Необходим фикс терранов! Срочно!

Во-первых, сканирование! Террану можно вообще не ходить на разведку. Было бы хорошо уменьшить радиус сканирования.
Во-вторых, МУЛы! Терран с одной базы добывает намного больше, чем другие расы.
В-третьих, планетарная крепость! Почему все расы должны защищать свои базы и тратить на защиту немалое количество минералов, так как террану достаточно нажать на “P” и защита обеспечена.
В-четвертых, бункеры! Можно убрать функцию “демонтировать”, которая возвращает 75% затраченных ресурсов.
В-пятых, слишком быстрая починка КСМами!
В-шестых, слишком большой радиус атаки у циклонов и их способности “захват цели”!
В-седьмых, танки! Слишком большой урон по области, что даже нельзя близко подобраться к террану на ранней стадии игры!
В-восьмых, крейсеры! Огонь на ходу выходит из всех рамок, не говоря уже о телепортации.
В-девятых, “освободители”! В большинстве карт существуют мертвые зоны, которые не позволяют наземным войскам атаковать разложенный “освободитель”.
В-десятых, РАДАРНЫЕ ВЫШКИ!!! СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ РАДИУС ВИДИМОСТИ, подобного юнита или строения нет ни у одной расы.

Данные проблемы возникают в матчапе ПвТ! Надеюсь, я буду услышан! <3

5 лайков

Смешная шутка. А ты сам придумал или кто подсказал? :rofl:

11 лайков
  1. Да, почему бы и нет. У протосов всего-то есть невидимые обсерверы (которые ещё и детектером обладают), и бесплатные иллюзии сентриков для разведки. А у зергов есть Владыки (или как улучшенные надзиратели называются) и мимикриды. И всем этим можно облететь всю базу, получив всю инфу за спасибо. А у терранов скан по сути единственная разведка в средней и поздних стадиях игры. Го нерфить, пусть сидят без инфы.
  1. У протосеков есть ускорение, зерги дронов быстрее клепают, так что хоть как-то нивелировать отставание созданы мулы.
  2. Такая защита не просто “P”, а требует денег и инженерки, при этом она не достаёт за минеральную линию. Да и не так уж и хорошо она сама по себе наломы выдерживает.
  3. Только со временем бункеры в некоторых местах становятся не нужны. И нужно ставить их в других. Плётки и споровики умеют перекапываться, и у них этой проблемы нет.
  4. Да, пусть вообще чинить не умеют, чтоб у террана не было шансов отбиться от двухбазовых олынов протосеков и тайминговых пушей гиблингов.
  5. В этом и суть микрозависимых юнитов.
  6. Пробовал играть имморталами с зилотами, а не масс сталкерами?
  7. Да пусть у терранов т3 юнит будет неюзабельным какишем за тонну ресурсов.
  8. На всех этих картах освободители из мёртвых зон не могут ничего убить.

Ну вброс почти не жирный.

14 лайков

В-десятых, РАДАРНЫЕ ВЫШКИ!!! СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ РАДИУС ВИДИМОСТИ, подобного юнита или строения нет ни у одной расы.

Лайков: 1
  1. ЭНЕРГЕНТИЧЕСКИЕ ЩИТЫ!!! СЛИШКОМ МНОГО САМОВОССТАНАВЛИВАЮЩЕГОСЯ ХП, подобного нет ни у одной расы.
6 лайков

А еще терранский рабочий уделает 1х1 любого другого раба. Нерфитб!

5 лайков

Я хочу, чтобы Алекс был посредником между твоим сообщением и Близзардами.

2 лайка

Что ты несешь?? Ты сам себе противоречишь!
То же самое, что и реген хп зергов и починка КСМами у терранов.

Протосы могут варпать юнитов такой механики не кого нет,а зерги сразу стоить несколько юнитов. А если убрать мулы и , что дать терану? Предумал варп рабочих и строительство сразу по два

2 лайка

Да, звучит вроде бы имбово. Но у зергов есть мимикриды, а у Тоссов невидимые наблюдатели. А у терранов жалкая просветка на пару секунд.

Добывают за раз больше - быстрее кончаются ресы - быстрее идти на другие базы. Запас минералов у всех одинаков.

Это не за 1 секунду происходит. И защита неполная, от воздушки не спасет.

Пожалуй, главное качество терранов - это хорошая защита. Без неё они были бы не так интересны.

Они чинят медленно. Вот в кампании имбово быстро, но то кампания.

НУ хоть не упомянул про 100 выстрелов в секунду до недавних патчей. И то хорошо.

В мили бою бесполезны, против воздушки тоже.

Да, последние патчи их знатно усилили, но никто не отменяет стрекоз, гидралов и ураганов.

Вот почему так важно ставить больше противовоздушки. Ну или просто развиваться быстрее и не давать сопернику опередитью

Ничуть не имбово. Они не показывают, что за юниты к тебе идут, а показывают лишь то, что кто-то идет. А у тоссов, о коих идет речь у тебя, есть наблюдатели в конце концов, которые дешевле.

Не понимаю, какие проблемы с терранами у тоссов. Био - Колоссы. Техника - бессмертные и дестабилизаторы. Воздушка - воздушка.

Кажется, бронзовая аналитика выкатила. Ну или тролльная. И так и так не очень.
P.S. Сам бронзовый аналитик :smiley:

6 лайков

Это какая-то шутка? Какой нафиг фикс танков, радарные вышки и планетарки?

Кто зилков с ножками будет мочить, а?

У вас есть наблюдатели, их фиг заметишь на ранней стадии игры у себя на базе.

Планетарка? Да фигня она, от маринов только и защитит. Танк, кораптор, ультралиск, иммортал - и нет твоей буквы “P”

Лайков: 1

Ты зачем раскрыл великий секрет? Теперь он узнал о существовании иммортала

9 лайков

А ещё терранского рабочего можно насиловать во время постройки зданий. Давайте им тоже хп 40 сделаем, ну, чтобы их вообще всех на ранней стадии убивали.

Вот тут не соглашусь, коллега-бот форума из Активижен, так вот, к чему я. Зерговский рабочий может начать регенирировать в бою, за счет чего - может выиграть КСМ. А пробкой - можно бегать, когда не остается щитов.

Лайков: 1

Раб зергов не успеет зарегенить 6 хп во время боя. Вывод - ксм победит.

чуть покататься и всё получится

Ну, таки обса сбить можно, плюс он лимит занимает и денег стоит(75 газа это не так дешево), еще и обс подлететь должен, а без грейда на скорость ты можешь просто слишком поздно узнать, что делает соперник, а скан датет мгновенную инфу. Я не говорю что сканы имба, но сравнивать их с обсом это такое себе. Обс, по сути, это невидимый оверлорд, а если и сравнивать с чем-то скан, то это с просветкой оракула.

Ману я бы не считал бесплатным ресурсом. Вот ты сделал иллюзию, а из-за этого у тебя нет форсфилда в самый важный момент. Или гардиана. Ты же сканы, как я думаю, не считаешь бесплатным.

Лайков: 1
  1. Там сравнение такое было исходя из того, что обс не теряет актуальность и почти не становится хуже к лейту. Поэтому он может разведывать на любой стадии игры, в том числе и в лейте. У террана же просветка это единственная возможность разведки в лейте (Если оставить за скобками разведку боем).
  1. Честно говоря, считаю. Заражённых терранов я считаю бесплатным юнитом, скан я считаю бесплатной разведкой, турель ворона бесплатной, иллюзии я тоже считаю бесплатными. Типо ресурс который копится сам по себе, и им можно бесконечно пользоваться. Ну а то что им можно неправильно распорядиться так это другой вопрос.

ох уж эти двух базовые алыны протосов в пвт

3 лайка

Ох уж эти 3 нексуса до гейта темпесты…

3 лайка