Ну когда там патч?

Никогда, никогда, никогда не будет патчей в Ск2.
Никогда!

это я к тому, что для того чтобы хорошо играть в ту же соревновательную контру (не киберкотлетный уровень конечно), достаточно просто катать матчи, для ск же требуются гайды

В СК можно и без гайдов. Ну будешь в серебре-золоте, и что с того ? Всё равно весело же.


Нет

Что в твоём понимании хорошо играть? По личному опыту ситуация как раз таки обратная - из-за того что всякие стрелялки/моба и тд. гораздо популярней ск, в них выше конкуренция и для достижения среднего уровня приходится или открывать эти самые гайды, или очень много играть.

Так в этом и суть

Что старкрафт это половина теории и половина практики

Шутеры это практически 95% практики

В старкрафте ты можешь стать лучше как минимум 95% игроков просто запомнив билд и приложив максимум усилий на его повторение.

Я опять повторю, алмаз 3 не знает ничего, алмаз 2 может повторить первые 3 минуты теории, алмаз 1 5 минут. Платина же это вообще не игрок.

В шутерах же все завязано на твоей реакции, которая либо у тебя изначально на хорошем уровне, либо ты ее качаешь долбясь в аим карты и не факт что ты войдешь даже в лучшие 10% в какой-нибудь игре.

Не, ни черта. В кс тоже нужно много знать, например, нужно уметь ладить с людьми, знать точки, раскидки, знать прострелы префаеры и т.д. чтобы просто играть а не быть 1-2 сильвером.

Не в реакции дело, а в том, как ты слушаешь свою команду. Ну вот набьёшь ты 40:20 в игре, а тиммейтов на фиг пошлёшь, знаешь, что будет? Ты просто проиграешь, так как не всё зависит от тебя. Ты - часть победы.

Ты вообще видишь что я тебе пишу?

Я тебе пишу про основную механику ШУТЕРОВ.

А не про основы тимплея в CS GO, убери ты команду, посади тебя в баттл рояль, что будет решать выиграешь ты игру или нет?

Правильно, твой личный скилл. Ты хоть раз видел как там играют? - YouTube

Да и в том же КС прогеймер в соло перестреляет фулл стак каких нибудь беркутов.

Хочешь тимплея - тебе в мобы, вот там со стаком идиотов будет очень больно, а шутеры больше похожи на реальный спорт.

Рандом, так как это батл рояль.

Естественно, но шанс рандома очень высок, выпадет тебе снайпа или пистолет.

Ладно, ссори, может, я тебя просто не понял.

То есть твою голову ни разу не посещала мысль, что если человек с приемуществом чуть ошибется, промахнется и не сможет его реализовать, то его просто нахрен завалит более скилловый игрок?

Это и есть переменная личного скилла.

Не важно насколько у тебя сильное теоретическое приемущество, если ты его не можешь реализовать, то ты все равно сольешь.

В шутерах это аим, в старкрафте это мультитаск

Ладно, я тебя понял.

Это все познается в самой игре, тебе не нужно шагать в дяде Васе из грандмастера, чтобы всё узнать, прострелы тебе покажут враги, раскидки могут подсказать тиммейты, про позиции на карте игра тебе сама постоянно напоминает

А в комплекте со старкафтом должен идти учебник

Лайков: 1

Смешно. Прямо во время матча челы будут тебе рассказывать, что нужно стать у вот этой решётки, навестись так чтобы прицел был напротив вот того камешка и кинуть правым броском… Как раз в тот момент когда вас обходит вражеская тима… А потом ты всё равно фейлишь смок т.к. даже правильно наведя он был расчитан на jump&throw который у тебя не назначен и вас вайпают.

КС в этом плане вообще отличная игра - я лично даже не знаю как новичок должен понять, что разброс оружия на самом деле не совсем случайный. Конечно можно зажать в стену и увидеть это, но это что-то на уровне догадаться, что рабами можно скаутить в ск 2.

Думаю что убийство через ящик или тиммейт, который кидает смок куда то “Туда”, явно тебе намекнут что ты так тоже можешь сделать

Знать, что такое возможно != исполнять такое. А если ты говоришь про то, что запустить реплей и глянуть как это чел исполнил - так это по сути и есть глянуть гайд, пусть и без словестного сопровождения.

Кроме того, как я уже сказал - приличная часть смоков/флешек завязана на jump&throw - подпрыгни и кинь, причём если делать это без бинда, то в большинстве случаев ты зафейлишь. А чтобы сделать бинд надо уже лезть в инет, чтобы гуглить как эти самые бинды делаются.