Несправедливость с чизами

а были ли в последнее время патчи ухудшающие мощь протоссов? что то в последние дни играть прям невозможно

Не, тру тоссы в принципе не строят психов, помним “нормальный” лимит тосса от ванса…

Реально ,нормальная простая страта ,проще чем жонглировать в нескольких местах с дропом дарков .
1 ) 3 гейта и робо в 2:10-2:15 , разведка обсом . Против 3 бараков всегда в колоссов можно выйти .
2 ) Против мин или геликов 6 юнитов с гейтов ,2 обса. Потом твайлайт ,архивы ,призма ,3 нексус .
3 ) Второй обс летит к террану и встает неподалеку от входа на натурал,чтобы палить его выход. Также где-то рядом с базами террана раскладывается призма с 4 психами .

Как только терран вышел с базы ,залетаем на мэйн ,кидаем штормы в ксм и валим реколом . Все .

Мины просто имба немного :с

Мне кажется оракул-чиз не очень “честный”, поскольку от этого экономика падает на нет, а дальше все очень легко и просто.

Я лично часто его использую просто ради игры.

Хотя, конечно, для опытных игроков это не проблема эвакуировать рабочих и отбиться, но все-таки замечу, что не всегда так хорошо бывает.

На войне нет чести, победитель ака выживший прав, остальные не вписались в эволюцию. А как иначе? “Чиз” - это хитрость, к которой оппонент оказался не готов. “Как же так”, думает такой оппонент, “я гриндил бронзу, накликивал апм, проходила “мастера старкрафта”, а меня раскатали такой до глупости неожиданной стратой!”. Но именно в этом и заключается суть стратегии: как раз накликивание двумя маринерами гидры, грубо говоря абуз мышки и ЦНС - это и есть, в некотором роде, “чиз” жанра стратегии.

Возвращаясь к истокам, от стратегии ожидается противостояние разумов, а не механическое заучивание и такое же механическое исполнение гайдов. Так что респект всем тем, кто умудряется придумать что-то новое в этом геймплее двадцатилетней давности.

Раньше играл граундом за протосса, сейчас просто не очень тянет играть в одно и то же.

Вы ошиблись игрой,выше золота чизы работают плохо,человек приходит рабом и просто получает почти всю информацию которую он может прикинуть на все потенциальные чизы.В игре рандом почти ничего не решает и как то хитро тактично ты не отыграешь слитые деньги и время на чиз.так что вы ошиблись игрой

Лайков: 1

Значит рейтинг поддерживает отрицательный отбор: вместо ума он демонстрирует навык мышкокликерства. В середине десятых была практика искать оппонента не в рейтинге, а в чате. Видимо, придется к ней вернуться. Но это означает не что я ошибся игрой, а разработчики не доработали систему поощрений.

“Что наша жизнь? Игра!” - вот этого принципа и следует придерживаться

Лайков: 1

я скажу больше одно другому не мешает)))да и все ваши чизы из за особенностей игры давно распины до каждой секунды,не знаю причем тут ум

Из новостей только известно, что игру больше не будут поддерживать.

Игра действительно не доработана - это факт, в вряд ли что-то изменится в будущем.

А чизы - это просто глупо, с этим полностью согласен, что это не игра.

Сударь, вам в turn based стратегии, шахматы например, думать можно очень долго.

Есть Wargame: Red Dragon, тоже RTS, но оставлено время для обдумывания маневра, в то же время ситуация развивается динамично и не всегда предсказуемо - как раз из-за отсутствия ограничений в тактике для игрока. Так что геймдизайн вполне можно организовать, не фокусируясь на скорости полета мышки по ковру.

Все-таки жанр называется стратегия и эпитетом стратег еще со времен брудвара характеризуют игрока

Да, конечно, просто СтарКрафт довольно старенькая игра со своими традициями.

Тенденция была такая, что все игроки стремились к высшей лиге.

Ну как бы тут смешивается все в кучу. Чизы, майндгеймсы и все остальное.

Ну вообще, для начала очень сложно определить понятие “чиз”. Ранняя аллиновая атака? Ну тогда существенная часть ранних пулов и фотонки не попадают под определение. Из них очень часто можно играть почти без отставания.
Просто все ранние атаки считать чизом? Ну тоже такое себе.

Если считать, что чизы это множество всем известных ранних атакующих стратегий, то вот про ниэ было сказано выше. Их все знают, их можно разведать и подготовиться.
Но как бы в нормальном чизе, тот кто его исполняет старается так или иначе денаить скаут, фейкает стандарт и так далее. В общем то, что называется майндгеймсом.

С другой стороны, можно играть жадно, без разведки, и получить преимущество против стандарта. Это тоже в своем роде чиз.
Если противник это дело зачизит, то это поражение. Вот и на этом и держится многообразие стратегий.

Ну и вообще отдельно можно говорить про заготовки под определенные карты или оппонентов. Это может быть не всем известный чиз, а что-то вообще безумное. То, чего оппонент ни за что не будет ожидать, потому что это не имеет смысла. Это сработает только один раз на каждого оппонента или один раз за турнир, но тем не менее, может нахаляву забрать карту.

В итоге, я считаю, что все это очень сложно и неоднозначно. Поэтому в комьюнити слово чиз используют для обозначения вообще любой атаки без большого количества лейтгейм юнитов.

2 лайка

В СК1 чизом называли, когда рабочий кружит вокруг базы игрока.

В ранних версиях ск был 4pool эт когда вместо рабов сразу строится пул и зерлинги, по таймингам они добегали раньше, чем маринад или зилки успеют достроиться, потом пофиксили. Далее был баг движка, позволяющий ставить разложенный танк под здание и пока здание не снесешь, танк неуязвим.

Игроки просто договаривались так не делать, пока не пофиксят. Потому что просто технически невозможно было ничего с этим сделать. Но я считаю путать баг и необычную стратегию неправильно.

Меня, мол, вынесли, как так, меня так не учили, значит чиз!

Лайков: 1

А ко мне гранд-мастер с 5304 не пришёл и отлетел вместе с бронзой в тиме (мой же тим был немного афк)

Ну это типа сюрприз лол

Тока если чувак как я не отправляет рабочего на разведку)0)

Да и по}{ер)))…