Поздравляю с балансом

Жалко выглядишь ты, 7000 игр 3500 ммр.
И избавь меня от вот этих вот “у меня 4к на тоссах было”.

Если ты не способен посчитать инкам с 60 пробок на истощившихся трех базах, против 80 дронов на свежих, то советую вернуться в третий класс, там умножение проходят.

Я тут с твоих сказок про сильных тоссов рофлить пришел, а не репетиторм работать.

Никак не могу насчитать в 3 раза больший инкам! Помоги плиз!
Хотя кого я обманываю, от этого великого мыслителя ответа не будет.
Ладно, я за тебя.
Допустим зерг зачем-то построил 80 рабов на минералы.
У тебя почему то 60.
Допустим один раб приносит 5 минералов в n времени.
n пусть будет пять секунд.
80*5*5 = 2000
60*5*5 = 1500
давай абсурдность всего этого даже вынесем в кавычки.
Где тут в три раза?
Может на самом деле ты учишься в 3 классе? Это бы объяснило массу вопросов…

Видимо тебе самому он нужен если фраза “в три раза” для тебя является непостижимой загадкой а не чистой математикой…
п.с. не репетиторм а репетитор

И как ты в этой твоей модели отразил, что у тебя базы истощились, а у зерга нет?

У меня база истощилась на 12 минуте? Или как или что?
Ок, осталось на главной не 8 а 4. Пробки что их такскали просто стоят рядом.
Итого 4*2=8. Минус 8 рабов в итоге.
80*5*5 = 2000
52*5*5 = 1300
где ты тут увидел в три раза?

У тебя уже нет половины друз на мейне, натурале, и, если ты поставил третью базу между 4:00 и 5:00 (по стандартному таймингу), то и на третьей истощится в ближайшие 1.5 минуты.

см выше и не позорься. Тебе не надоело?

Снова ошибка, у тебя на натурале уже тоже нет 4 кристаллов, снимай еще 8 рабов.
Ну и я взял погрешность на то, что зерг может и 90 и 100 дронов играть.
Вот так и получилась разница в инкаме в 2-3 раза.
Для тех, кто терр… в танке в 2-3 раза это от двух до трех.

Ничего, школу закончишь, научишься

Такое возможно только если ты на старте имеешь 2 базы и одинаковое количество рабов на ней.
Ты что-то употребляешь, да? Потому что адекватный человек вот такое гнать не будет…

Ок, 8*2=16
80*5*5 = 2000
44*5*5 =1100
а где три раза?

Фейспалм чел. Еще раз.

Мейн истощается за 8 минут. На мейне ихначально 12 рабов.
0 + 8 = 8.

На натурале 12 рабов должно быть к 3:36, значит кристаллы там закончатся на 3:30+8 = 11:30

А теперь самое сложное, приготовься.

Ты начинаешь качать натурал не в 3:30 сразу 12 рабами, а переводишь рабов, по мере подстройки. Значит к 3:30 там уже меньше кристаллов, чем на мейне в 0:00. Что еще приблизит тайминг истощения натурала.

Еще ты подстраиваешь рабов на натурал не с 1 нексуса, а с двух, значит ты быстрее выйдешь на максимальную скорость добычи 16 пробками. А значит тоже быстрее истощишь натурал.

Я сказал “в 2-3 раза”. Ты уже получил разницу в 2 раза. Если зерг достроит десять-двадцать дронов, то разница будет больше чем в два раза, но меньше чем три.

Если зерг тебе удачно забежит, ты еще потеряешь 3-5 рабов.

Вот отсюда и получается разница в 2-3 раза.

У тебя за две минуты таки истощились 7 кристалов и газ закончился? :smiley:

Так а где в три раза ты меньше то будешь добывать?
Даже после этого

Мне кажется что я могу тебе же твои же цитаты кидать в ответ уже…
Ты достиг вершины “адекватности” :joy:

Ууу, а ты там все за мной сохраняешь?

Читаем еще раз

Больше-меньше еще не проходили в школе?

Ты бы вместо своих 7000 игр, лучше бы домашку хоть раз сделал. Может что и осталось бы

1100 * 2 = 2200 - в общем смелости тебе сказать что бред какой то написал явно не достает.

ну так это у тебя зерг с 80 дронов имеет добычу выше в три раза…

да не имеют значения, эти все математические расчеты. Микро и мультитаск вот что важно. Я вот ни ращу в МЛ не видел рукошопов. Да бывает, что игру плохо знают, но чтоб рукошопом был - не помню.

Фотонщики передают привет :wink:

Я вот читаю вас и не могу понять. Почему в вышеизложенной ситуации тосс не может занять новые базы? Адаго-вансворлд, так вообще описывает ситуации в которых зерг спокойно отжирает себе всю карту, а тосс закрылся на трёх базах и молится тассадару. Если мне не изменяет память, то тоссы в былые времена очень жаловались на то что идя в старгейт они не могут харастить. Близы сказали на тебе оракула, а спустя несколько лет на тебе быстрые грелки. Да и фениксы никуда не делись. Или что? Почему вдруг тосс это превозмогание. Я напомню что что зерги начали повально играть квинпул не от сладкой жизни. Грелки со скоростью очень успешно кошмарят зергов на ранних этапах игры. В ситуациях описанных адаго зерги сидят на шести базах, мгновенно восполняют потери, и не получают экономического урона. Это полная фигня. Большая часть игр сводится к одному генеральному сражению, где зергу НУЖНО исполнить лучше чем тоссу. В большинстве случаев они разваливаются в хлам и не могут дальше остановить десбол, который идёт по его базам и сметает их одну за другой!

Я описываю ситуацию когда зерг не трогает тосса, он спокойно с трех баз собирает неплохой лимит и делает выход вместе с этим ставя 4 базу. Вышел, разменялся (а если повезет закончил игру), рекольнулся, дозаказался и так раз за разом пока зерг не закончится.

Очередное обострение у мамкиного теоретика. У него вообще все просто за зерга, заказал лимит роучей шифтом прокликал нексусы и ушел пить чай, изи вин. Сам он почему то за зергов не исполняет сию простую стратегию. Загадка. Ну про мародеров убийц даже заикаться не буду))

Даже если зерг сделал все хорошо у тосса остается возможность сделать рекол, сохранив большую часть своего дорогого лимита (батоны).

Потому что юзер играет аллин и сливает минералы в зилков, чтобы добить лимит.

Снова не мои слова. Это юзер рассказывает, что его всю игру пушат гидрой. А он сидит и дефается на 3х базах.

Да нет, это старый аллин с реведжеролингами на третью к тоссу. Просто его стали чаще дефать войдреями на проуровне, вот зерги и добавили квин.

Извини, а что тогда ранний этап игры? Прост на мой взгляд, когда у тебя два старгейта, флитбикон, +1, скорость, и штук 5-6 войдреев, это уже как минимум мидгейм. Потому что это 1600 газа как никак.
А до критмассы все, что эти войдреи могут - подрезать забытых на карте оверов и убегать от королев.

Я вижу глубокую аналитику по этому вопросу. Ну раз большая часть, раз НУЖНО исполнить, то наверное.

А поставить 6 баз и дрониться, отбиваясь от войдов на квинах, это, наверное, слишком сложно. Тру пацаны строят лимит рачей с трех баз, убивают его об скайтосса, и приходят на форум плакать, что 1/0 коррапторами нельзя законтрить штормов и архоны.