Несправедливость с чизами

Какие адепты в ПвТ ты о чем?
На 4:40 у тебя один адепт чтобы убить рипера и сталкер чтобы стоял в стенке от геликов. И три дарка в атаке. Если там дроп мин, то это изи вин. При этом у тебя 2 базы и 2 газа 38 пробок на минералах. Три дарка делятся и идут на натурал, мейн и рампу/пристройки. Пока терран там развлекается ты ставишь чардж третью, форжу и 6 гейтов.
2 архона 2 имма и 15 чарджзилотов это дело должны выбивать легчайше.

Единственное, что сложно - это тебе нужно разводить дарков, сплитить пробок от мин и ставить третью одновременно

А вот тут притормози. Терран готов у него стоит туретка на натурале возле бункера и по туретки в рабах. Дальше то что? Как у тебя 3 дарка куда то там зайдут в таких условиях?

Ок, я дарка с натурала и с мейна возвращаю пилить пристройки. С натурала через призму.
Под фокусом я ему выбью или стим или щиты, верну всех в призму, отлечу. Дома закажу чардж, третью, форжу. Варпну четвертого дарка. Сделаю архонов.
Обычно терран начинает пытаться ловить призму пехотой. Я дропаю архонов на пехоту и начинаю разменивать щиты на мариков.
Если нет, то я пойду архонами в минеральную линию. В любой момент я могу прыгнуть в призму и вылететь в войдзону.
Дома по кд варпаются зилоты и строятся иммы. Такими танцами я выиграю себе времени на все, что мне нужно.
Если там выйдет пуш, то у меня будет уже три минеральные линии, и 8 гейтов. А у террана будет куча ошибок по макро, тк атаковать проще чем защищаться.
Ща, если найдет мне макротеррана на нормальной карте, то скину реплей.

Да, в общем пили реплей, МНЕ НУЖНО ЭТО УВИДЕТЬ!))

https://sc2replaystats.com/replay/20634916

Как-то так это должно быть. Только без потери 3 нексуса.
Неожиданно архоны норм зашли даже против трех бараков тк марики после стимпака стоят на 45 хп и следующий стим дает архонам возможность их ваншотнуть.

Чел даже добавил в микс мины, но меня слишком много

Ага, когда терран не готов так обычно и бывает. Вот только ты кое что забыл)
https://sc2replaystats.com/replay/20634844
https://sc2replaystats.com/replay/20634829
А вот так бывает когда терран готов :wink:

Ну во-первых, на 2к атмосфер я завтыкал с кибернеткой и в целом билд исполнен крайне паршиво, потому что первый раз за долгое время. Тем не менее, если ты посмотришь реплей, то увидишь, что даже потеряв дарков игра вышла в макро. И я бы не сказал, что прям с сильным отставанием. Контратаку я отбил вхлам и вышел на четвертую.
Во втором реплее я не справился с мультитаском и затерпел от мин. Ну и террану повезло, что у него марики стояли ровно там, где летела призма.
Ну и еще они оба были 5к протоссами :grinning_face_with_smiling_eyes:
Если наиграть игр 10-20 этим билдом то будет вообще огонь.

Ну тут надо отдать тебе должное, ты хорошо подконтроли зилками что терран взорвал на своих же минках почти весь свой лимит. Но если вместо минок были бы только танки то ты уже бы не отбился никак. Ну третью уж точно. А там он бы тебя дожал бы дотеканием.

Опять же, если бы не минки, да и не в хлам а на соплях скорее.

Если бы ты на натурал залетел бы ничего не изменилось.

Как чиз да, как макро игра такое себе. В том же пвп когда я без потерь отбиваюсь от дарков чаще всего противник выходит не продолжая играть из отставания.

Так потому что это совершенно другой билд и другой матчап лол.
В ПвП фаст дарков играют только какие-то отбитые клоуны. В духе тех, что пытаются в войдрей аллины.

В чем разница этого пуша и трех бараков?
Вот, например, https://sc2replaystats.com/replay/20634868 чел играет три барака, но прям очень паршиво. Поэтому во время пуша я был готов и чел отлетел. Что и привело к тому, что он просто сидел и терпел до конца игры.

Вот ты, например, играешь ораклов и адептов против террана. Это тоже чиз, получается? Если чел будет готов, ты не расконтролишь оракла и взорвешься на мине это такое же гг.

Тут чел сыграл билд какой то мне не понятный. Смысл ставить 2 и 3 барак после сс? Тогда уж играл бы стандарт ставь факту а затем добавляй второй и третий. По этому билду он приходит к тебе уже слишком поздно, на 6 минуте, в чем смысл не ясно. Проще сыграть стандарт и прийти чуть позже с медиваками, или сыграть 3 барака до сс и прийти гораздо раньше.

Бывало и не раз что я терял в первом выходе оракула, затем строил просто еще одного и все равно выигрывал. Суть моего билда не в том что оракул должен нажарить 100500 рабов а в том чтоб получить разведку, задержать выход террана, наставить стазисных ловушек. Затем выйти в батоны и убить террана а кликом. Ну а чтоб дожить до этого момента я выхожу в шторм.
А вот если дарками ты ничего не убьешь и потеряешь их то терран придет и убьет тебя. Вот в чем разница между чизом и не чизом.

Хз, наиграю еще игр 10, посмотрю, кто там чем придет меня убивать.

Хм, а как тебе такой эксперимент. Берем 4к террана с форума, ты играешь дарков он играет контру (то есть строит или ворона, или туретки, в общем готовится к даркам). Никаких 3 бараков до сс конечно, стандарт с поправкой на то что он знает что будут дарки. Как тебе, выиграешь?

Эмм, так вообще ни один пуш работать не будет лол.
Это ж как мапхак. Знаешь, если мне терран скажет, что он играет три барака он тоже меня не выиграет.
Я не буду строить обсов, а сразу поставлю робобей. Выйду сталкерами сразу к натуралу террана, а не буду ловить мины. Когда он ко мне придет, у меня уже будет 1-2 колосса, а он уже отдаст 1-2 стимпака.

А если он не пойдет в таком случае в пуш? То все, ему гг, или нет?

У меня выйдет второй и третий колосс и доделается чардж.
А значит без викингов он на третью не выйдет. А ему сначала нужны медэваки. Я просто сноуболлом могу варпать по 10 зилотов и он ничего не сделает.

Встретил тут автора темы на ладдере . Играет против все рас только однобазовые фотонки со старгетом /робо .При том не слишком умело :joy:

Отлично. Значит можно провести аж два эксперимента. 3 барака против ранних колоссов, и дарки против готового к даркам террана. Осталось только найти добровольца…
П.С. победит тот кто сможет выйти в макро игру.

А, точно, это же он.
Там тоже в реплеях есть, легчайшая игра была.

Зачем себя мучить сомнительными дропами дарков и архонов ? Есть же нормальный дроп психов со штормом ,стабильная страта :joy:

Не, психи со штомом дефают мейн от дропов.