Нуботема для протосов

Вкатываюсь в мир кхалы потихоньку, вобщем дело в том что некоторые билды со спаунингтула неисполнимы, соблюдал тайминги всего и вся но некоторые билды просто как будто нубами написаны. Так что прошу вас господа 5к протосы накидайте сюда билды с точным описанием , может даже с пометками от себя ( я так делал на терранах) например мне непонятно в билдах со спаунинга когда кидать буст в нексус, там этого просто нет, есть на варп на тех здание но на нексусы нет.
На все матчапы, кроме ПвТ там проблем не будет, прокси грелки а адепты или сталкеры просто дают 100% винрейт думаю на 3000 нет таких уникумов кликающих как мару, сам я этот билд увидел год назад когда играл за террана, и так вышло что играл на ладдере с ним 3 раза подряд, поэтому билд как то сам выучился и врезался в память.
Да, желательно стандарты играбельные

Типа проксигрелки и адепты это норм, а для других матчапов нужны стандарты играбельные? Зачем?
Играй прокси 4 гейта в ПвЗ и прокси 2 гейта форж в ПвП.

Еще годик без баланс патчей и на ладдере 80% будет протоссов. Легчайшая раса. К счастью, за счет своей аркадности на серьезном уровне им ничего не светит

А у меня обратная статистика. 96 игр в сезоне, 45 зергов, 33 террана и 18 протоссов. Кого скоро на ладдере не будет говоришь?

Зайди на Aligulac, зергов меньше во всех лигах, в ГМЛ вообще катастрофа. В европейском ГМЛ из 200 игроков зергов чуть больше 30 человек. И ноябрьский баланс по Aligulac в PvZ уже 55% в пользу протосса, если что. Понятно, что зергов занерфили после эпических победных серий Серрала и Рейнора, но на уровне пониже они превратились в совершенно неиграбельный мусор и обычный игрок уже не хочет тратить на них свое время

Зачем мне алигулак если я не играю в гмл?
У меня статистика с 4к среднего.

Ну то есть если просуммировать всех игроков от 3200 до 4500 то получится, что в алмазе протоссов больше. А то, что на 4к 50% всех игроков зерги это мы не учитываем. Манипулляция статистикой во всей крпсе.

На уровне пониже ты просто не можешь построить юнитов и убить протосса. От того, что тебе вернут +1 ренж королевам и 12 урона бейнам по арморед целям ты не начнешь побеждать. Потому что ты не строишь юнитов. У меня самого 3200 зерг и я проигрываю только потому что мне непривычно дозаказываться и я втыкаю с оверами и инъекциями. И все. Никакого адского микроконтроля, нужно просто без завтыков настроить роучей и проакликать базы протосса через шифт.

Наверно поэтому ты и сидишь за зерга в платине.
И какие 3200? Когда rankedftw.com еще работал у тебя зерг был максимум дно платины и золотой терран.

Профиль чекни, клоун. У меня 3170 зерг. Алмаз 3 это 3280. Это аж 5 выигранных игр. Ну если в твоем манямирке между дном платины и 3 алмазом 100 ммр то тут как бы спорить бесполезно.
Ты там темпларами все дропы на 3300 уже поймал?

Слыш, клоун, где, тут на форуме? Ок, и что я увижу? Что ты платина с 47 лвл зерга? Офигеть, тру батя за зерга с 10 играми рассказывает как за зергов легко играть…

И целых 5 выигранных!

Поймал клоун, поймал. И 3400. Скоро будет 3500 и т.д. Когда я буду снова играть на 4к то как свою ничтожность ты будешь оправдывать мне интересно?
А ты все так же подливку выжимаешь в каждом пвт? Все тебя карают мародеры убийцы? Ты оподливился тут столько раз что ты по заслугам должен носить имя почетный клоун всея форума. 6 мародеров у него масс мародеры, емае… Столько перлов.

вы че до сих пор не поняли как кидает врагов? сначало 10 терранов в твт потом 5 протосов в пвп потом 7 зергов в звз
самый клас когда весь день протосы в ТвП

Ты хоть как-то это опроверг? Кроме ваших с филгудом бредней про столь необходимый адский дпс мариков? В каждом ПвТ что на просцене, что на любительском уровне терран катает мародеров. Потому что ими проще контролить и они не мрут от колоссов и штормов. Все. Что тебе еще объяснять нужно?
То что на 3500 ты всю игру катаешь мариков. получаешь 2 шторма в армию, умираешь и бежишь на форум писать какие протоссы изи никак не относится к делу. Как и россказни с умным видом про бредовые составы армий вроде масс дарков или масс имморталов, которых в игре никогда не будет.
Поэтому я не вижу никакого смысла продолжать с тобой общение, кроме как ради рофлов, ибо это похоже на спор с ребенком. Что-то где-то услышал, толком не понял, но повторил.

Лайков: 1

Ты же сам говорил что “бремя доказательства лежит на утверждающем”. Ты привел какие нибудь доказательства адекватные? Не там где из всего войска 6 мародеров. Или не те где после размена у террана осталось больше мародеров чем мариков (а вот до размена мариков было гораздо больше)?

А, ну если тебе это кажется бредом то ок…

Помнится ты уже скидывал свои примеры с “масс мародерами”. Может хватит позорится?

Да да да, если играть в сталкро колосов то вообще имба юнит. Просто адекватные тоссы такой бред не катают.

Сложно всю игру играть в мариков когда играешь за тосса… За терранов я био уже сто лет не играл. Да и в целом активно за терранов давно не играю.

Так же как в своем уме никто не будет играть за тосса без психов в лейте.

Так пока ты генерируешь ролфы.
-тебя сталкеры оповещают когда видят медиваки каким то образом.
-к тебе на 10 минуте на мейн прилетает то либератор то минки и уничтожают всю твою экономи, да, да, все 8 рабов.
-ты не строишь психов потому что “а вдруг терран построит гостов!” не строишь больше двух колоссов потому что “а вдруг терран построит викингов”. Предлагаю тебе зайти еще дальше. Не строй зилков так как терран может построить мины и мариков, и сталкеров не строй потому что терран может построить мародеров. А лучше вообще сразу выходи ведь терран может что-то построить… :joy:

Лайков: 1

Я бы авто-иньекции королевам вернул. На низких уровнях это бы отличный буст зергам дало, а на про-уровне никак бы не повлияло, они и так не пропускают. Плюс чуток бы муту апнул, чтобы она могла с грелками эффективно воевать. В принципе, больше ничего не надо

А в чем тогда макромеханика зергов будет?
Типа строй оверов и все? Терраны и протоссы должны не втыкать с постройкой рабочих и продакшеном. Зерг же если воткнет просто закажет десяток дронов разом.

Ну и мута сейчас прекрасно воюет с войдреями. Правда не в соотношении 1 к 1. Но мута и строится не поштучно в отличии от войдреев а вылетает сразу пачка.

Тут кликать как мару и не надо в целом, важно разведывать тосса. Дальше 3500 с прокси грелками ты начнешь от терранов все чаще отлетать.

А в чем макромеханика тосса? Строй пилоны и кидай бусты изредка. У зерга кроме оверов в любом случае останется крип, он требует регулярных механических действий. Терраны тоже по факту только саплаи строят и кидают мулов, им норм. При этом если мула не кинуть, лимит не просядет. Если ты не в курсе, макромеханика сейчас за зерга самая сложная, неоднократно встречал такую оценку от про-игроков. Они только на вид легкие. Но вот управление армией у террана намного сложнее, к примеру

Лайков: 1

А строить пробок и юнитов непрерывно, варпать по кд? Ну и строительство пилона и сапплая чуть больше апм требует чем просто заказывать оверов из бинда с хатами. Это зерги могут 30 секунд спать, 30 секунд сидеть в сапплай блоке, а затем разом заказывать десяток дронов и им будет норм. Если так тосс или терран завтыкает в первые 4 минуты игры он уже оказывается далеко позади.

Да, только микромеханика у тебя - шифтаклик по базам оппонента. Иногда еще байлы рапидфаером кидать/закапывать люру. Все. Посмотри vibe bronze to gm. Он тупо играет сейфовый билд строит 200 лимита и шифтакликает оппонента. Оппонент сдается, а он сидит спокойно крип тянет и инъекции жмет.

Какой армией? Ммм дерется по аклику. Особенно в лоулигах. Мех в ПвЗ это вообще игра без рук там никакого контроля нет. Или ты тоже расскажешь, что терран контролит кастерами в пяти контрольных группах?

Там только первые 2 буста по таймингу кидаются чтобы в припасы не упереться. Всё остальное по принципу “есть буст - кидаешь в рабов, если не сказано обратное”

12 урона бейнам как раз ужасный нерф для абсолютно любой лиги…

Лучше бы зергам вернули старых могучих бейнов и чуток неррфанули люркеров…е…

Ну в ПвП можно попробовать стондардЪ - пилон на 0:12 и оружейка на 0:30… Потом пилонку и фотонку у противника…