НЕ могу обновить/установить Starcraf2

Добрый день.
Сначала не мог обновить - удалил. Думал установлю заново.
Но при установки возникает ошибка , которая была при обновлении:
Нет доступа к папке. Обычно причина в том, что у вашей учетной записи нет прав администратора.
Код ошибки: BLZBNTAGT0000084B

ВНИМАНИЕ!!! ДОСТУП К ПАПКЕ ЕСТЬ И ПРАВА НА ДОСТУП ТО ЖЕ ЕСТЬ.
Установка игры StarCraft BroodWar прошла без проблем.
Антивирус отключен.
Права доступа полные - Администратор.
Прошу помочь!

Лайков: 1

А ты можешь удалить полностью уже созданную папку и создать ее заново?

Такая же проблема.
С остальными играми всё в порядке.

Лайков: 1

Попробуйте временно удалить антивирус и перезагрузить компьютер. Затем запустите установку игры еще раз.

Та же беду. Удалил антивирус не устанавливается. Иногда ошибка, а так просто висит задача.

Нашёл на каком-то корейском форуме, хорошо что переводчик есть.
Решение:

Закрываем агент Battle.net
Ищем папку Мои документы → StarCraft II
Переименовываем её в StarCraft II-old
Запускаем агент Battle.net, он что-то там успешно обновляет, говорит что можно играть.
Закрываем агент Battle.net
Копируем (НЕ переносим!) все данные из папки StarCraft II-old в StarCraft II
Удаляем папку StarCraft II-old
Теперь всё работает.

18 лайков

У меня после обновление перестало работать быстрое сохранение, выяснилось что права на доступ к папке с сохранениями были изменены, вылечил через свойства папки → под “группы или пользователи” кнопка изменить → поставить полный доступ.
Сохранения заработали, мб и тут поможет.

ZloyTolik-2731, дружище жму руку. Сделал как написал, пошла установка.

Да, там как раз странная проблема с правами на папку “StarCraft II” - они перестали наследоваться от папки “Мои документы”. Создание новой папки в “Мои документы” и последующее копирование как раз наследует права от “Мои документы”, поэтому способ рабочий.

Немного изучил вопрос. Можно попробовать папку не удалять. В свойствах папки изменить пользователя : безопасность - дополнительно , изменить Владелец - Администраторы(или своё с правами администратора). Применить ко всем и разрешить доступ. Возможно папка осталось после переустановки системы.

2 лайка

Рад помочь. Это уже не первый раз когда мне приходится старательно гуглить странные проблемы агента Battle.net, в следующий раз буду выкладывать решения на этот форум.

Спасибо за помощь. Уже давлю зергов.

В общем у меня такая же ситуация только всё как-то странно и печально. С начало была ошибка BLZBNTAGT0000084B, права все были и ничего не помогло. Я удалил starcraft2 полностью, включая клиента battle.net, перезагрузил, ставлю по новой, клиент battle.net устанавливается, но установка игры не начинается, просто крутиться логотип и всё, нет никаких сообщений об ошибке или иных уведомлений. Пробовал на другой диск ставить и клиент игру, всё тоже самое.
Написал в тех.поддержку, предложили удалить все кучу софта, отключить все службы. Но это не решение, при точно таком же наборе софта не было проблем при обновлении, да и вообще как я удалю встроенный в винду антивирус? Это не реально. Отключение тоже не помогает, только начинает появляться уведомление о том, что нет прав на установку, но я локальный админ и не важно куда я пытаюсь установить игру, в папку по умолчанию или на другой диск. У кого какие есть идеи?

Лайков: 1

ну я так то тоже но тем не менее

Так что нужно не только папку со старкрафтом смотреть но и еще папку с профилем в моих документах.

так у меня уже нету папки со старкрафтом. Права на все папки есть, руками ещё раз везде всё назначл.

для win7 C:\Users\имя пользователя\Documents\StarCraft II - этой папки точно нету?

Точно нету. Проверил. Полностью удалял же.

Ну в голову ничего больше не приходит. Судя по сообщениям на форуме проблема с правами есть у многих, обычно помогает решение по типу как написал ZloyTolik. Видимо у тебя тоже залочена какая то папка нужная для установки, но вот какая не ясно.

Тут хранятся сохранения или сама игра?

Сохранения, реплеи, настройки, логи, в общем все что связано с твоей учетной записью sc2. Сама же игра у меня лежит по старинке в папке games.