Ну когда там патч?

Скорее всего просто люди, уровень соображалки которых недостаточен для осознания того, что проблема не в балансе, а в их умении играть, просто так, “естественным путём”, не поднимаются выше этого показателя ММР. Вот они и кучкуются там =).

Какая разница что я играю, если мне скучно то это проблема игры.
Взять тот же LoL, там тоже есть здоровенный пласт инфы который позволяет намного лучше играть, но даже без заучивания каждого пикселя на карте, я могу получать веселье просто от того, что играю. В стар крафте же путь выглядит как: Страдай от того что хз что делать, => Страдай от того что не знаешь когда это что то делать => страдай из за плохого исполнения => Страдай из за кривоватого местами геймдизайна (Не вайн на баланс) => Получай веселье

Если ты играешь в шутан, то как только ты начинаешь играть откровенный бред, то игра тебе сразу говорит что так делать не надо, (Привет моментальный хедшот) и тебе сразу понятно что ты ошибся, в ск 2 же ты и после слива можешь не понять что сделал не так

Я в лол не играл, но я играл в доту. Ты прав, под пивас, по фанчику поиграть гораздо легче. Если слил тебе не нужно понимать почему: ищешь игрока с худшим счетом - этот чудак нафидил. Если это ты, то мидер не гангал, сппорт не саппортил, керри не выфармил. Командная ответственность за поражение позволяет его каждому игроку лично легче воспринимать. Правда и с победами такая же фигня. Став лучше, ты заметишь результат, только на дистанции в сотню-другую игр. А при попытках найти реальную причину в поражениях ты будешь сидеть чесать репу, а почему я проиграл, если не из-за команды? А как можно было выиграть? Что я должен был сделать? И ответов на эти вопросы в доте нет. Ни один прогеймер не сможет тебе на них ответить. Ну не повезло с командой.
Хз, заливать игры, без шансов что-либо сделать мне лично обидно. В ск2 такое тоже есть, но я могу понадеяться, что на терране играет идиот и побороться.
Крч если ты играешь плохо, то команда помогает найти виноватого. Если хорошо, то мешает получить результат: птсы. Я считал, что я играю хорошо, поэтому из неё и ливнул.
Тебе не нравится соревновательность и ответственность за свои игры. Патч то тут причем? Тебе нравится гонять под пивас. Ну и пожалуйста, кооп на ветеране, мобы, синглы, картонки типа хс и мтг тебя с радостью примут.

Узнай что нужно делать из гайдов/от прогеймеров => Тренируйся это делать => Тренируйся это делать => Тренируйся это делать => Тренируйся это делать => Тренируйся это делать

В командных играх это так выглядит

Узнай что нужно делать => Тренируйся это делать => Гори от того что твои тиммейты бублики играют под пивас и от балды

Ты просто будешь сосать даже на самых низких рангах (просто не так часто) из-за того что твой вклад в победу будет почти всегда поделен на количество тиммейтов

Когда я захожу в лолец и собираюсь по гайду и хожу по карте по гайду, у меня просто начинает гореть когда я вижу тиммейтов собирающихся в чушь и я просто не понимаю как можно тут получать удовольствие. Только наверное если ты такой же нуб и ничего не понимаешь.

Командные игры можно играть только с полной командой нормальных игроков, только вот где их найти, готовых играть столько же, сколько и ты и полным составом, только наверное на про уровне.
Это даже наверное веселей, но вот играть с рандомами нихрена не весело.

Как человек, который играл в старкрафт и перешёл в кс, заявляю: такие люди существуют, но их мало, для этого надо делать огромные требования из 7-8 пунктов. ( Сам искал людей в команду и этот принцип почти всегда работает )

все “знания” это выучить минут семь билда и что делать в паре нестандартных ситуаций, и после этого ты себе позволяешь вайнить на баланс, если бы хоть половину времени которую ты тратил на нытье потратил чтобы запомнить когда ставятся бункер, инженерки бараки и 3 база ты бы уже играл не хуже меня как минимум

Только вот каким образом ты к ним относишься? =)

На нашем уровне изменение баланса влияет в первую очередь на мету. Если раньше протоссы играли разные билды как в землю, так и с добавлением воздуха, то сейчас онли воид реи или зафатон. Против грелок с переходом в батонов играть сложно. Отсюда вайны на баланс. Мне это видится так.

Лайков: 1

Кривой билд в воидреев против кривого выхода в гидропуш, но прямой гидропуш контрит прямой выход в воидов, поэтому корейцы на про уровне и не играют в масс грелок. Начальные харассы отбиваются правильным билдом и нон стоп подстройкой квин, дальше к тебе приходит гидро квина через карту.

Мне всегда было интересно, сколько же это нужно поддерживать игру в рабочем состоянии десятков или сотен лет, чтоб наконец в ней (по мнению комьюнити) образовался баланс?

Никогда он не будет, ибо каждый считает свою расу самой слабой и превозмогающей трудности несправидливого баланса. А по факту они оправдывают этим свои поражения, ну действительно, не винить же им свою ущербность в поражениях. Типичное поведение человека винить - во всем окружающих, жешь.

Лайков: 1

На про уровне в грелок играют, если принять, что топ - это не топ 10 ГМЛ, а хотя бы топ 50

Я тебе ничего про гмл и не говорил, если условный статс или трэп начнёт разваливать серрала или роуга, то тогда можно сказать что это играбельная страта. А от того что условный харстем катает какого нибудь бассета или ламбо, как то и не интересно.

Как к нормальным людям.

Самое ужасное, что игра, по сути, остановилась на худшем патче за 3 года. Проблема не в дисбалансе (баланс как раз таки есть на про уровне), а в метовых билдах в ЗвП и ТвП.

А шо с ТвП не так? Какие там метовые билды?
Ладно грелки в ПвЗ, я понимаю. А с ПвТ что не так? То что биодесболл можно остановить штормом/дизами? Или что мины взрывают только половину минеральной линии?

Чардж нерфанули, грейды нерфанули, стим бафнули. Где еще проблема?

Только в кривых руках проблема.

2 лайка

Так я пришел сюда играть, а не работать

Ты пришел в соревновательную игру и жалуешься что тебя выигрывают те, кто приложил больше усилий на изучение игры.

Лайков: 1

Таки вы путаете “пришёл играть” и “пришёл выигрывать”.

Когда приходишь именно играть, половину игр будешь проигрывать, это естественно и логично.