Обновление 5.0.3. для коопа

Озвучу престижи, которые я имею.

В соседней теме я уже говорил, что престиж объективно переапан. Причем сам по себе он может и норм - но парагон позволяет держать все войско под бонусом, а вкупе с мгновенной телепортацией в любую точку - это слишком круто. Теперь прыжков будет 8 при полном столбе энергии, а не 20. А значит остальные кнопки топ панели лучше не нажимать (кроме бомбардировки). Да и вообще расходовать лучше экономно, благо теперь поле есть со старта и не надо копить 25 энергии (или тратить накопленное от парагона) на схему “гейт-ядро-пилон”. Парагон на энергию при этом престиже еще более ценен. Жаль конечено, Артанис не тот командир, которому нужны нерфы.

Напрашивающийся баф квин для престижа. С обзором опухолей я что-то не понял - он же и так гигантский. Квина Керриган - это не боевой юнит, в отличие от квины Абатура и работает только для опухолей. Теперь не надо тянуть крип с базы. Где нет крипа - подошел и воткнул квиной. Ап для приятной игры.

Эх, все-таки понерфили. Считают, что страх круче, чем входящий урон. Оно, конечно, правильно, но неприятно. Думаю, что для такого изменения надо сделать приписку - “обстрел работает на здания”, тогда было бы справедливо. А то на часть целей увеличение урона работает (гибрид на Балии, поезда), а на часть - нет. Ну и против воздуха обстрел стал хуже. Но все еще можно просто закидать обстрелами, кд на престиже никто не нерфил.

Как сделать из унылого подобия на Рейнора отличный престиж. Отличный, но однобокий, конечно - из-за лютых либераторов все просто будут строить первым космопорт, иметь 6 либераторов к 10-15 минуте игры и просто аннигилировать любую землю и воздух (кроме крейсеров-батонов). Но, тем не менее, престиж стал отличным и позволяет развить гибкость Новы в войсках.

А этот престиж по прежнему уныл. По моему мнению телепорт грифоном должен быть аналогичным полю Артаниса - не иметь кд и не стоить минералов, либо стоить 50-100, никак не 200. Нехватка бомб ощущается гораздо сильнее, чем отсутствие аннигиляции у Менгска на 1 престиже. Да, я все о том же.

Этого престижа у меня нет, но считаю нужным заметить - если специализация престижа на космопорте, то совершенно логично убрать требования на бараки (для станции) и завод (для армори). Техническое исправление непродуманного изначально момента, не более.

Танки, в отличие от аспидов, не универсальны, и строятся только на защитных картах - эвакуация, мертвые в ночи, изредка храм и затворы. Изменение, опять же, больше техническое - без кампаунда у танков тупо нет возможности заряжаться. Не таскать же бараки с собой.

Хоть я имею все престижи Стукова - с этим престижем я сыграл ровно одну карту, на рандомных челноках, где банши мне были не нужны. По мне - баншам нужен на этом престиже аналог абилки танка для автоматической генерации зараженных. Иначе они требуют слишком много контроля для такой сомнительной абилки.

Престиж этот у меня в планах, но руки пока не добрались. Бафы лазера всегда хороши, сказать тут особо нечего.

Бедный второй престиж Тайкуса уже на одном месте вертят, не знают что с ним делать. Нерф такого типа уже не раз мелькал на форуме и выглядит логичным. Не может быть такого, что герой, выходящий на 3 минуте, в состоянии разнести полкарты без контроля. Теперь цифры как в первом варианте (надеюсь тултипы все-таки поправят), но не сразу. Теперь на этот престиж отлично влияет парагон на снижение кд бандитов. Задача Тайкуса теперь с волком - как можно быстрее построить филлерных бандитов, которые будут тусить на базе. И не забывать грейды на атаку и защиту, да и медиваки тоже бы не забыть. Что-то много денег теперь надо для полной раскачки, сложно сказать, когда Тайкус получит 5 бандитов и грейды 5-5. Даже если взять карты, где вторая база с камнями и сразу строить цц. Надо смотреть на практике, престиж по прежнему один из самых спорных.

Никак не доберусь до этого престижа. Снижение урона было слишком мощным - факт. По работе престижа пока сказать не могу, но сразу в голову приходит такое. Помимо гибридов тег “особый” есть и у пропагаторов, насколько я помню. Интересно взаимодействие с ними - “смятенный” пропагатор возможно будет порождать постоянно “смятенного” пропагатора, враждебного к противнику. Что автоматически через пару минут отключит мутатор. Правда потом придется разбираться с толпой пропагаторов, но это уже мелочи.

По факту - подстройка под первый престиж. Позволяет получить одновременно и крутых лингов и мощных бейнов. Реген квин (именно квин, а не Загары) не нужен никакой Загаре, всегда строится больше хат, чем квин. Без первого престижа выбор скорее будет “энергия-френзи-бейны” как самый универсальный. Тараканы - слабая ульта, а Загара больше наносит урона способностями, чем автоатаками. Исключение - второй престиж без бесплатных бейнов, там можно и ультой побаловаться.

Что-то в технических исправлениях я не вижу упоминаний рабочих Менгска на третьем престиже. Они по-прежнему стоят 30 минералов?

5 лайков

Поправочка: Танки Стукова не могут преобразовывать в боеприпасы Морпехов с Казарм. Только Штурмовиков с Бункеров (или Колонистов, которых на данном престиже недоступны ввиду отсутствия Жилого Модуля).

Лайков: 1

Не замечал такого. Ну с бункерами ситуация еще хуже. Они и лимит жрут и стоят как цц и для зарядки 10+ танков нужно вокруг них настроить кучу бункеров.

Лайков: 1

Ну а насчёт обновления престижа Воразун – я не уверен, что правильно понял второй пункт изменения.

Не аргумент. У Тайкуса есть бесплатный телепорт, пускай и с зарядами, у Зеры, у Сары. Да, изначально нужно построить что-то, но после хоть обспамся. У Воразун просто КДшка на пилонах… У кого ещё есть нечто такое? У Новы за денюшку, но вроде бы недорого.
Возможно, стоило убрать бонус, или накидывать не так много энергии. 15, может быть, но 25 это уже перебор.

2 лайка

Понял правильно, но…

Лучше всё же назвать “Способности массового контроля”, как то оно привычнее что ли, хотя не исключаю что только для меня.

А это играет какую то роль ? У Артаниса, по меньшей мере в моём случае, постоянно энергия упирается в кап, т.к. использовать её не некуда. Да и честно сказать не так часты ситуации когда нужно одновременно в 4-ёх местах на карте оказаться всей армией.

Баф конечно хороший, но было бы куда лучше, если бы вместо всего этого у дрели вообще бы исчезало время наведения. Оно не столько режет эффективность дрели, сколько раздражает.

Ну и раз уж пишу: Есть люди кто уже апнул 3-ие престижи Воразун и Стетмена ? Каким образом работает таймстоп на область и что даёт баф Стетмена юнитам ?

Ютуб в помощь, тут кидали оба.
У Воразун в момент активации ТС в центре экрана ресаются все мертвые ДТ (с таймером), у Стетмена все юниты получают пассивку супер Гэри - при убийстве врага юнит увеличивает собственный атк. спд. + реген хп.

2 лайка

Если здесь нету сложности перевода то этот престиж у Новы теперь будет топовым, а главное вариативным.

Сильный нерф, очень жаль…

Хороший баф первого престижа, даже есть смысл теперь отказаться от 3го в пользу 1го

4 лайка

А что все забили на масс реев аларака? (

2 лайка

Играет, и еще какую роль! Если у тебя всегда фул эненргия значит ты не правильно юзал 2й престиж, смысл которого не в телепорте а в поддержании бафа на скорость при варпе.

4 лайка

Нет, как и в сетевой игре, слизь в обычных условиях распространяется за пределы вижина опухоли.

Лайков: 1

Ждал обновления престижей в первую очередь из-за Абатура, и я разочарован. 1й Престиж — бесполезен (чтобы перекрыть возможность раша через бруталисков отожратостью войск, нужно увеличить максимум биомассы до 200 так точно); 2й добавляет мобильность, да, но роевики всё также не тащат (лучше забить лимит ревежерами и тараканами + воздух на сдачу); 3й престиж только подчеркивает тормознутость командира в первой половине игры, что делает его также непривлекательным.

Лайков: 1

Если не нравятся все 3 престижа, то дело не в престижах, а в вас. Вы нуб!

Лайков: 1

Если вам не нравится то, что я написал, то дело не в этом и даже не во мне, а в вас. Вы хам!

А по существу эффективность престижей абатура явно меркнет по сравнению с другими командирами. Или есть контрагрументы?

Слабые они по вашему мнению, вы просто не способны оценить полную мощь из-за малого опыта игры.

p.s.

Вы мне не не нравитесь.

2 лайка

Ну так можно адекватно возразить, а не проявлять токсичность. Про свой опыт я не спорю и на роль нагибатора не претендую, но вопросы то остались, а имеенно:

  1. 1й престиж. считаешь ли ты, что +25 ед. к максимуму биомассы компенсируют отсутсвие венцов эволюции?;
  2. Роевики тащат?;
  3. Что не так написанно про тормознутость

P.s. Я не девочка и не слиток золота, мне все равно

Тащат, имхо (20символов)

2 лайка

Серьезно? Это те самые абатуровские роевики, которые даже в кол-ве 8-12 штук аннигилируют все вражеское войска, да еще и скачут по всей карте не тащат?

2 лайка

Нуу, вы(обитатели форума) сильно переоцениваете венцов на самом деле, они крутые когда они у тебя есть уже на 3й минуте игры. А дальше они среднячок, а ещё позднее они только мешаются другим войскам, которые могут нанести гораздо больше урона и за короткое время.
Пример: поезда и прокнул наземный тосс, мута с этим престижем разнесёт всю карту в хлам, за короткий срок.

Как по мне ключевой бонус, что у равагеров теперь есть глубинный тоннель, а не баф роевиков. Равагеры настолько прекрасны после апа, прошлого патча, что дав им глубинный тоннель, это решает много проблем разом. :slight_smile:
Ну а роевики, приятный бонус.

Как по мне бесконечные венцы, это нуб стайл, на первый взгляд, лично для меня это тупо, но всё равно надо играть и тогда уже мнение составлять.
Для меня это не интересно собирать одних венцов, а другой человек, кто не хочет ничего делать, только бы игра сама на эксперте проходилась вот венцы для таких.

6 лайков

Разочарован на счёт абы. Играл в первом престиже была дичь какая-то: одни юниты набирали 125 массы, другие не больше 105, юниты одного типа (грибы). Я уже не говорю о других вроде тараканов, муты и прочих картонных юнитах. Что они будут делать с этими 105-125 био. Вторая проблема этого престижа: недостаток биомассы, юнитов много, био мало, какой смысл строить армию, если невозможно воспользоваться основной механикой. В общем непонятный престиж непонятно для чего.
Со вторым престижем тоже самое. Да саранче дали +1 к дальности, немного бега и пару секунд жизни, но что это меняет? Саранча не может реализовать свой урон не из-за того что ей дальности не хватает, а из-за того что она не может стакаться. Допустим 10 саранчидов окружают цель и начинают её дамажить, а остальные? А остальные багют вокруг в холостую и лопаются в конце. Да это добавило немного комфорта, но никак не эффективности, грибы такие же пососные как и раньше, скорость прохождения низкая. И как я полагаю низкая не из-за того что нужен туннель без вижена или нет, а из-за того что сами саранчиды по себе мало того что калечные со своими 13 урона и начинают сносить только при 100 биомассы, так они ещё эти 13 урона не могут реализовать.
В общем как и ожидалось: работник, сделавший престижи абатуру ненавидит свою работу.
В итоге меняю свои 2 престижа на один с автосбором биомассы и механикой банка биомассы, предлы в пм, возможен торг =)

2 лайка