Поделитесь билдами

Меня интересуют, в основном, голые цифры с коротким пояснением. Расскажите какой престиж у какого командира используете и как под него распределяете совершенствование?
Хочется посмотреть чем мое распределение отличается от вашего в целом.

Рейнор п0: буст после высадки, хил медикам, гиперион/баньши по желанию.
Рейнор п3: стоимость исследований, скорость атаки техники, гиперион.
Артанис п3: баф щита т.к. пассивки нет, буст после варпа, стартовая мана.
Нова п0/п1, дальше не качал: бомбардировка, скорость и реген войск.
Загара п3/п0: мана реген, урон бейнам, френзи, если есть.
Воразун п0: радиус пилона, длительность дт, стартовая мана.
Свонн: дропы, хп зданий, дрель.
Стуков: в зависимости от престижа. В целом не часто играю.
Кегля п0: реген энергии, стоимость армии и апгрейдов.
Тайкус п2: граната, более сильные апгрейды, медиваки. Хотя тут всё в целом играбельно.
ХиХ п1: страйкеры, бонус от второй половинки, минки.
Аларак п3: урон Алого т.к. на сколько помню АС не работает на грелки, длительность “Усиливайте меня”, оверчардж.

Остальных либо не покупал, либо не играю толком.

А чем плох -90 отката к ядерке в сравнении с -300 стоимости?

П0,П1 - в основном про войска. Твой вариант зайдет на П3.

Мои сомнительные билды. Начну с тосов.

Артанис п0. Не играю :slight_smile:
П1 темплары, зилки, иммы. Мастери в спасит щит, реген, ману.
П2 во все могу играть. Кроме темпларов и фениксов. Мастери в спас щит, баф с варпа, ману.
П3 тоже во все, кроме темпларов обычно. Есть билд на челноках, храме в масс фениксы+зилки. С частыми щитами почти по кд, вместо архонов с топ панели, которые только на старте или против жирных гибридов, если нет соляры. Мастери в щиты с топ панели, баф с варпа, ману.

Мана по мне всегда предпочтительней хроно буста. Мне хватает обычного, без мастери очков. А маны много не бывает.

Варп или реген энергии. Если не играем в штормы реген не нужен. В штормы играю обычно не по ситуации, а когда заранее решаю что буду в них. И использую именно темпларов, а не архонов. Пусть выше риск, но и профита больше. Если все ок идет. Спас щиты по мне всегда круче чем те что с топ панели, так как и тех вполне хватает. На п3 нет спас щитов, поэтому там и думать не нужно.

Воразун. П0 не играю.
П1 обычно это дарки+сталкеры или оаркулы+корсары+могут быть грелки к ним, а не отдельно. Мастери в радиус пилона. В воронку только на спец мутациях, где понимаю что она пригодится. Типа героев, мстителя, пропов итд. Делю на глаз между длительностью стражей и бафом тс. В пользу второго. Что-то типа 10на20. Ранее все ставил в тс. 3 сет в ману.
П2 играю 2 билда. Зилы+архоны. Мешанина, все кроме архонов. Получается до боя пытаюсь ставить стазисы. Во время боя с ркеи кидаю стан дарками. Корсары и зилки кастует сами. Мастери как на п1.
П3 чаще всего это оракулы+корсары. Естественно могут быть дарки+сталкеры/корсары. Мастери как обычно, кроме 2 сета, где ранее ставил все в продолжительность стражей, но под давлением Добера сейчас ставлю 10на20 (примерно, точно не помню). Так и на стражей хваьает и тс помощней. Но допускаю где-то длительность стражей может быть круче. Типа цепи, где желательно прочистить больше обычного первыми стражами.

Каракс. П0 не играю.
П1 в статик. Могу статик + колоссы, зилки на ночах. Мастери в домики, почин и реген маны с волны делю в последнее время по 15 и то и другое тема, 3 сет для меня по классике в ману. Тем более у Каракса и так +15% продакшен.
П2 играю иммы+сентри. С рашем абилки иммов. Или зилы+фениксы. Никогда в батоны не играю. Очень редко в колоссов. Если воаг мех могу в масс сентри. Мастери как на п1, только 1 сет в юниты.
П3 обычно обс в атаку и статик + коплю к лейту немного иммов с абилкой. Мастери в домики, вычин, т.к. нет волны и 3 сет в ману ясен пень, потому что нет хроно.

Остальных потом если будут обсуждения.

Вот отсюда тож вопрос. Подсмотрел у кого не помню и так же поставил радиус пилона. Ну, не могу сказать, что дает что-то сильно существенное, разве что двумя рядами фоток по кругу не обстраивай. Все равно агрятся первым делом в него. В чем сила радиуса пилона в данном случае?

Есть возможность застроить пилон так что к нему не подойти. Соответственно все будет в инвизе на базе. Удобней строить, варпать. На п1 пилонов ставлю частно много. Везде. Удобно прятать всю армию и даже союзнику хорошо. Воронки мне хватает любой. Но не скажу что радиус пилона - что-то невероятное. Просто выбор из этих опций. С макс радиусом если не ошибаюсь при всяких зараженных зомбарях они его не видят и не трогают ничего что им прикрыто.

Тосы. Часть 2.

Аларак. П0 традиционно не играю.
П1 стараюсь играть одновременно в колоссов и психов. Чтобы баффать сразу и тех и других с жертвоприношений. Кроме эксперта на нем не очень вывожу. Ибо старт печальный. И не хочется страдать. Плюс тяжко с таймингами если не сверх оточенная карта (поезда, храм). Мастери в атаку юнитов, несмотря на ужасный старт с ослабленным героем, которому напрашивалось бы апнуть в мастери урон с руки. Вызов флота. Перегруз 22, хронобуст 8. Типа так камни разбиваются с 1 чарджа, что важно.
П2. Играю в масс сталкеров. С таба сдаю абилки героя и блинк сталкеров. Мастери в атаку юнитам. Флота нет, поэтому удлиняем эмпаверми, которое и есть суть престижа. 3 сет стандарт.
П3. Как правило играю либо психов, либо колоссов, либо грелки, если какие-нибудь риверы в врагах или нужно жечь много мелочи, как на зараженных картах. Мастери. 1 сет. Если в психов думаю идти ставлю все в автоатаку герою. Если не в психов ставлю в атаку юнитов. 2 сет все в эмпаверми. Из расчета что мамку сложно отдать, а если отдал уже сразу новую можно взять обычно. 3 сет стандарт.

Феникс. П0 не играю.
П1 чаще всего равномерной мешаниной. Чтобы всех героев хорошо раскачать. Либо под задачи, врага с акцентом против ская, брони, легких что-то делается с предпочтением. Мастери в атаку, а не реген маны. Потому что реген и так на п1 отличный. В хп героев, а не в их атаку. Люблю когда есть жирные танки, неубиваемый дезбол. Саплай и хроно делю. Не помню как именно. У Фена много апгрейдов и чего качать. Хроно очень в тему. Стартовый саплай увеличить - удобно, но не что-то невероятное.
П2 играю также мешаниной. Мастери в отличии от п2 только в 1 сете ставлю в реген маны оболочек. Остальное штатно.
П3 играю в зило адептов. При скай враге добавляя скаутов. Из расчета что герои должны помирать и тяжко жить когда мрут жирные, дорогие, долгостроящиеся, хоть за них и компенсируется потом 75% ресов. Мастери в сете 2 меняю на урон героям, т.к. хп на престиже не работает.

Зератул. П0 играю. В коем-то веке! Страток много. Сталкеры+дарки. Сталкеры+сентри. Дарки+сентри (или без сентри). Иммы+дизы. Если в лимит вышел подстраивая фотонки. Мастери в скорость атаки юнитов. Кд артефактов. Чтобы быстрее получить апы. Стоимость легионов. Для бодрого старта.
П1 оч люблю. Играю в теже составы что на п0. Мастери аналогично п0.
П2 играю редко. На гейзерах и когда в фотонки надо. Типа ночи, челноки на мутах каких-нибудь, при чуме. Мастери стандарт. Но если понимаешь что юнитов не будет сет 1 в скорость атаки герою.
П3 годнота. Составы или сентри+фотонки или иммы+немного сентри+фотонки. Мастери меняю сет 1 на скорость атаки герою. Остальное штатно.

Прям сравнивать их не совсем корректно т.к. они действут чуть на разные параметры. Но тут стоит учитывать следующее: у нюки есть стартовое кд в 600 игровых секунд, которое этим талантом не режется. Не на п3 талант сработает как 420 кд → 330. Иначе говоря, тайминги сброса нюки будут:

  • 10 минута
  • 15:30 с талантом, 17 без
  • 21:00 с талантом, 24 без
    Большинство карт к 20 минуте уже будут закончены, получается, что весь талант по факту влияет только на второе применение.

Бомбардировка в этом плане привязана скорее к наличию минералов, а не к своему кд в 30 сек. То есть полная синергия с удешевлением. Кроме того её можно скидывать без перемещения Новы т.е. спокойно играть себе армией и кидать её на деф волн.

Лайков: 1

Вот, я вложился на п2 в первом в атаку, потому что феникс там кроме старта у меня не играет никакой роли, за исключением детекта с арбитра и тп с него же когда очень надо. Во второй ставлю атаку - да, не жирные танки, но знатно раздают, особенно зилок с его неадекватной скоростью. В третьем оставляю немного на припасы, чтобы хватило на пробок и ИИ с гейтов отбить первые волны без доп пилона. Не знаю насколько это тупо.

Вот тут я пробовал играть в этот престиж и мне казалось, что если отбафать хп через мастери, то вроде как его больше. Может мне казалось, давно играл п3.

А, ну вот так выглядит логично. Переброшу на скидку

Билды для “идеальных каток” :face_vomiting:

Лично я отталкиваюсь от мутаторов, и играю под них. Сами командиры лишь инструмент. Например если Размытие то Загара П1, Разломы Пустоты то Загара П3 и т.д. Впрочем относительно прокачки парагона - если лень ковырять опыт Караксом или Свонном по 30 минут на Мёртвых в ночи, то за 9 - 11 минут в нормальном темпе Тайкус П2 и Нова П1 закрывают Затворы.

Если на эксперте+, то сойдёт, но если на простом эксперте, то как-то медленно (с учётом того, что в группе можно взять каракса/артаниса п3 на грузовиках), а я когда фармил 90 парагон я зератулом с рандомом монолиты пустоты за 13-15 мин спидранил (зависит от рандома)

Мы берём в учёт что с нами нормальный союзник (друг) а не рандом. Да и то друга нужно пинать чтоб скиллом давил.

Баги, Фичи, Эксплойты, Спидраны Совместного Режима