишком сложно бонусы взять, ощущение незавершенности и неудовлетворенности есть после победы.
В первой катке тоже был Тайкус, тысячного уровня, не стал заказывать Сэма или Ядрилу, а зря, при встрече с гибридами они очень нужны. Он даже не в курсе переработки механики лечения медэваков был, мне кажется: загружал и выгружал банду прямо перед гибридом-доминатором.
Мне всё же хочется, чтобы у “Эгидовцев” на первом ранге щит включался одновременно с провокацией врагов на них, солдатня оооочень легко на мутациях в ранней игре дохнет, и это болезненно для всего хода игры.

Совет: берите командиров, которые могут быстро убивать группы врагов (За счет высокого дпм, как МММ Рейнора под стимпаками и с поддержкой “Гипериона”, дающего всем +2 к урону, или АоЕ способностей а-ля лазерная установка Свонна), у которых живучая армия (Микоз, псионная сфера, штормы, воронка и т.д. будут сильно досаждать) и/или крауд-контроль (Как воронка Воразун, дестабилизирующая сеть корсаров, вихрь темных архонтов).
Мута в очередной раз доказала, я считаю, что в первую очередь надо бить осколок рядом с натуралами, ресурсы превыше всего!

Но рейтинг всё равно дали Эксперт 3+, хех. По-моему, на 4,5+ минимум тянет

Какие проблемы у Тайкуса здесь могут быть, его ядерка убивает всё вокруг осколка. 1 и 2 берутся ручками, остальные - запрыг на Одине.

Сам прошёл Тайкус\Дехака с первого раза. Достаточно запуска ядерки и все идёт как по маслу, единственное что напрягает это гибриды с высокой скоростью атаки.

Сколько я не пытался пройти тайкусом, есть одна проблема - вы вкачиваете медэваки и получаете недостаток урона на точках(и разваливаетесь от недостатка хила даже под медиком, которая всё также тупит), либо вкачиваете одина и разваливаетесь без союзника на бонусах. Рекорд был 2/3, тайкус после нерфа на мутациях внезапно не вывозит без союзника