Обновление 4.11.4 Новые мутации

Не так уж и сложно, на самом деле. Тайкус в Сэма и детектора, раз вариант, Дехака в пожирание, матерей ползунов и червей для детекшена, два вариант, Нова с умением на урон от способностей, три…

а обьясните пожалуйста как работают штуки преврашалки?типо они как поровоз проехались по вашей армии и наплодили таких же? или атм надо время для превращения

Резюмируя:

Танец эволюции (Dance Dance Evolution)

Изи любым командиром, кто любимый того и берем. Можно даже Свонном в застройку. Сложность 0/3

Поезд боли (Train of Pain)

Тут нужно что-то с отхилом и маневренное. Мне кажется Тайкус, Нова, Абатур в чисто венцов как вариант, Загара… Основную сложность вижу в нюке после смерти гибрида, либо нужна одноразовая армия Загары, либо что-то сильно дальнобойное как госты у Новы. Средняя сложность при наличии контроля. 2/3

Стойкие разломы (Resilient Rifts)

Изи. Стандартная тактика против рифтов, либо рейнор в сканы, либо (что лучше) абатур в быстрых бруталов, почему они не умирают это вообще не мутатор, а ерунда. Вот если бы тут была еще “полярность”, было бы реально очень тяжко. Короче Абатур + любой командир. Простая мутация. 0/3

Бесшумный убийца (Silent Killer)

Изи. Тут желательно играть с оборонщиком типа Каракса, чтобы зафотонить 2 прохода к волнам и забыть про лишние потери от Чумы, Эпидемии. В пару к караксу я бы взял Загару с ее одноразовой армией. Самое сложное тут - начало и допы, как и всегда впрочем. 1/3

Реванш (Call It a Comeback)

Изи. Даже в оборону можно, ибо турели Свонна если и теряются, то в минимальном количестве. Но это выпендреж. Абатур и Загара порвут эту мутацию в щепки. Да и вообще она проходится любым командиром. 0/3.

Взрывная охота (Explosive Hunt)

А вот это уже интересно. Динамичная карта с низкой добычей - идеальный вариант для командиров с героями, но герои развалятся от мин без детекции. А бегать придется, и много. Я бы попробовал Загару первым героем, а вот вторым уже интересно… Я бы взял Свонна, обороны + голиафы, или Керриган за ее толстоту от мин. 2/3.

День транзакций (Tax Day)

Я вас умоляю, 2 оборонщика. Можно даже 1 оборонщик и 1 абатур/загара, проносящий базы противника. Смешно. -1/3

Агрессивный набор (Aggressive Recruitment)

Интересная мутация. Распространители со скоростью само по себе проблемное нечто, а тут еще инвиз… Не знаю даже почему сложность стоит +4, если это явное +5. Все зависит от того, видны ли распространители на миникарте. Если видны, то задача резко упрощается. Однозначно загара, ибо эффективнее гиблингов против распространителей нет ничего, а вторым героем, даже не знаю. Свонн в тяжелый мех? Каракс в саппорт и зафотон проходов? 2/3.

Жуткая добыча (Scary Scavengers)

Однозначно огнеметчик Свонн, а вторым нужен кто-то с быстрой армией и желательно героем, чтобы помочь на 1 ночи. Загара? Как вариант - Менгск через расколы, это сейфовее, но дольше. 0/3.

Зов Пустоты (Call Of The Void)

Вот это я считаю уже чем-то сложным. Проблема именно в мультитаске - реаниматоры постоянно вылезают там, где не надо, да и рифты надо проносить. Нужен игрок со зверским мультитаском и умением читать карту и раскидывать приоритеты. Героем однозначно будет Абатур, а вот вторым я бы взял Каракса или Свонна в оборону. Зачистка карты одним героем будет идти явно медленнее, зато цена ошибки Абатура будет куда ниже при наличии обороны. Более сейфовый вариант, ящитаю. Если нужна агрессия, то любой любимый командир. Основная задача будет лежать на Абатуре, поэтому им должен рулить более опытный игрок. 3/3.

Во имя любви (In The Name Of Love)

Даже говорить не о чем. Любыми игроками. -1/3.

Надежный заслон (Locked And Loaded)

Загара / Стуков + любой другой герой. 0/3.

Шахты и шахтеры (Of Mines And Miners)

А вот тут тоже интересно. С одной стороны нам надо агрессивно пробиваться к кораблям, с другой - активно дефаться. Лучше эти роли распределить. Лучший дефер у нас Свонн, лучший аттакер с ранней детекцией и рейнджем - Нова. Можно заменить на Загару. 1/3.

Вермиллион злодеев (The League Of Vermillains)

Вчера прошли безумно неоптимальной связкой. Абатур + Загара пронесут это в щи. 1/3.

Цепной взрыв (Chain Explosion)

Не о чем говорить. -1/3.

Тут нужна загара с ранней детекцией и все. Я расписал по каждой муте

какой фримен молодец сново)) рассказывает всем о всем) спасыбо

Лайков: 1

Я же Живой Боженька, не забывай)

ксел нага скорее))))

Любой юнит, которого они касаются в ближнем бою, превращается в такого же, с таким же запасом хп, что немного упрощает задачу убийства тварей, когда одного не добил, и он наплодил клонов. Не являются ни органическими, ни механическими, только особыми (А значит, нельзя выводить из строя гравилучами фениксов и миражей, что печально). На сложности “эксперт” имеют 450 хп, регенерируют, как зерги. Детекторы. Касаются воздушных целей так же, как и наземных, так что батоны Каракса и Феникса - плохая идея, будут превращать интерсепторы в себе подобных. Не могут атаковать под действием некоторых навыков: разрушительный заряд мутного Сэма с ограничительной матрицей, воронка и остановка времени Воразун. Игнорируют эффекты, спасающие боевые единицы от смерти, вроде “спасительного щита” Артаниса (То есть, если убивает юнита, то он умирает сразу и превращается сам в мимикряка, но если юнит под действием щита 5 секунд, то он не может атаковать это время), “барьера единства” Каракса, “срочного возвращения” Воразун, плевал на топ гир Блейза и игонергетический барьер меха-зерглингов, его атака не является уроно-наносящей, там 0 урона стоит, она именно что превращает, независимо от прочности юнита или здания.
Убивать их надо приноровиться, конечно, меня поначалу очень пугали, но Дехакичу или Нове они не очень страшны, пожирание действует безотказно, можно огненным дыханием убивать, пронзателями с “размягчением” исследованным, матерями ползунов (Гиблинги и меха-гиблинги тоже хороши, мимикряки не успевают по ним атаку провести и умирают), снайперским выстрелом, у Новы вообще на экстренный случай “Гриффон” с бомбами готов, сколь угодно большую толпу снесёт с одного захода - главное только просчитать). Хотя…если ты их наплодил так много, вряд ли хватит скилла исправить х)

Чисто видосик того, как мы с Акиро на эксперт+5 пытались превозмогать против мимикряков (Спойлер:
Не очень, но было весело)

Лайков: 1

с каждым прочтенным словом моя радость спадала с лица

(спасибо что обьяснил :grinning: )

Мутация с мимикридами:
Рейнор + Воразун.
Мины + стазис варды. Максимальная зачистка карты на пути следования.
Грейд на стазис вард обязателен. Минирование неактивированных башен обязательно

2 лайка

У тебя на стукове всё так легко что даже не интересно, только в итоге не все мутации пройдены почему-то тогда. Твоё мнение не релевантно. Ага, нова со снайпой против юнита который за полсекунды до тебя добегает.

При чём тут Стуков вообще? Где я его упоминал? И о каких мутациях речь?

Магуро пишет, что минимальный потолок скорости - 5.5, если мимикряки изначально медленные (1.6), то скорее всего именно с такой и будут двигаться. Это всё ещё меньше, чем у спидлингов, так что попасть по ним с двух выстрелов вполне реально. И чем Нова - плохой вариант? У нее и детекция ранняя у самого героя, и возможность убивать их быстро, “Гриффоном” будет сложно попадать, да, но есть же ещё паучьи мины у танков. У Стукова, раз уж ты его упомянул, есть только королевы с уроном в 300 от “порождения” симбионтов, тут тоже надо успеть попасть, но появляются они очень поздно.

У собаки скорость с крыльями в старом таймере 4.72.
Нова плохой вариант - ты не имеешь права не успеть убить их на подходе.
Уже была мутация скорость+мимикриды на разломах на корхале. Там как раз проходили с б-ей помощью и минами

Бейны, народ. Бейны решают проблему с мимикридами. Ну почему никто не хочет включать голову?

В видео вообще какие-то скорости безумные, я не понимаю, раньше всё таким ускоренным было что ли? Раз так, то в текущей версии они должны двигаться достаточно “медленно”, чтобы Нова их отстреливала с лёгкостью.

Никто не любит контролить (с) Акиро
Я не люблю оверлордов, вечно подыхают у меня (с) Толян

Цитаты великих и ужасных :sunglasses:

З.Ы. Черт, я только сейчас вспомнил, что это на Вирусной Войне, которую ненавижу с мутаторами! Неее, я пас…

В смысле безумные? Чего ты ждал?

Бешеная скорость - Боевые единицы противника передвигаются с повышенной скоростью.

Так я про самого Ловко с его армией. Конкретно смутили Баньши, как пулемет фигачат. То есть, скорость ВСЕЙ ИГРЫ

А
А
А
Подождите
Кто-то из про вкладывает очки в “ускорение для войск”. Ну ок…

Так стуков уже не изи?