Несправедливость с чизами

до выхода в макро даже серебрянный трап может победить в несколько раз сильнее людей просто потому что пространства нету,вот ты и победила бредом,я уж молчу что есть другие факторы интересные

нужен перевод,а то я на трезвую голову не могу

А баги в СК2 есть?

По-моему он немного имба, у терранов и зергов больше преимущества над протоссами.

Про баги я вообще ничего не говорил. С развитием интернета разработчики получили возможность их оперативно фиксить.

Чизы все таки вещь такая сложная для однозначного понимания.
Вот например проксибараки марики. Все про эту страту знают, ничего необычного в ней нет. Просто оппоненту нужно вовремя среагировать, в идеале найти бараки во время постройки. После чего микрить юнитами, которых по факту еще нет, в то время как террану нужно жать аклик морпехами, забивая очередь дозаказа. На невысоком уровне защищаться намного сложнее, чем атаковать, поэтому эффективность таких стратегий космическая. Но ничего оригинального, это просто попытка выиграть более сильного оппонента, когда ты не в состоянии играть в макро.

С другой стороны, есть оригинальные чизы, которые мы видим на турнирах, которые потом переходят на ладдер и становятся всем известны. Есть заготовки под конкретного оппонента.

И вот эти два явления смешивать в кучу не надо. Оба как бы чизы. Но первое - просто попытка набить себе ноубрейн билдом больше циферок. Второе - стратегия.

Не знаю как другие, но мне вообще не нравится адепт чиз - определенно это не игра, а просто, наверняка, ради ММР.

Поэтому не забывайте писать “gl hf” перед началом игры.

Что за адепт чиз такой ?

Когда два-три адепта примерно на 3-5 минуте, очень-таки плохо, приходится убирать их пробками или ставить фотонку на мейне.

на 3 00 ставишь батарейку в стенке на мейне, ты изначально должен поставить правильно гейты один посередине второй сбоку чтобы влезла батарейка, если не прилетают то отменяешь ее

Спасибо за совет, обязательно попробую, просто привык своим маневром отбиваться от назойливых адептов

Вобще рекомендую посмотреть гайды именно джиниуза
вводишь в ютуб каби вмастерлигу и выбираешь за какую расу тебе надо гайд, начинаешь смотерть с начальных уроков там он обьясняет подробно как и что делать в какой ситуацииЮ и кроме того как наказать за то или иное действие

Здорово, будет время посмотрю

Да не я просто супер мастер :rofl: :smile: :laughing:

Мда это надо успевать ещё( Я никогда не успеваю