Невыполнимые достижения 10-ой годовщины

Я прошел все основные и дополнительные кампании новым кругом и столкнулся с последними достижениями 10-ой годовщины, которые вызывают у меня трудности.

Если с “Фактором Мебиуса” все уже и так понятно, то кроме него есть ряд других достижений, которые вызывают вопросы по выполнению.

Достижение LotV “Знаток фазовой кузни…” миссии “Долг Тамплиера” кто-нибудь выполнял без единой потери? У меня то, вроде как, получилось, но достижение не засчитывается, хотя дроны все живы, фениксов я спрятал в самый низ карты, чтобы не мешали. Есть у кого какие мысли?

Достижение LotV “Вызов не завершен” миссии “Бесконечный цикл”, где надо было уничтожить призмы искривления, прежде чем они будут призывать войско. Во второй фазе задания эти самые призмы и появляются, но часть из них на карте уже присутствуют, не знаю призывали ли они кого, но к моему моменту прихода к некоторым из них они уже стоят на своих местах. Самый тяжелый момент с призмами только в самом начале 2-ой фазы. Но там еще как-то можно с ними справиться попытаться. Достижение не выполняется. Есть тут у кого получилось?

Достижение LotV “Ученение распада” миссии “Пустота зовет”, где надо убить Зелнага-Наруда и все постройки за 28 минут тоже не выполняется. По выполнению задания на табле написано, что основные постройки “Миазмы” все уничтожены. Да и в который раз, я прошерстил по карте в поисках оставшихся строений, но ничего нет! Хотя в лимит в 28 минут я уложился с запасом в 2 минуты.

Достижение Nova “Любопытство Зерглинга сгубило” миссии “Внезапный удар”. Тут все намного проще. Полагаю триггеры срабатывают нормально но, противников на этой миссии на немного больше, чем необходимо для выполнения достижения на 200 убийств минами на уровне сложности боец. А сделать это с танкующими ультралами тяжело. Я пробовал сделать это на уровне сложности боец, но теперь уже думаю на Ветеране посмотреть, может зерглингов будет больше для фарма. Есть кто выполнил?

Это все, что мне осталось выполнить.

Лайков: 1

Играешь на ветеране, делаешь действия на опережения, снимаешь монстров которые блокируют урон, снайпишь ультралов, справа бруталиска игноришь (имею ввиду мины не ставишь), и на возвышенности иногда бросаешь мины +10-30 убийств с зергушат (это тех которых оверы сбрасывают).

Перехватчики авианосцев тоже считаются как юниты, поэтому лучше играть через войдреев, 1 точку сверху слева сносишь руками, низ-право забомбить, верх-право тоже что и низ только под правой стороной можно фениксами долететь до скалы и снести с панели два викинга чтоб не мешали обзору обстрела.

Уже есть вариант прохождения, я описал в другой теме.

3 лайка

Зданиями можешь фидить и не юзай батоны,интерсептор тоже юнит

Лайков: 1

Перехватчики у авианосца тоже считаются юнитами. Так что первый раз тоже так напоролся.
Можно излучателями играть. Но я сделал проще. Поставил в копье адуна солнечную бомбардировку, перегрузку щита и солнечное копье. Построил 3 кайдариновых монолита на базе и 4 батарейки что бы отбиваться от атак. И отвел все свои войска вниз карты, под платформу.
После этого я летал только одним фениксом. Платформу не двигал. А рабочих как собрали минералы собрал в центе платформы .
Так вот, фениксом подлетаешь к цели, убираешь что тебе мешаеться копьем и орбитальной бомбардировкой по цели задания, главное что бы зацепить хоть краем и все, сносит. С верхней левой и правой нижней проблем нет вообще, там стать можно что бы не зацепляли. А вот что бы к верхней правой пролететь и нужна перегрузка иначе собьют. Ну или можно накопить энергии на пару копий что бы викингов снести и турельку. Главное по краю карты (верхнему) идти а не напрямик. Можно также снести цель копьями, но придется ждать дольше.
Написал много, но по факту и 15 мин не будет игры.

2 лайка

В этом достижении надо убить не до начала варпа, а до окончания варпа, тоесть до того момента как закончиться призыв. И нет на карте не варпают призмы без тебя).
Тут другая проблема. В первой битве с боссом, где защищаться надо, там варпаются войска БЕЗ ПРИЗМЫ. Проблемма в том что варпаються они 1-2 секунды всего. Но если они закончат варп то считается что их варпнула призма и достижение провалено. Они варпаются возле нижнего барьера (откуда пришел ты). Если я правильно помню то там 6 зилотов в первом варпе и 2 колосса во втором.
Я лично туда керриган поставил и гиблингов 1 заранее вызвал и не давал им пойти убивать других юнитов. Пришло раз 7 перепройти это место, пока не был полностью уверен что убил до того как закончился варп.
После того как убьешь зилотов лучше сохраниться, колоссов не всегда получается убить с 1 попытки.
P.s. Во второй фазе где 4 призмы, можно не идти вперед сразу, а вызвать 2 команды гиблингов и подождать когда до отката способности не останется еще 5-10 секунд. Здорово упрощает борьбу с призмами.
P.p.s. Сталкеры справа не варпаються, а блинкаются с правого утеса. Так что в достижение не учитываются.

2 лайка

Там какой то глюк, тоже столнулся. Надо после того как “убьешь” наруда в 0, убить еще кого то (челнок что наруда лечит к примеру). И тогда ачивка засчитывается в 50% случаев. Не убьешь никого после не засчитывается в 100%.
Также если убьешь под остановкой времени то тоже не засчитается.
Так что когда останутся только возле наруда враги, сохранись, что бы не пришлось далеко загружаться.
P.s. 1) Не проверено!!!, но если ты снесешь только осколки, а самого наруда оставишь союзникам добить, то засчитается “без сторонних убийств”.
2) Не проверенно!!!, турельки что кидают вороны тоже могус считаться зданиями. Снеси всех воронов.
P.p.s. Лучше наруда сноси как убьешь гиганта пустоты, он тоже может считается зданием. Да и вместе с гигантов вызывают еще портал. Может так же попробовать оставить 1 портал рядом с нарудом, и как его добьешь быстренько добить портал (вместо убийства). Мне понадобилось 7 загрузок пока получил ачивку.

Лайков: 1

Я так понял там нужно снести всех вражеских единиц а не все здания, так как я добивал последнего овера когда Наруд остался один и получил достижение, это значит что нужно зачистить всё, а не только здания.

Если ты хочешь именно на бойце то кидаешь пару мин на рампу, делаешь выстрел по плётке и на тебя выбегает пачка зерглингов. И это можно повторять каждые 20-30 сек. Плюс взять на задание снайперку и расстреливать танкующих ультралисков заранее. Также кинь на “вышки” где скидуют оверы зерглингов по минке + 20-30 убийсв.
Но намного проще зайти на эксперте и все. Там толпы побольше и проблем с набитием 200 вообще нету. Правда миссию скорее всего завалишь), но побеждать там и не надо, только 200 набить.

Лайков: 1

Чёрт возьми, сколько же полезной информации вы все накидали. Обязательно проверю пару рекомендаций. Спасибо вам всем!!

У меня на карте еще были враги. Достижение дали как выше написал.

Обращайся). Сам с этими миссиями мучался, по 5-10 раз перепроходил. Теперь только фактор мебиуса сделать. Правда способ что в видео показал сложноватый для меня, тем более когда я половины слов не знаю что он говорит(( Но попробую.

Сделал излучателей, батоны и фениксов спрятал. Использовал навыки остановки времени , усиленные щиты и солнечное копье. Всё получилось.

Попробовал закидать на опережение, но не ставил мины на рампы, к большому сожалению удалось набить только 178. Попробую тогда эксперт или же переиграю на ветеране но с рампами.

Я вот как поступил. Достижение мне все-таки выдали. Что изменилось. Перед тем как подняться к наруду с четырьмя порталами возле него, я зачистил еще ДВОИХ воронов в ВЕРХНЕЙ - ПРАВОЙ части карты, которые просто летают вне карты в воздухе, возле них еще тройка батонов. С левой верхней части карты стояли батоны и кто-то там еще, муталиски, которых я не добивал. После убийства последних воронов я просто добил Наруда уничтожив все порталы возле него и мне таки дали достижение. Хотя кто знает, может Наруда заластхители мои союзники… До сих пор не до конца уверен, что мне помогло.

Я понял о чем идет речь. Не сразу обратил внимание на эти варпы в конце первой фазы задания. Пришлось по нескольку раз перезагружаться, чтобы гиблинги идеально их подрывали за микросекунды. А варп у них СЕКУНДНЫЙ. Приходилось высматривать идеальный подрыв юнитов гиблингами + кинетический удар Керриган для колосса. Просто жесть. Достижение я получил. Это и оказалось решением.

Надо было скорость игры до минимума снизить, или в настройках или в + и - на клаве. Тогда уже 2 секунды варпаются.
Забыл написать об этом. У новы тоже кстати лучше замедлить если на эксперте играть будешь.
А фактор мебиуса не пробовал по видео выполнять?

Не, пока не думал пробовать. Однозначно это будет фикситься после. Если успею может и попробую, какую-нибудь свою идею прохождения миссии с Мебиусом. Но а на данный момент я доделаю всё, что действительно более вероятно выполнить до фиксов.

Ну я просто все ачивки еще 2 дня назад выполнил, только эти “спасители” остались. И то что осталась 1 ачивка…бесит. Но попробовал раз…20. Чет не получается. Первая-вторая часть нормально, а вот когда дохожу 3ей башни, то в логове уже зерглинги морфятся. Никак не получается что бы не делались или снести до конца морфа.
Притом башню я сношу, они еще заморфились, но после сноса еще сек 5 миссия не заканчивается и за это время доделываются.(((
А близард все исправления не делаю и не делают…

Все. Спасители по контракту починило обнова сегодняшняя.

Ребят есть проблема… Я не могу пройти очивку в задании “Долг тамплиера”, Я всё делаю как надо! У меня не умер ни один юнит прошёл лишь летая фениксом и взрывая всё с орбиталок. Дронов не терял авианосцы вообще не использовались с 1 фениксом других юнитов не строил. Кароч в чём беда!? Я перепрошёл эту чертову миссию раз 10 и ничего

Судя по всему, пока одни ачивки в новом патче пофиксили, эту ачивку забагали окончательно. На американских форумах люди тоже жалуются, что после патча не могут ачивку получить, хотя как уже только не выкручиваются.

Лайков: 1

Только что получил ачивку “Знаток фазовой кузни…”. Проходил батонами. В “Копье Адуна” всё сбросил в ноль, кроме Спасительного Щита. Не знаю, важно ли, но войска ХП не теряли, только щиты.

Предпоследняя миссия за зергов. “Смерть с небес”.
Уложился во время изи, но нет ачивки.
Тоже ждать патча.