Поздравляю с балансом

Собственно, поздравляю всех зергов с великолепным достижением - по Aligulac баланс в PvZ в январе составил 58%, в пользу протосса, естественно. Таким образом, установлен абсолютный рекорд с 2010 года. Баланс в матч-аппе де-факт сломан. Для про-игроков двухлетнее игнорирование проблем матч-аппа - попросту плевок от разработчиков. Любители фиг с ними, просто рано или поздно пересядут на протосса, что в ГМЛ уже благополучно произошло, там 80% игр это PvP. Очень скоро такая же картина будет в МЛ и алмазе ) P.S. Случайно зашел на аккаунт Серрала, у него было что-то типа 45 игр против протосса и четыре игры против зерга в этом сезоне на ладдере. Теперь я понимаю, почему он стал на турнирах отлетать от корейских зергов

Чувак, игра давно снята с поддержки. Никаких правок баланса больше не будет. Скажи спасибо, что сервера не выключили.

Лайков: 1

Хз, мне против терранов легче, чем против зергов. Протосс.
Самый ужасный ма, это ПвП, но это похоже во всех зеркалках.

Ну не знаю. Сервера стоят. Можно было бы и выделить 10 инвалидов которые бы какой-то патч запилили. Тем более что пвз сводиться к одному вопросу. Может ли зерг убить скайтосса. У 007 вышел отличный ролик где играет Иба. Там прям показательно видно что если ты пианист, то исполнить что то в духе контролю 5-ю группами, и не проседаютпо макро, то у скайтосса нет шансов. Но если ты не пианист то квинпул и го пушить. Ибо в макро ты не вывезешь. Тоссу нужно усложнить лейтгейм и дать возможность выжать больше потенциала из игрока. Что бы ситуация была ± равная. В данный момент это может ли зерг отбить а-клик…

Ага, причем алекс сам сказал, что у тосса состав из темпестов, дизов, темпларов и батонов, затем еще два оракла прилетело. И этот состав нифига не акликовый. И так же требует пять контрольных групп.

Ага, особенно мне понравилась часть, где вне сражения зерг рапидфаером перекапывает спорки. Алекс: “Смотрите, у него три тыщи апма”.

А зачем темпестам и батонам разные группы? Там у тосса они в одном стеке летали. Да и оракулов в том моменте не наблюдается 29:50.

Лайков: 1

Потому что цель темпестов - споры, бруды и вайперы. Они теряют в эффективности если они летают по аклику с батонами

Мне интересно, вот ты сам то контролишь так как рассуждаешь об этом? Кстати рад тебя увидеть. Что то тоссы совсем поутихли…

Нет, поэтому я не дотягиваю до такого лейта.

А чем тебе Вершитель не угодил?

Ну в принципе это не сложно, кинул ревелейшен на спорки и послал темпестов а кликом. Ну или фокусишь спорки если хочешь. Хотя да такого на моем уровне доходит крайне редко. Если уже удалось собрать 200 лимита батонов, психов и архонов то обычно зергу ГГ. Чаще использовал темпестов против мех терранов.
Но как сообщение Ванса связана с видео что обсуждалось выше не ясно. Там на момент сражение про которое сказал Алекс не было не оракулов да и темпесты летали в одной группе с батонами.
Да тосс молодец, контролить и психами и дизами не просто, но у зерга контроля было куда больше.

Рапидфаером раскидать абдакты, что аж попасть по брудлингу. Ну наверное.

Прилетели коррапторы у тебя больше нет темпестов.
Ревелейшен кидается на коррапторов, чтобы вовремя убрать темпестов под статику.

Мне кстати очь понравилось, когда Иба рапидфаером перекопал спорки, накликал 3000 апм, и все в комментах такие: “Вооо, вот зерг контролит”

Мы как бы говорим про конкретное видео. Не знаю, посмотри еще раз что-ли…

И опять же, а видео то тут причем? Там тосс уже в обороне сидел под статикой вообще-то… А зерг наламывается.

Думаю тебя все поняли и с первого раза :wink:

В одном из своих видео Алекс сказал что проблема тоссов в том что не на про уровне ими легче играть, потому чтоб разобрать того же скай тосса надо играть в гораздо более сложные составы войск. Вайперы, инфесторы, корапторы и т.д. И все это надо хорошо контролить так как кастеры крайне дорогие так еще отлично отдаются при малейшем а клике ну или если тосс фидбеки раскидал хорошо. А если стеком корраторов долго постоять в шторме или славить пару тычек от архонов с +3 можно тут же этот стек и потерять.
А на про уровне у тоссов наоборот не хватает инструментов которые при хорошем контроле могли бы зарешать. Хотя этот момент конечно спорный… Мне кажется у тоссов и на про уровне достаточно инструментов. Та же призма с психами.

Вообще , думаю даже пост выкатить на америке, вдруг разрабы заметят. Мб после ИЕМа и будет шанс на патч, что-то где-то такое слышал.
Так вот как по мне, надо убрать у викингов и корраптеров возможность стрелять по перехватчикам. Потому что вот без относительно того кто там имба - мне сам факт того как сейчас себя ведут кораптеры/викинги это омега тупо. Половина проблем с контролем, это нубас зазевался, пока из тумана войны выплыли 10 батонов, а корруптеры по перехватчиком стреляют луууль. Хз на сколько это порешает, но мне видится моя правка до гениальности простой, необходимой, и ничего не ломающей.

С Алекса покринжевал в ФП видосе, где он рассказывал что тоссу даже с дизами контролить в разы проще чем зергу с рочами (???) Это уже что-то с чем-то, сам то он дизов ессесно не играет.

Напомните, сколько там у интерсепторов хп? Просто для терранов вроде давным-давно сделали дешевую контру куче интерсепторов - либераторы.

Я сказал только у викингов и корраптеров! Мариками бить цепторов нормальная тема, а вот викингами и корраптерами ты никогда спецом фокусить цепторов не будешь

Вообще-то у терранов есть куча более дешевых и простых способов контры голых масс батонов. Мины к примеру. Да просто равный лимит мариков с 3-3 даже без медиваков снесет равный лимит батонов и не особо заметит.
Вот только в чистые масс батоны не особо играют. Обычно в связке есть психи. Которые отлично контрят почти любую контру к батоном. Наверно только масс батлы и торы этот микс могут достаточно легко убить.

Странно что ты промолчал про баланс репорт с алигулака…

Не верится, но это очень дельная мысль. Но я бы не забирал возможность нанесения урона по интерцепторам. Достаточно сделать минимальный приоритет для атаки по интерцепторам чтобы в пределах видимости викинги и корапторы агрились на все воздушные войска и атаковали их в первую очередь. На данный момент, я так понимаю, что при аклике антиэир войска в первую очередь воспринимают как угрозу именно интецепторов, так как именно они наносят урон. А батоны сами по себе не атакуют, поэтому они наименее “вкусные” для викингов/корапторов. Тут небезызвестный адаго/вансворлд проводил хорошую аналогию с темпларом, лингами и фотонками. Там такая же ситуация была, в которой темплар получивший возможность атаковать, стал более приоритетной целью для лингов, чем без атаки. И пусть во многих вопросах я с ним не согласен, тут я склонен ему доверять. Хотя возможно проблема в том что интерцепторы аутренжат большую часть антиэира у других рас, и они стреляют только по тем целям, до которых могут дотянуться, а это именно интецепторы. Тут я хз… Прийду с работы, залезу в юнит тестер и гляну.

Потому что дельного в этой мысли примерно ноль процентов. В лоу лигах что-ли играют люди которые не в состаянии выделить викингов/коррапторв и фокуснуть батон?)) Ок, допустим…
Но в мастер лиге то уж умеют фокусить то батоны, не? И как это помогает против скай тоса? Судя по тем играм что я видел как то не очень…
Как я уже писал против голых батонов есть 100500 контры у всех рас вот только голые батоны обычно никто не строит.