Плагиат первого SC компанией Новы

Вы не замечали что суть сюжета компании Новы-это просто скопированный сюжет первой части СК1 за терранов?Сейчас приведу сравнение SC1=SC2.Керриган-Нова,Менгск-это люди,которые пытались свергнуть Валериана(забыл название групировки),в точности также ,как Менгск свергал Конфедерацию в 1 части.История с излучателем ,что притягивал зергов, точно такая,прямо на 100%!!!

А теперь вопрос-как надо опустится,что бы у себя же копировать сюжет,причем так ‘беспалевно’?
Это же просто позор…

А что, кто-то вообще играет в кампанию в старкрафте ?

Я вот себя даже несколько миссий пройти заставить не смог ни в том ни в другом, по сравнению с сетевыми зарубами - скука смертная =(.

Пофиг на сюжет, вы себе можете представить, чтобы в будущем на новых территориях люди, имея технологии покруче наших, в качестве формы правления выбрали монархию (Еще и абсолютную, судя по всему, потому что ни о каких исполнительных и судебных органах власти речи не идет, как и о конституции)? Главное, что миссии интересные, жаль, что мало.

Лайков: 1

В кампании на эксперте и ветеране и то веселее, чем в бронзе-серебре.

Ну как бы не совсем. Во-первых, придумала все Дэвис из правительства, то есть это был переворот, а не революция, когда народ встал против правителя.
Во-вторых, пси-излучатели полюбили все. Все. Они вообще пси любят.

Лайков: 1

Да ладно, если сам бронза-серебро, то ещё как весело.

А мне скучно. Что поделать - нечего.

согласен абсолютно)пвп скучное на постоянной основе

Лайков: 1

Ну кому как. Вы может там в своей мастерлиге уже пресытились ладдерными играми, а мне как начинающему очень даже заходит =). Постоянно есть чему учиться, ну и страдания чередуются с причинением страданий =))).

Лайков: 1

Не надо льстить, мне до мастера как до Юпитера :slight_smile:

я за 10 лет игры в платине - максимум алмазе уже точно пресытился игрой в ПвП)))

Практически не вижу сходства. Но это видимо потому, что я в неё играл.

только слепой будет отрицать копирование сюжета

Я могу ответить, но ответ тебя не утешит.

все?этот излучатель ,что в первой части,что во второй всего пару раз упоминался в компании теранов

Почти все ее проходят. Кампания обычно это ядро ртс. А кампания ск2 в геймплейном плане лучшая из существующих в ртс. Ну и вообще очень мощная. К тому же начало компании за терранов имеет скорее ознакомительный аспект и предназначена для того, что бы объяснить новичкам как правой клавишей мыши выделять юнитов, условно.

3 лайка

Офк. В каждом втором скай фай сеттинге есть империя. Вархаммер, стар ворс и т д. Ну и чувак, близзы не могут же реально для одной компьютерной игры проработать ее настолько, что бы блин написать конституцию одной из фракций! Раньше люди придирались к соскам Зератула, теперь что нет конституции. Я думаю в Доминионе есть и суды и конституция, а власть Императора имеет скорее авторитарный характер.
ЗЫ: Самое офигенное государство на земле это федерация абсолютных монархий.

Лайков: 1

Кампания с Новой, вообще отстой. Взяли самого скучного персонажа трилогии, блонди вайфа со снайперской винтовкой, вау. Даже ее подруган Тош и тот интереснее. И выставили убогим самого крутого и харизматичного персонажа трилогии, которого Нова и компания гоняют как дурачка (может он и не самый умный офк, но черт возьми так сливать Аларака).

Лайков: 1

В тех сеттингах на это есть причины. В Вахе в Империуме сильно влияние церкви, и, как следствие, поклонение Императору (Формально - трупу на троне), притом власть всё равно принадлежит Высшим Лордам Терры, которые не бессмертны, и их ряды периодически меняются - каждая входящая в этот совет организация выбирает лучшего представителя, не по кровному признаку. То же касается и других рас: эльдары (Крафтвордловские), тау, орки намного “демократичнее” Доминиона будут.
В Стар Ворсе у Империи тоже не монархия, насколько мне известно, но там и есть объяснение тоталитарного устроя их общества - поклонение Темной стороне Силы, воспевание в индивиде таких черт, когда он знает, чего хочет, максимально эгоистичен и стремится найти способ продвинуться вверх по иерархии (С учетом “Правила двух” я, однако, не понимаю, почему все ситхи давно не вымерли - откуда новые-то берутся, если они несут потери в войнах?). И то, это ставится в противовес Республике, с их приверженностью Светлой стороне, соответственно.
В остальной фантастике либо демократичные Федерации-Конфедерации, либо это тёмное обскурное общество тотального контроля с кровавым режимом, держащимся за счёт наличия многих внешних врагов, против которых надо периодически посылать мясо.
А что в Доминионе? Есть неплохие условия жизни даже на пограничных мирах, есть масс-медиа, которые не так уж активно промывают мозги населению и допускают альтернативные точки зрения (Кейт Локвелл не грохнули, в отличие от реальных случаев с бандитами из Недороссии, которые проболтались о чём-то, наоборот, она даже стала ведущей!), никакой авторитарной политики Валериан не вёл, наоборот, только проводил либеральные реформы и даже сделал вид, что идёт на поводу у оппозиции, показав слабость в глазах любителей сапога в попе, прожжённых имперцев, и что, всё время его правления не было никаких выступлений либеральной общественности, требовавших свободы, равенства и братства? Да наши предки из девятнадцатого века в крутящихся гробах в труху превратились бы, если бы это была реальность - продвинутым людям норм без выборов, офигеть.

В мини-кампании Новы он оооочень авторитарный, да. Особенно учитывая, что Амун повержен, дэлаамы - друзья, и даже Рой под управлением Загары пообещал не доставлять проблем. Один звоночек этим ребятам - и можно расправиться и с дикими зергами, и с талдаримами, попутавшими берега.

Да вселенная бионикл более проработана, чем Старкрафт, лол. Это при том, что канон там писался для восьмилеток, это сам Грег Фаршти заявил. Один человек напридумал больше, чем “маленькая инди-студия”, которая не может объяснить, как размножаются протоссы и почему они якобы вымирают, откуда у талдаримов столько расходного мяса и техники, почему протоссы не хилят войска и не ремонтируют технику на поле боя, зачем было создавать аркшипы и почему ими не воспользовались при Битве за Айур, не могут определиться, находилась ли Керриган в рассудке или под властью Амуна в своё бытие Королевой Клинков, как муталиски, хозяева стаи и баньше летают в космосе, придумывают всякий шизоидный бред вроде опять же аркшипов, “Небесного щита”, Ульнара, осадных танков, Стукова, который каким-то образом сбежал со Скайгерра и командует инфицированными ЛЮДЬМИ, просто посылаемыми на смерть, при живых-то Рейноре и Керриган…Они ведь даже не пытались. Зато то, что то ли у Кел-Морийского комбината, то ли у Умоджанского Протектората есть правящий совет, судя по речам Менгска, транслируемых имперским вестником, они упомянули. Значит, у этих государств всё не так плохо, как у Доминиона. Но почему?)
Поэтому я дистанцируюсь от сюжета в принципе и просто наслаждаюсь механиками. А то начнешь задаваться вопросом, почему зерглинги внезапно такие сильные на фоне морпехов в скафандрах и с винтовками с гиперзвуковыми боеприпасами, если сами размером и силами сродни собакам, и начинается вопрос на вопросе…

Судя по роликам их размеры скорее сродни крупным хищникам, таким как Львы или Тигры)

А по кампании, да сюжетных дыр много, но лично мне пофиг на них)) мне в целом история понравилась, то как она подана мне зашло, миссии разноплановые и интересные, яркие герои, динамичное развитие сюжета, что ещё надо для хорошего кинца)) я кампанию ВОЛ наверное уже раз 5 прошёл и по 2 раза Лотв и Хотс, ВоЛ лучшая)) (наверное потому что мне терраны нравятся просто), ну и она как по мне самая сложная.

4 лайка

Дааа, вот с Heart of the Swarm и Legacy of the Void вышло хуже, потому что нет ощущения масштаба, что мы командуем целым Роем или объединенными силами Дэлаамов: лимит припасов 200 штук всего, это нормально для Рейдеров Рейнора, выступающих против Доминиона, но ни в коем разе не для Королевы Клинков и Иерарха. Да и Heart of the Swarm по большей части проходится самой Керриган, местами волны суицидальных собак помогают, ну и гидра во второй миссии на Калдире и гидрорачи в битве с Нарудом, всё.

Лайков: 1