Не дождался баланс-патча

В общем, поиграл в очередной раз на ладдере, не вижу смысла мучить котенка, зерги в этом баланс-патче в лоу-лигах выглядят просто грушей для битья, уж извините мой пессимизм. Последние пару лет играл в алмазе, сейчас скинуло в платину и даже там винрейт ниже 50%. Хочется классической стратегии, где домики строишь, а СК в невысоких лигах сейчас - тотальные чизы и смурфы, из 20 игр лишь одна в макро, это уже стандарт, раньше с этим намного лучше было, мета или игроки поуходили, фиг знает. Наигрался, удаляю, а то устал от негатива. Нужен перерыв, а через полгодика попробую за другую расу, зерги для меня ВСЕ.

2 лайка

Может в платине и так, а в моём золоте чизов и смурфов почти нет =).

Ну может мне везет так, я еще обычно поздно ночью на ладдер захожу, там в это время куча смурфов. Как то днем сел поиграть ради смеха, показалось, что с золотом играю (хотя игроки алмазные были), сразу + 300 ММР набил )) Если кто не в курсе, днем и ночью совершенно разные игроки при равном ММР играют. А самая жесть в праздники-каникулы, когда олды вылазят на ладдер, там у игрока алмазная рамка, но потом заходишь в профиль, а он 17 раз в мастер-лиге был и разносит тебя вообще без шансов

Про время суток есть такое…
Ща три рандома подряд устраивают мне клоунскую фиесту
Найс зашел билды потренить

До завтра) лучше в другую игру попробуй. В хартстоун например, там не надо микро, мультитаска и прочего.

Бросай этих зергов нафиг .Во времена когда бруды стреляли дальше ,а инфесторы могли кидать инфестотерранов по 25 энергии штуку ситуация была такой

Зерг немного сильнее протосса в мидгейме ,немного слабее в лейтгейме .

Зерг намного слабее террана в мидгейме ,намного сильнее в лейтгейме .

Все было сбалансированно .

А теперь зерг сильнее только в мидгейме ЗвП , в остальных случаях он намного слабее .

Нет, просто ты играть не умеешь и переваливаешь ответственность на свою искаженную картину баланса.

2 лайка

Так и планирую. Но кого брать? Протоссов? Ну так эта раса у нормальных игроков отвращение вызывает, так как каждый второй протосс фестивалит с чизами в каждой первой игре. Реально не хочется быть причиной негатива у других игроков, а ведь чтобы использовать силу протоссов, придется учить все эти билды в дарков, войдреев и так далее. Интересны терраны, но как мне кажется, у них самая сложная механика в игре

Я с этим не спорю, но мои оппоненты ТОЖЕ ИГРАТЬ НЕ УМЕЮТ, у нас равный ММР. Я зергов из мастер-лиги убивал (когда был алмаз 2), а террана или протосса из МЛ никогда не обыграю, баланс именно такой

Не знаю, как в вашем золоте, но в моих лигах от бронзы до золота почти все чизят.

Да ладно, там чизить-то ещё никто не умеет толком. В начале уделить чуток внимания разведке и спокойно можно будет чизы таких лиг отбивать.

Да там любая атака до 10 минуты, что не убилась об статику это чиз

Забей на это. С таким балансом быть зергом такое себе удовольствие. Лучше смотреть турниры или там каких хороших зергов на стримах если интересно. А так есть много всяких интересных игр и стратегий. А в нынешний ск2 пусть играют тоссы и превозмогают терраны

Лайков: 1

Можно конечно сказать , что если я делаю что-то хуже , чем топ 20 гмл ,то я не умею играть .И так оно и есть .

Но лично мне кажется ненормальной ситуация ,когда за террана и протосса я играю по F2 с одним биндом и нормально себя чувствую на 4000 mmr .А за зерга я играю с 3 биндами , кликаю как гонщик формулы один и не могу взять больше 3500 mmr в основном из-за матчапа ЗвТ .

Можешь сразу за 2 расы играть ,так намного интереснее.

Сначала играй разные 2 базовые аллины ,пытаясь разведать и отбить однобазовые .

Потом играй 3 базовые аллины ,пытаясь разведать и отбить 2 базовые .

Ты просто играешь лучше ЗвЗ чем ЗвП или ЗвТ, при этом ты не пытаешься понять свои плохие матчапы, а сваливаешь это на баланс.

Это доказывает лишь то, что ты не умеешь играть зергом.

Готов поспорить что ты не знаешь тайминг третьей, леера, 2-3-4 газов, роучваррена, бейлинг неста, спорок, 4ой, не кликаешь дронов и тд

Кстати ты немного чушь несешь, терраны самая сложная раса для чистого ф2, так как именно терранами тебе больше всего нужно разделять армию для харасса.

Тосс делит армию в ПвТ от харасса, в ПвЗ у него стоит юнит в стенке и летает призма в харассе.

У зерга основной юнит харасса это спидлинги, за счет их скорости и дешевизны они требуют наименьшего внимания к себе, ибо добегают в харасс очень быстро, и меньше шансов что зерг потащит их назад на полпути когда нажмет ф2 на появившуюся армию оппонента . Так-же быстрая армия на крипе позволяет реагировать на дропы непосредственно как они появились, а не делить армию заранее, что делает еще один плюс к ф2чке.

Поэтому я вижу какого нибудь Basseta или Kiyj’a на чистой ф2чке в ГМЛе, но не могу найти тоссов, а уж тем более ТЕРРАНОВ бегающих по ф2

Моя раса не зерг, терран или протосс. У меня нету расы любимчика. Я просто пишу о том, что вижу на практике.

значит , ты нуб и твой реальный уровень платина

за зергов нет ничего сложного.

дрониться и играть более менее вменяемые составы армии

Я играю с игроками, у которых такой же ММР. По твоей логике, они такие же нубы. Посмотрю, как ты будешь дрониться, если в девяти из десяти игр против тебя играют чизы-оллыны. Да и преимущество по экономике не всегда вывозит, в ZvT я обычно размениваюсь по ресурсам 2:1, но я не могу иметь в два раза больше баз, чем терран, это просто невозможно.

поставлю плетку на натурале)

отправлю 10 дрона на разведку, берешь такой через шифт траекторию сверху и траекторию снизу

ну канешна. линго бейло мута в помощь. получишь к 10 минуте 20 0 лимита 2-2.

убиваешь террану рабочих , газилки танки(первостепенное)

В ZvT меня обычно раньше убивают, примерно к 8 минуте. Пуши марико-танками очень эффективны, к этому времени у меня могут только королевы-линги-бейны. И вся игра зависит, закатятся бейны или нет. Если терран расплитил или удачно поставил танки - ГГ автоматом. Если я сумел вкатиться, то впереди макро на 30 минут, в котором еще ничего не ясно

Попробуй не через бейнов, а через роуче раваго лингов сыграть. Хотя тоже такой се состав будет но лучше чем линго бейны

Это не выгодно, слишком сильно откладывается переход в нормальную тир-2 и тир-3 армию. По идее, первый пуш надо отбивать на лингах, королевах и бейнах, а затем переходить в технологии