Поздравляю с балансом

У тебя реально память как у рыбки, ей богу…

Если ты выигрывал 4к терранов, то почему у тебя сейчас 3500?
Ты уже несколько месяцев играешь чисто на тоссах. Все никак форму набрать не можешь?

29 игр в текущем сезоне(3530), 49 за терранов (3630).

Ниче, еще пару лет и наберешь 100%

100% чего? Я вот теряюсь в догадках.

А затем подходит и вручает тебе почетную медаль нуб года.
На фаст муту нужно тонна газа, ты такой разведаешь, видишь 4 газилки и только лингов. Что это может быть то?? А, вон леер морфится. Ну точно рочи, что же еще?!

Люркеры, реведжеро-бейны. Все, что угодно.

Там может быть не прям двухбазовая мута, а нормальное макро с 3 и 4 базой. И муту ты увидишь самое раннее при заказе шпиля. И тебе без фениксов дефаться нечем. А тебе еще нужно ждать, пока достроятся старгейты. Ну и гг. С двух старгейтов ты критмассу фениксов получить не успеешь.

Ох прям чувствуется про! Переход в люру к 8 минуте. Всего то надо получить лэер, гидроден и люркерден и молится чтоб тосс играя через робо к тебе раньше в гости не пришел. Отлично.
И с каких пор реведжеом или бейнам нужен лэер? Да и приходят они гораздо раньше муты…
В общем опять блеснул знанием других рас, молодец.

С тех пор, когда у бейнов появился грейд на мув.

А в чем проблема? Если ты видишь, что тосс сидит дома, что мешает поставить фаст люру?

Ну так мы же не пушим через робо. А люра, когда выйдет уже отдефает все, что там есть.

То есть без грейда на мув они бесполезны? Ими, ну, не знаю, даже не взорвать стенку тосса? Не отменить третью?

И что им грейд на мув теперь не делать? Потому что юзер на форуме так пукнул?
Морпехи без стимпака и щитов тоже нормально воюют. Что, им стимпак не надо строить?

Я не знаю, ты наверно читать не умеешь

При каком билде тебе нужны 4 быстрых газа + лэер, и при этом ты к тоссу не приходишь раньше лэера? Нидус?)))
А, ну или ты в разведку приходишь на 8 минуте? Ну тут кто виноват…

P.s.

А если видишь фаст люру что тебе мешает прийти и снести зерга? Или ты с робо ничего не строил. Ну, типа, поставил для красоты, пусть стоит!

С чего это вдруг не прийти с 3 баз и не пропушить зерга? Вера запрещает? В лейте тебе все равно переходить в воздух так что смысл сидеть дома?

Да ты при любом билде за зерга ставишь эти 4 газилки и леир. И только для каких-то чизов ты ставишь их рано.
Тебе никто не мешает при игре в макро первой технологией поставить муту.

Это уже гэмбл. Когда у тебя уже 3 базы, зерг может себе позволить лингореведжеров, которые дефают все твои попытки его запушить. Так что ты просто идешь в гэмбловую атаку, в расчете, что зерг незаскаутит и закажется, только когда ты к нему уже придешь.

Мешает. Здравый смысл. Переход в муту сильный мув но очень тонкий при этом. Мута не может драться в открытом бою (обычно). Поэтому быстрая мута (до 8 минуты) к который тосс подготовился даст тоссу отличное преимущество. Обычно это гг для зерга.

Эм, ты открылся в робо. Как линго реведжеры тебя остановят то???
Зергам максимально выгодно против наземного открытия тосса переходить в гидро люру + вайперы.

Ты как собираешься пушить через робо? С иммами и сентрями. Ты либо играешь пуш через 8 гейтов, с выходом на 5:00, по таймингу перехода в гидру, либо ставишь свою 3, и даешь зергу спокойно влепить люркерден. Тут как бы все, третьего не дано. Леир ставится на 4:20 где-то, так что я когда играю пуш и прихожу на 6:00, там уже есть гидралиски. Но я играю ПУШ! А ты предлагаешь играть свою третью базу, то есть играть более слабый пуш. Что ему помешает дозаказаться реведжерами, когда у него уже газы под гидру и переход в люру?

Твой стиль игры. 70% винрейт или сколько?

Это больше похоже на аллин

Либо ставишь третью (если у зерга нет 4 газов или еще какая жесть) и робобей…

Обычно когда ты выигрываешь там есть только квины. Ты играешь аллин с двух баз. Те зерги которые это разведали или играли уже с тобой к твоему аллину готовятся как бы…

Я предлагаю играть, если зерг идет в роче гидру, через робобей с переходом в скай. Если зерг играет через шпиль, ну чтож, удачи ему…
П.С. все выше описаное это относится к открытию через робо.

Во-первых, нет. Там часто есть роучи, которые этот пуш просто не дефают.
Во-вторых, не каждый зерг додумывается до реведжеров и лингов.
В-третьих, к чему это твое замечание?

Я тебе объясняю, почему люра там будет быстрее, чем ты его запушишь. Я пушу через робо на 6:00, там уже есть гидра и 4 газа. Газы зерг ставит на 5 минуте по стандарту. Ты будешь вкладываться в дополнительный скаут, и в третью базу. И твой пуш будет слабее. Он придет позже, и его будет проще отбить. Раз зерги на 6:00 уже получают гидру, то получить под более поздний, более слабый пуш, реведжеров или люркеров не составит особого труда.

Так же и со шпилем. Зерги получают муту после 12 пула (читай, с ущербным по газу открытием) уже к 6:40. У тебя только сталкеры. Ты не можешь никуда выйти с базы армией. Третья, предположим, уже стоит. Тебе нужно делить армию на три группы, чтобы просто не терять рабочих, но ты теряешь пилоны, грейды и продакшен. Невозможно без фениксов отдефать муту, если зерг не решит подраться в лоб с твоими сталкерами.

Ты играешь робо аллин, зерг видит это и строит быструю гидру чтоб отбиться, очевидно же.

У тебя будут уже дизы…

И сколько их там будет? 6? 8 штук? Они в открытую с твоими сталкерами драться не смогут…

В общем ты опять уходишь в какие то бредовые дебри теоретизирование. Играть через робо в макро можно. Так же как через твайлайт. Конечно в итоге все равно нужен будет переход в скай но твоя писанина что тоссы могут выходить в макро ТОЛЬКО через старгейт лютый бред.

Дошел я тут до 3900 ммр(обычно нахожусь на 3500) так вот, не сказал бы что зерги имеют какие то проблемы со скай тоссом. Даже гидрой через а-клик выигрывают. И за последние игры ни разу не смог собрать 200 лимита, даже 150 наверное не было. Все заканчивается намного раньше. Корапторы на изичах перефокусировывают батонов т.к. их тупо больше. + постоянные бейлинги, забеги лингов.

Играть в масс воздух очень непросто) хотя на 3500, конечно зерги дома сидят и дают скопить лимит, там это изи вин. Но на 3900 такой халявы уже нет. И микро у всех весьма неплохое, разводы постоянные.