Мутация 416 (232) Добро пожаловать в Нексус

Карта:КОЛЫБЕЛЬ СМЕРТИ


Мутаторы:

  1. Вьюга - По карте перемещаются грозовые тучи, которые замораживают войска игроков и наносят им урон.
  2. Герои Нексуса - Каждую атаку возглавляют всё более мощные герои.

Рейтинг:ЭКСПЕРТ+4

Особенности механики:

  1. Вьюга наносит урон(в том числе зданиям) и замедляет все войска в области поражения
  2. Вьюга не действуют на территории баз игроков
  3. Из вражеских героев ваш Дехака может съесть только вражеского Дехаку
    мутация-232

Тема на US форуме:

3 лайка

Тайминги появления героев какие-то странные. То они появляются в волне, которые падают к грузовикам (причем только к одному), то не появляются в основной волне, которая идет на базу.

Пройдено Стуков П3 и Тайкус П2. Особых проблем не было. Ручеек морпехов уносил все что видел, а если встречал сопротивление - подбегал бандит на спидах и дотыкивал героев.

Лайков: 1

Прошел с рандомом со второй попытки. 1 трай. Тайкус п2 + Менгск п2. Человек ничего не строил. Не поверил в него и ливнул. Не дожили бы мы до его батлов, если он собирался выходить в них. 2 трай. Тайкус п2 и Стуков п3. Без проблем. Союзник хорошо машинку двигал. Лучше Гуля, котор
который тоже машинку не сказать что плохо водит.

Лайков: 1

Мда, тайминги героев странные, то слева, то справа, то с 2-х сторон. Был странный момент, когда через шифт отправил фокусить голых стражей 12 мариносов и 4 мародёра, секунд через 15 их не было. Оказалось Артанис каким-то макаром их снёс. Отвлёкся Новой чистить другую сторону, думал справятся, переоценил хД

Лайков: 1

Прошел муту со 2-ой попытки. Стетманн п2, в тиммейтах п1 свонн. Первый раз играл через собак, а свонн через голиафов против наземки… поражение было ожидаемо, хотя почти прошли. Так вот: я заметил прикольный момент, что герои застревают в собаках! Поэтому я оставил стетманна. В тиммейтах снова тот свонн, враг наземный тосс. На этот раз я решил играть не через собак, а через брудов, что против наземки очень больно. Свонн делал грейды на бур, и обустраивал Мэйн турельками, не занимая натурал. Поэтому я забрал мне ещё 1 базу. Большую часть прошел F2A кликом, герои ничего не могли сделать бесконечным жучкам. Появление героев баганое, скорее всего из-за нескольких видов волн атак на этой карте

Лайков: 1

Мутация обычный ад.

Данную карту невозможно пройти в соло даже в теории из-за механики грузовиков, которые невозможно сдвинуть ничем, кроме прямого приказа в связи с чем мутация автоматически становится адовой из-за необходимости иметь напарника.
В отличие от работы мутатора Героев на других картах (на которых они вообще работают) поскольку Герои Нексуса добавляются в волны атак в определённый тайминг они чаще всего приходят по одному либо в атаках на базу, либо на грузовики из-за чего мутатор ощущается неприятнее, чем когда они наваливаются всем скопом по 4-5 героев за раз поскольку приходится тратить слишком много времени на отбитие примитивных волн (или на ловлю Зератула).

Стетманн П2 идеален для мутации, Прайм как обычно в соло чистит карту, против всего, что существует в данной мутации хватит и лингогидры, вьюга из-за перегрузки Прайма не ощущается при штурме если делать это с армией, быстрый откат телепорта на стетник позволяет оперативно реагировать на любую угрозу, будь то волна атаки или сброс подкрепления на втупую забытый на базе напарником грузовик, если руки прямые можно и соло.
Керриган П2 благодаря нидусам способна хорошо чистить карту и вовремя прибывать домой ради отбития волн, если дожить до брудов, то с героями Нексуса особых проблем не будет, в теории возможно соло.
Тайкус П2, сам Тикус спокойно чистит карту, Сэм в паре с Сириусом контрят героев бомбочками и турельками, базовые противники отбиваются без особых проблем, при хорошем мультитаске может соло.
Остальные командиры могут хорошо или дефать от героев, или чистить карту, возможно способны осилить соло забег, но тестить я не стал.

По итогу мута обычный ад.

Лайков: 1