Мутация #4: плохая погода

Решил прокачать хорнеров с 8-мого уровня на муте. На брутале сделал две попытки. Оба раза в команде были прокачанные персы с престижами. Рейнор и Стуков п1. Оба, к моему удивлению, начали застраиваться бункерами! Стуков клепал пехоту на деф! Возможно, думали, что я разнесу всю карту. Бросил брутал и прошёл на харде с фениксом.
И там и там каждый рифт убивается с трёх платформ, и их видно через туман войны. Но проблема с дальними рифтами - их сбивают с первых осколков и с подступов на вторых. Эти места нужно просить быстро вынести.
Первые рифты удобно вынести гвллеоном с первыми риперами.
Мины лучше заранее на первую атаку не ставить - они сработают на мелочь с рифтов.

Прошел с хавком тассадар + рейнор.
А риф ты сквозь туман войны видны всегда и их даже можно выделить (удобно для более точной наводки бруталисков и бомбардировщиков)

Пройдено с энной попытки. Поначалу пытался всякими не качанными командирами. Где-то союзник не задефался и меня две волны сносили с самого начала, где-то доходили почти до конца, где-то именно я позорно сливался.
По итогу забил на все это и взял Тайкуса П0, союзник - рандомный Стуков п3. Повсюду зараженные, убивающие вообще все, и отряд “альфа” бандитов, ломающий конкретные разломы, дефающий базы на медиваках и т.д. второй бонус не брали, хотя я мимо него пробегал рифт ломать :slight_smile:
В целом мута не то чтобы чересчур сложная, но попотеть заставить может.

Мистер Менгск П3 тут несомненно лучший выбор. Он хорош и в защите и в нападении. Примерно 4 пулеметчиков, закинутых к разлому, обычно хватает для его уничтожения. Ну а про расколы , сами знаете в каком месте, и говорить нечего. На допы так тоже достаточно просто, на первый обычно заранее ставлю 3 бункера с ракетчиками, на второй можно также накидать солдат и с краюшку построить. ИМХО лучше чем Свонн.

ура, расколы снова в деле.
а разломы пустоты спавнятся в точке не досягаемости расколов?

Разве что на базе у 2 допа - там по идее не достают расколы. И еще главная база - не у осколков, а там откуда выходят волны. По идее так.

ясно, тогда с рандомами не поиграешь

А почему не поиграешь? В начале катки говоришь, чтоб закрывались на базе и помогали тебе ультами. Если тиммейт не дурак, то так и сделает.

это одна из причин почему с рандомами не хочу

При всей моей любви к Менгску здесь Тайкус п2 король, способный на изи пройти в соло. Императором надо потеть и молить родить тебя обратно, если союзник труп.

2 лайка

Моя психика фсё. Сдаю клаву. Расписываюсь что последний нубас. Могу только Тичусом…

Новой п1 неплохо воевал. Союзник Тайкус сдох. Посмотрел чего там у него, а у него 5 бандитов в баре. . На 3х осколках финишировали. Потому что и осколки бить и защищаться и разломы бегать ломать это такое себе занятие.

Прошел Аларак п3 - Воразун п0. Враг наземный терран, Варя в дарки. Один доп взяли, было непросто…

Каракс P0 + Зератул P2. Всю карту фотонками засыпали. Оказалось проще, чем казалось.

Зератул П3+некаченый Тайкус П0(парень 6 уровня был). Изи. Я в защите, на рифтах ну и там попинать что-нибудь по пути, Тайкус(адекватный между прочим товарищ попался) тупо шел в атаку.

Эксперт. Оба бонуса взяты.
Командир: Нова (П3: Баньши + Освободители + Вороны)
Союзник: Стуков (П0: Пехота/Бункеры)
Противник: Наземный Протосс (Адепты + Бессмертные + Скауты + Опустошители + Дестабилизаторы)
https://sc2rep.ru/show.php?id=26917

Нова расчищала скопления противника, Баньши сносили разломы, Освободители с Воронами уничтожали осколки и пиратские корабли. Стуков давил уцелевших врагов толпой пехоты и помогал в обороне.

2 лайка