Почему старкрафт 2 не так популярен, как другие игры от близзов?

Не, её всё ещё надо считать в кс.

Это всё надрачивается. Можно ждать пока придёт естественным образом, а можно проводить сотни и даже тысячи часов на специальных тренировочных картах.
Тогда в определённый момент у тебя руки сами стрелять будут без команды мозга. Причём не мгновенной хитскан “пулей” а медленно летящем прожектайлом в цель двигающуюся в 3Д пространстве по параболе с переменным ускорением.

Это удивительно на самом деле на что способен человеческий спинной мозг. Такую задачу аналитически решить не так просто. А так нервная сетка спинного мозга её решает за какую-то долю секунды…

И насчёт испуга… Забавно, но 10 лет тфки изменили мою реакцию на стресс/испуг в принципе что пару раз спасло меня от крупного дтп и 2 раза остановило пожар. Просто в стрессовой ситуации вместо фриза который испытвают подавляющее большинство людей испытываешь наоборот полное отсутствие страха, инстинктивно начинаешь действовать / прыгнуть вперёд на угрозу вместо того чтобы спрятаться / бежать (фриз это и есть попытка спрятаться как я понимаю, защитная реакция доставшаяся нам от наших далёких предков которая в нашей жизни не работает).

Такую реакцию на стресс тренируют в армиях. Ради этого собственно инструктора и орут на новобранцев и наказывают за малейшие промахи - чтобы приучить человека действовать в условиях сильного стресса чтобы во время боя человек не застыл в панике а чётко действовал.

Не знаю, у меня было около 4 сотрясения мозга + одно из заболеваний цнс и я пиз дец не могу на реакцию

Я могу держать прицел на уровне головы, но когда резко нужно среагировать при появлении оппонента, я просто реагирую с нереально большой задержкой или вздрагиваю как будто играю в хоррор

Играя с рандомами ММ всё что ты описал пропадает процентов на 70, а экономика в кс, это что то вроде если счет такой-то, а денег у меня столько то, то я покупаю вот это

Важно: во всех командных играх играй с друзьями, или знакомыми, играя с ними у тебя не будет возникать даже мыслей о плохом комьюнити игры, или об криворукости тиммейтов, будь то CSGO, Dota2, или Starcraft2.

Стоимость AWP - 4750, за поражение в раунде дают 1400+500(+300 если установил бомбу) за каждое следующее вплоть до 3400 и +0 за что что остался в живых но слил раунд (если играть за террористов) и -300 за то что убил союзника, за победу 3250(+250 за дифьюз), за убийства +100(+1500 с ножа) Из этих цифр, а именно из минимального расчёта учитывая только поражения можно приблизительно вычислить на каком раунде и с какими затратами в предыдущих можно дожить до покупки AWP. Если считать не интересно, можно просто умирать с хламом в руках, или думать авось прокатит.

Не забудь еще поменять друзей как повысишь уровень =)

Коней на переправе не меняют.

Всё равно закупаешься по большей части по ощущениям игры, на сколько сильны соперники, и тиммейты, например если мой тиммейт хорошо играет с авп, но денег у него мало, то я ему куплю авп, или если тима соперников слабее чем ты, то просто фулл бай и вперед заканчивать игру, никто там с калькуляторами конечно не сидит.

Так хартстоун именно как мобилка весьма качественный продукт, вот например на пк я бы не стал в него играть, потому что есть и по интереснее игры на пк, например тот же ск2, а для мобилки в самый раз, а вообще как карточная игра MTG мне больше нравиться, банально потому что карты можно физически потрогать

Ну не знаю, MTG с картами стихий как-то сомнительно играется, да и игра глаз не радует, есть кстати Faeria она в стиле MTG но визуально и логически интересней разыгрывает карты, ну а Heartshone выглядит и играется веселей что-ли, но на смартфоне он очень требователен к качеству связи (вечные разрывы соединения), и слегка подрезан визуально.

Большинство игр можно играть с 1 мегабитом, главное что бы провайдер был нормальный и их оборудование не разваливалось от нагрузок, тогда ни 100 мбит, ни 5g не спасут

В своей нише он самый популярный - этого достаточно. Конкурентов у старика нет. Единственная поддерживаемая киберсортивная дисциплина в ртс на сегодня.

Серьёзно???
AOE2
https://www.esportsearnings.com/games/179-age-of-empires-ii/events
COH2
https://challonge.com/ru/games/company-of-heroes-2/tournaments
Единственное что Starcraft2 более популярен и имеет более высокие призовые на турнирах в отличии от других RTS

Чувак ты задрал, хватит вставлять свои пять копеек лишь бы поспорить

Ты сам подтвердил графой что это единственная поддерживаемая ртс дисциплина

Плюс имеет самый большой онлайн и всех

Поддержка турниров крупными спонсорами и разработчиками и делает ее единственной популярной киберспортивной ртс

Лайков: 1

Меня просто удивляет что ты отрицаешь существование других RTS игр, даже того же горе-известного Warcraft3, который был на DreamHack 2020 вместе с Starcraft2, крупные спонсоры? Так те же спонсоры были и в Warcraft3.

Популярна? - Да
Поддерживаемая? - как и другие RTS
Единственная? - НЕТ!

Да нет, в общем-то… Всё верно.
Вышеизложенные примеры официальными дисциплинами вроде не являются () Кох вродь не так чтоб прям уж как поддерживают. Аое только в последнее время новостями закидывает… С&C брошен, Супримка не поддерживается, Варик хрен пойми как дышит…

А популярность это в принципе неоднозначное понятие () Можно сказать, что Тотал Вар популярен, но по цифрам выйдет тоже не так уж и много ()

Что-бы играть в старкрафт надо ДУМАТЬ, и некоторые игроки такого не могут, поэтому не играют (либо просто не понравилась игра)

Ну или "ставить " В голову с ак 47, и все будет хорошо

Только где найти друзей для фулл тимы?

Собственное мнение: игра слишком тяжела. Особенно это касается микро и вообще механики игры, наигранно туева куча игр, изучено дофига гайдов, билдов, натрочено много карт для мультитаска, микро, макро и т.д. И все равно после этого предел дно Алмаза. Просто руки не могут сделать, то что говорит голова.

Еще можно сказать, что игра все таки не обновляется, это не хартстоун, где постоянно клепаются обновления, здесь это процесс слишком тяжелый.

В киберспорте практически нет простых игр, везде после огромного количества часов тебе будет куда расти, твой пример вообще непоказателен, ты также в доте/кс/овервотче/etc. застрять на каком-то определённом рейтинге из-за определенных(и у каждого разных) глобальных проблем в игре, что в твоём случае, кстати, наверняка не руки, а понимание игры.

Ск2 может отличаться разве что порогом входа и количеством всего того, что нужно сделать/изучить, чтобы начать более-менее нормально играть. Самым показательным может являться кс в этом, где наиболее простая механика для порога входа, несмотря на то, что у неё есть некая глубина, создающая разрыв между людьми разного уровня. Ты натурально можешь запустить его и сразу пойти играть ранкед(ну или калибровочные, если они там есть) и вопросов что/почему/как практически не возникнет.

Как минимум одно крупное обновление в год(по крайней мере почти весь лота до предыдущего года включитеольно) это не так сильно уступает хартстоуну.

Вот если сравнить Хартстоун с Старкрафт, мне кажется, что мне реальнее в топ 100 выйти, чем в Старкрафте взять хотя бы хай Алмаза, да даже не кажется, я в этом уверен. В Хартстоуне, если целенапраленно траить, то результаты становятся все лучше и лучше. В Старкрафте Хартстоун это конечно не киберспорт, но выйти в тот же топ 100 выйти совсем не просто.

  • сыграно дофигища игр.[quote=“Medivh-2804, post:41, topic:2672”]
    Это работает и в ск2, и как в любой соревновательной игре, на каком-то уровне у тебя просто-напросто будут появляться барьеры, которые решаются либо огромным количеством игр, отчего до тебя само дойдет, что именно не дает тебе подняться выше, либо правильно направленным анализом своих проблем в игре, либо помощью людей, которые дадут тебе свежие мысли. Так или иначе это может встречаться везде, просто на разных уровнях и по разным причинам.
    [/quote]

Для меня в старкрафте это не работает. Наиграно пару тыщ игр, если не ошибаюсь.

И это тоже было. Анализировал свои игры с игроками из мл. На ошибки указывали, но руки крюки, ничего не поделаешь.
Есть еще подозрение, что у меня инет плохой и из-за этого не могу п родвинуться дальше. Иногда это действительно чувствуется, но все таки наверное дело не вэтом тоже)))