Обучение игре за терранов

Может кто помочь в обучении игре за терранов?

Наиграв где то наверно 7-8к игр за терранов могу дать тебе совет, играй за тоссов :wink:

4 лайка

лучше сразу выбери нормальную расу ,а именно тоссы , выбирай любой билд и если исполнишь опеннинг до минуты третей идеально (особенно с агресивным открытием ) то будешь минимум алмаз 3 , ну а если весь билд после 3 минуты идеала с нестыковками таймингов даже то будешь вобще мл 3 как минимум

Жестко вы парня с ходу приложили) Да, терраны самые сложные, а тоссы самые простые, но это не значит что терраны слабые. Лично я не получаю никакого удовольствия играя за тоссов.
Надо понимать, что у терранов практически все юниты узко специализированы и требуют контроля.
Какой совет тебя интесует?

Лайков: 1

Лучше сразу) Тосс это хотя бы свобода билдов.
А что есть у терранов? Мех даже в пвз выше 4к не работает…
Про тоссов вообще молчу.
Остается играть только био а там скорость очень решает.
Вот так я стал тоссом)

Не осуждаю, но осуждаю)
Да, мех против тосса не работает от слова совсем.
Да, скорее всего придется играть примерно одно и тоже, если хочешь больше побеждать.
Да, при игре за террана ты всегда в отставании, вынужден атаковать и тебе тяжелее в лейте.
Но мне пофиг на ммр, я играю в свое удовольствие.
А когда вижу игру Мару, хочу играть еще сильней.

2 лайка

Меня интерисует обучение !

Ты сейчас серьезно? Что то не верится что у тебя 7-8к игр. Даже без учёта меха терраны самая вариативная раса, ещё и в отличии от тосса они могут спокойно закрыться на мейне, и ты не узнаешь что за делишки у них творятся, может там вторая цц, может 3 барака, может 1-1-1, может мех, а может там нет вообще ничего, и это прокси. Прокси у них кстати самые имбовые, после того как они выполнят свою работу, продакшн можно перенести на мейн, тосс же эти здания просто сливает. Рабочие у них самые классные, многофункциональные. Полезны как при дефе, так и при рашах. На счёт имбы вообще молчу, тоссы имба только на дне рейтингов, при более менее адекватных игроках у террана изначальное преимущество. У них эффективные харассеры, дроп мин, гелики. По сути в текущей мете террану достаточно выучить первые 7 минут игры (попробовав дропнуть минки на 4:30), а потом послать армию в А клик. Чисто физически тосс не в состоянии отбить этот пуш, у него 100% будет мало войск, даже если он макрил без завтыков. Терраны отменяют 3 базу тосса в 80% случаев. Так что TvP вполне себе легкий матчап, а вот в TvZ уже жесть. Эти лингобейны, они контрятся только каким то нечеловеческим мультитаском. У протосса “Свобода билдов” только в чизах, так что это скорее “Свобода чизов”. И то все эти чизы в PvT контрятся тупо 1 юнитом, циклоном. Вот и ещё одно преимущество террана, он легче всего отбивается от чизеров и чизеров-рандомов. Да и просто рандомов.

2 лайка

Лично мне за терранов не охота играть только из-за зергов. Потому что ты всегда должен бежать, когда видишь бегущих к тебе лингобейнов. Они не контрятся, нужно тупо садиться в медэваки и валить от них в страхе.

Да забей, там за 8к игр 3500 ммр в пике. Вот он и обижен на всех, что его раса ему подняться не дает.

7-8к игр это то количество игр которые я точно сыграл за терранов. Да и на слово мне верить и не надо, посмотри профиль. Это же не я пишу с ноу нейм бесплатного акка :wink:

Ага, играть в био или био?)

Ага, если тосс попробует поставить здание на рампе то они взорвутся? :joy: :joy:

А ты хорош, давно я так не смеялся :joy: :joy: :joy:

Ага, фотонщики нервно курят в сторонке))

Дарки, адепты, оракул.

Игра через блинк, игра через робо, игра чрез чардж, игра через старгейт.

ахахах) Признайся это твой уже третий акк?) умора)

Мда. Ниодного вразумительного аргумента от тебя так и не пришло.

Я говорю о том, что твоё прокси просто сломают, и ты потеряешь пилон со зданием продакшном, потому что ты не в состоянии перелететь, террану даже не нужно ставить пилон, он сразу делает прокси, и сразу его реализует. Он им улетит, и будет использовать его до конца игры.

Т.е. по твоему дарки, адепты и оракулы не уступают по харассу минкам и геликам? В каком году вообще дарков перестали делать? Они контрятся тупо стандартом террана рейвеном, не вижу причин не делать рейвена, он будет полезен при пуше от колоссов, даже если тосс не делал дарков. Зерги тоже никаких проблем не испытывают, ни с дарками ни с оракулами, потому что у них на 3:30 уже ставятся спорки, квины с лингами без проблем справляются. Адептов вообще используют как харассеров только в PvZ, и то, чтобы они хоть какую то пользу начали приносить, их нужно много, это не 3-4 минки для убийства 10+ рабов, а штук 10 адептов + грейд, на который расходуются бусты. И с этим ничем не хуже справляются гелики или мины. Только им ещё и грейды не надо делать, и в больших количествах их делать ненадо. Ещё и третью базу нужно откладывать, если играешь в адептов с глефами. Что адепты, что дарки, как харассеры эффективны только в одном матчапе и при определенных раскладах. Дарки максимум принесут пользу в ПвП, и то если чел не сыграл через робо. Всё. Конкретно в ПвТ оракула делают 1-2 штуки, потом старгейт перестает быть полезным, а факта нет, после мин или гелионов оттуда пойдут танки, мины. в ПвЗ Оракул как харассер вообще никуда не годится, его используют просто как разведчика, как и адепта в ПвТ, у них роль идентична риперу, чекнуть технологии, тайминг 3 базы, выход в пуш у противника и т.д. В ПвП он точно так же бесполезен, мало того что сталкеры их щелкают, так оракул и рабов убить не может под батарейкой, нужно минимум 2, и стрелять надо одновременно. И каким боком оракулы, адепты или дарки считаются куда более эффективными харассерами? Они требуют либо дополнительные здания, либо грейды. Стоят дороже, сплешей не имеют, а контрятся как нех делать, и если ты не окупил эти вложения, ты сильно отстанешь, потому что вложил много денег в них. Дроп мин или гелики много денег от тебя не требуют, как и постройку ненужных дополнительных зданий. Это и есть эффективность, когда за минимальное количество ресурсов и времени ты в состоянии нанести максимальный ущерб, не просирая по макро.

Ты думаешь я тебя буду кормить? Тролль с бесплатного ака? Ванс ну это 100% ты, ну или внебрачный сын ванса :joy:

Сам себе противоречишь. Окей, го 1х1 попозже, я терраном буду. Я посмотрю как ты будешь харассить меня своими дарками или адептами). Кстати я не понял этот высер:

Лучше б ты вообще не отвечал на комментарии, если тебе нечем ответить, это куда лучше чем писать вот эти недоразумения:

Вместо аргументов ты отправляешь какие то “ПРЕКОЛЬНЫЕ” фразочки и выcepы со смайликами. Держу в курсе, фотонщики сами по себе сосут в PvT, даже без ксм. Так что я не понял к чему ты клонишь. А к чему твой смех по поводу прокси террана, тебе тоже стоит сказать. Только давай без “АХАХХАХ ЭТО ТАК СМЕШНО ТЫ НЕ ПРАВ”.

Ты пишешь бред я с него рофлю, все просто :wink:
Если бы ты написал что земля плоская ты думаешь я бы тебе доказывал что ты не прав? Нет конечно, просто бы постебался, таких как ты уже не вылечить…

Да лучше б ты сказал что земля плоская. Всё равно пишешь одни высеры, потому что аргументировать не можешь.

Ок, давай развалю один твой бред, так уж и быть.

Про варп гейты слышал? Нет? Оно и видно.
Терран сыграл в прокси бараки тосс отбился прокси бараки полетели домой, да? А пока они летят то видимо делают пехоту на ходу? Или тот же тосс из-за уважения отойдет чайку попить?)))
Тоссу же достаточно поставит пилон и опа! У него уже по сути дела 4 гейта создают подкрепление прям под носом у противника. Не получилось? Не страшно, гейты то дома стоят. А какой выбор то кого варпать! Блик пуш с переходом в дарков, дайте два!
А прокси старгейт с батарейками? Нет, вообще не разу не имба. Контрится легко и просто же!)))

А ну да, по твоей логике перелетают только после каких то жестких аллынов как 4 прокси бараков. Сразу видно чела, который не смотрит реплэи с про игр, выше алмаза как я понял рэплеи ты не смотришь. Там вполне себе челы ставили прокси барак для быстрого харасса рипером, и вполне себе улетали. Или делали прокси старпорт для быстрого дропа гелликов на мейн, тоже спокойно улетали и их не наказывали, клем так тысячу раз делал и никто его не выносил какими то прокси пилонами. Ты мне какyю то xpeнь описал, как один из случаев игры, в котором терран тебя аллынит 3-4 бараками, и с чего то посчитал что во всех играх так и будет, и тебе спокойно будут давать разнести террана, пока продакшн летает.

Прокси 1-1-1 слышал? Нет? Оно и видно.

Ахахахаха, ванс 2.0. :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy:

Радуйся, что тебя еще хоть кто-то адекватным считает