Почему старкрафт 2 не так популярен, как другие игры от близзов?

В том-то и дело, что это уже не порог входа, это уже тот этап, на котором в любой игре импрувиться сложно. Твои проблемы с выходом в хай даймонда не связаны со сложностью игры, скорее всего это просто какой-то блок в отдельных игровых компонентах, которые ты не замечаешь, но исправив их, результаты у тебя сильно улучшатся.

По хартстоуну ничего не могу сказать, кроме того, что

Это работает и в ск2, и как в любой соревновательной игре, на каком-то уровне у тебя просто-напросто будут появляться барьеры, которые решаются либо огромным количеством игр, отчего до тебя само дойдет, что именно не дает тебе подняться выше, либо правильно направленным анализом своих проблем в игре, либо помощью людей, которые дадут тебе свежие мысли. Так или иначе это может встречаться везде, просто на разных уровнях и по разным причинам.

Ну я одно время играл в хс на достаточно высоком уровне. Легенду не брал, но болтался на уровне 1-2 ранга. Так вот хс очень глупо сравнивать со старкрафтом: в хс ты играешь на колоде, изучив пару паттернов поведения в той или иной ситуации, как правило, просто кидаешь зеленый картон по мане. В хс, мое мнение, есть порог скилла, после которого любые твои улучшения по игре могут ощущаться только на дистанции в 100-200 игр. А решает только качество деки, заход-незаход и рандом в эффектах. В общем-то, поэтому я и ушел из хс. В старкрафте, как мы видим порог скилла настолько высок, что можем считать, что он недостижим и при игре на дистанции тебе все еще есть куда расти, а не сидеть молиться шафлеру

Помимо порога входа, вижу проблему в сложном геймплее который выматывает. В условной доте можно сидеть вечером и под пивко играть. В SC же нужно весь матч напряженно сидеть потеть

А ты пробовал под пивко пофанчику в ск2 играть?) В общем-то это возможно, но в 1на1 ты не сможешь просто сказать, как в доте, мы проиграли, потому что на тиммейте дурачок.
И разве чтобы птсы=чсв росло в доте не нужно потеть?)

Лайков: 1

та не выдумывай. вчера был матч с индоджином против мышки, так иноджин под водкой был, и хоть бы хны. батонами заклевал мышку.

Я просто классную расу выбрал

тераны тоже классные. ( :slight_smile: )

Это все зависит от майндсета и отношения к игре. В условной доте ты можешь тоже напряжённо потеть весь матч, матч за матчем трайхардить ради повышения уровня игры, как и в ск2 ты можешь забить на рост скилла и просто тупо под пивко фаниться, если захочешь, тебе никто этому не помешает.

Лайков: 1

Да в Хс скилл можно увидеть лишь на длинной дистанции, там конечно потолок скилла явно ниже чем в старкрафте, но расти есть куда.

Ну разница между 1-2 рангом и топ 100 легенды все таки довольно значительная, расти было куда.

Нет, я все таки уверен, что там уже решает заход-незаход, чем какой-либо скилл. Именно для этого там не дают звезд за винстрики и требуют то ли 5, то ли 7 звезд за ранг. Может быть на скилле я лишнюю звезду за сотню игр получу. Но я 100% солью те игры, в которых оппонент тупо получил лучше сдачу.
И такие игры, в которых тебя избивают без шансов, расстраивают больше всего. Ск2 хотя бы дает возможность сопротивляться даже против более сильного оппонента

Часть игры выигрываешь без шансов, часть сливаешь без шансов. В оставшейся части игр, результат зависит уже от правильных решений. Таких игр где-то 20%, поэтому нужна длинная дистанция.

Топ 100 легенды или Арены, на самом деле очень непросто взять. Там реально нужен скилл.

20% многовато. 2-3% не более. Все остальное время ты будешь делать одни и те же действия без каких-либо альтернатив

Не, не 2-3% игр точно). Наблюдал за прогеймерами и сам наиграл много, поэтому статистика имеется.

Ну вот тут ты не прав, минимальная планка в КС ниже чем старкрафте, что делает КС очень простой игрой, а потенциальные возможности для роста объясняются спецификой жанра шутеров, ведь одно дело стрелять, а другое дело ставить 1 пулькой хед с любой дистанции.

КС сама по себе очень простая игра с точки зрения механик, у пуль нет баллистики, это просто луч из глаз, отдача заскриптована, И Т П. И опять же повторюсь, потенциал для роста на 70% заложен в самом жанре шутеров, а не в КС.

Лайков: 1

А где минимальная планка в старкрафте? Обучение, как строить морпехов вроде бы для всех проводится. Разве нельзя играть в бронзе 4×4 и получать удовольствие от того как солдатики делают пыщ-пыщ?

Ага, только ты забыл что первые матчей 5 как правило новичок сливает, а затем есть 2 стула, искать гайды в инете или забить, когда как в кс можно обойтись без гайдов, в этом и заключается минимальный порог входа

Лайков: 1

А в кс разве не так? Если ты сразу пойдешь в ранкед, то ты сольешь и дальше есть два стула. Почему в ск нельзя обойтись без гайдов?

Нет (10 раз нет), банально потому что с жанром шутеров знаком каждый, и корневые механики там одинаковые, в то время как в жанре стратегий с каждой игрой нужно знакомиться отдельно

Лично я первые матчи в кс играл в гонку вооружений, и занял топ1 с первого раза, потому что до этого я играл в дум, колду, и ещё кучу всяких стрелялок, от того что я играл в кучу стратегий, начало игры в ск2 не стало легче ни на чуть

Лайков: 1

Ага, я это и написал.

Если что я почти не знаком с жанром шутеров. Поэтому я в кс безнадежно слил первые матчи и надолго там не задержался

А до ск2 я играл с ботами в вк3, и доту и понимал, что чем быстрее строишь домики - тем лучше, а еще какие-то базовые вещи типа фокусфаера, шифткоманд, которые существенно мне упростили жизнь