Мутация #4: плохая погода

Это из того что языка что и “надмозг”. Явно не русского.

Разве если пройти на ветеране потом за прохождение на эксперте дают 200к?!

Нет…

Не, около 100, там же на низких уровнях немного опыта надо для прокачки.

Если ничего не путаю тебе должны были дать 100+ за ветерана и 44 за эксперта с допами, если прошел после ветерана. Но не +3 ж Зере с 44 скакнет.

Сыграл с рандомом Хорнерами. На загрузке было ясно без шансов… Менгск 5 лвл. П0! Посносил риперами пару кругов одни и теже разломы, первые осколки. Посмотрел спецом что он делает (спойлер НИЧЕГО) и в расстроенных чувствах ушел ломать поезда… с рандомами это все чуть меньше, чем бессмысленно… ну как можно на 5лвле играть муту на эксперте?! Че он на 5лвле все аннихилирует просто сейчас чуток не получилось?! Меня не бомбит, но не понимаю такого…

За мутацию эксперт дают 207к опыта. Если играть командиром 1 лвла то он качнётся до 6

Лайков: 1

Феноменальная аргументация.
Попробую-ка и я так же…
Да.

Нет, там 40к идет за обычную игру, плюс бонус за мутацию, в итоге больше 100к капает. Это можно посмотреть в окне мутаций.

Кстати, раз уж мы тут оффтопим, у меня вопрос: а как Тайкусу одинокому волку расчитывается срезание урона? Там написано, что 50% за каждого бандита, а если например 4 бандита, то сколько урона будет проходить?

А то я тут посмотрел на него впервые в действии и он мне показался каким-то сломанным. Конечно, очень тяжело одновременно несколько разных бандитов в разных частях карты контроллить, но если успевать, то там по-моему КПД раза в 2-3 вырастает.

Пройдено Менгск П3 + Свонн П0.
Хоть я и говорил, что первые мутации простые - разломы не менялись и все так же один из самых сложных мутаторов. По счастью, это Корхал и единственное, что нужно для прохождения карты - взять Менгска и правильно построить артиллерию. Собственно, Свонн защищал базы и брал допы, а я расстреливал разломы, какие доставал, и цели задания. П3 был нужен для начала, чтобы быстро получить много солдатиков с плазмой и отбиваться от первых разломов и волн.

Лайков: 1

Чикен не стукнул кулаком по столу и не сказал, что Свонн тут батя. Чет падазрительна!

Пробовал сначала Тайкусом П2 - попадали неудачные сокомандники, 3 раза слились.
Взял Свонна П1, попался Рейнор П3. Я прикрывал наши базы + подстраивал по возможности голиафов (противник был воздушный протосс) и ломал порталы поблизости от баз. Рейнор строил батлов и ломал осколки, под конец уже ворвались на последнюю базу вдвоём и вынесли там всё.

За первую победу в день + допы дали 239к

Лайков: 1

Удивительное рядом. Не пройти Тайкусом п2 и пройти Свонном. Мне бы наоборот! :slight_smile:

Свонн, как всегда, на разломах один из лучших. Лично я проходил стуковым и хорнером, и ещё в нексусе за сверхразума.

Все в порядке, все стабильно.

Возможно, с противниками ещё не везло. Когда играл Тайкусом п2, противник всегда был наземный терран с кучей танков и либераторов. Немного не сконтролил или отвлекся - и бандит отваливается. А за Свона попался воздушный протосс, я просто массил голиафов и турелями застроил наши базы

Пока все качают престижи, фанятся в пати и дефают храм до потери пульса, Аристократ вспоминает былое и перепроходит мутацию “Плохая погода” xD

На данный момент стата 5 побед, 2 поражения:

  • Аларак п3 - Загара п1 - было выше. Аларак тут хорош своей надёжностью и быстрым пушем, но вот в соло пушить и дефать разломы сложно. Без п3 наверное стоит играть в масс сталкеров.
  • ХиХ п0 - Тайкус вроде п2. Дотерпел до бомберов = дальше стало просто. Тикус пушил, я ему временами помогал. Килсов больше у меня, у Тикуса больше урона по осколкам xD
  • Загара п0 - ХиХ п2 - луз, вышел когда понял, что чел играет в масс мин для дефа и вообще не планирует как-то бороться с дальними разломами. В целом Загаре тут больно - торнадо спокойно пробивают наземную армию и мешают добраться и до целей миссии, и до разломов.
  • Зератул п0 - Керриган п0(наверное) - тут понятно, имба коопа в деле, скилл на пределе. Союзник по факту играл с одной базы, чисто бегал Сарой ломал разломы, под конец выкинул немного слонов на 4 осколках, правда особо ничего они там не сделали. Сам играл в фотоночки - тут грустновато - кд явно не хватает на всё и сразу, возможно стоит играть в армию.
  • Артанис п0 - Стуков п0, союзник грамотно ставил бункера и постепенно покрывал ими всю площадь, я убивал осколки темпестами. Была проблема с дефом волн т.к. Стукову без верхней панели сложно, а я не могу быстро вернуть армию. Бонус взял только первый, хотя время было и я даже пошёл ко второму, встретил выход и чёт “переклинило” xD
  • Воразун п0 - Артанис п3 - луз. Тут нас покрошил состав противника в лице скай тосса. Постоянно пробитые войска, которые ещё и не могут быстро добраться обратно из-за торнадо и каких-то недочищенных осколков. Дотянули до 4 осколков, но мало лимита и не смогли пробить жирный скай на точке. Думаю п1 или п3 тут были бы явно лучше.
  • Рейнор п0 - ХиХ п0. Ну чё сказать: мужицкий дождь xD Рейнор неплохо терпит до баньшей через бункер на входе и пару ксм на вычинку, потом наклепал ццшек-бараков и стал закидывать разломы маринадом. Осколки брал верхней панелью, потом уже и бараками закидывал. Из грустного - попадание шарика осколка пробивает мариков на ~50% хп и почти их хоронит т.к. по ним ещё и торнадо почти всегда проходит. Союзник принимал выходы + чистил часть разломов + взял бонусы.
4 лайка

А че никто не вспомнил старого доброго каракса и упоротую застройку треугольником?

Лайков: 1

Каракс здесь может классно суппортировать против разломов. Надо танчить, а он пусть пробками подзастроит округу бегая за тобой. Мгновенная стройка - сила.

Фазовый прораб в деле.

3 лайка