Почему так плохо

Сейчаса играл и поймал 8 поражений подряд. Думал в новую лигу перейти, а тут такое.
Пожалуйста, помогите, посмотрите что я делаю не так, а то лажа какая-та выходит
www .ultralisk .ru/ repa/ 22556
www. ultralisk. ru/ repa/ 22558
www. ultralisk. ru/ repa/ 22560
www. ultralisk. ru/ repa/ 22562
Слышал, что без пробелов ссылки не принимает

Лайков: 1

Можно ссылки в два значка апострофа заключить `` . Это клавиша с буквой ё, но в английской раскладке. Вот такое получится www.ultralisk.ru/repa/22562.

Если в двух словах: ксм, орбиталки.

  1. Чтобы строить ксм, нужно все главки забиндить на удобную кнопку и периодически проверять.
  2. Можно поставить в очередь 5 рабочих, они за 60 секунд наймутся, получается нужно раз в минуту проверять не простаивают ли командные центры.
  3. Командные центры обязательно нужно улучшать до спутников и желательно не копить 200 энергии.

Вообще лучше взять какой-нибудь билд из видосов, выписать тайминги зданий минуты до 5-ой и уже в будущем, просматривать реплеи и сразу видеть ошибки. Ещё полезно держать в голове, что к 4-ой минуте при билде, который я увидел может быть 40 рабочих, а не ~30, и дальше по +10 каждую минуту.

Вообще было бы замечательно найти крутого игрока, чей стиль нравится, отыскать его реплеи и позаимствовать его билды. Это хороший способ улучшить игру. И играть будет в каеф и правильный пример стиля игры будет.

2 лайка

кажется понимаю, спасибо

Помимо вышеизложенного про билдордеры (что на нашем с тобой уровне не особо помогает - бессмысленно построить армию быстрее противника, если ничего ею не делать):

1 игра. Играл в био как в мех - строил дома большую толпу. Полностью игнорировал разведку. Абсолютно нечем было контрить батлы.

Сила био - только в агрессии и мобильности. На нашем уровне био противопоказано. Играй в мех.

2 игра. Увидел рачей, неверно среагировал. Слил пехоту, не имел бункеров. Не дотянул до танков - шансов ноль.

3 игра. Опять одно био, сидящее дома. Нет авиации. Нет разведки. Как только отдал танки просто так - всю пехоту выкосили даже не заметив.

4 игра. Забыл сделать орбиталки (в остальных играх тоже были с этим проблемы). Забыл сделать нового рейвена.

Вывод - терранами, да ещё и в био, играть сложно. Мех для новичков проще, зерги и тоссы ещё проще =).

Лайков: 1

Ты сейчас игроку всю карьеру испортишь )) Правильно, что выбрал террана, это самая сильная раса на ладдере, особенно в лигах до МЛ. Если протоссы реально проще, то зерги это самая сложная для новичка раса, там без четкого понимания игры каждые 30 секунд просто умираешь от всего. Если террану достаточно два раза за игру зерга разведать, то зергу надо каждые две минуты скаутить, без полной информации - ГГ. Плюс по механике зерги требовательные, инъекции не раскидал, личинок нет - заказаться не можешь, ресурсы копятся, а терран поставил пять танков в очередь и пришел уже стучать по воротам. Снова ГГ с полным карманом денег )) Терраны намного легче зергов для новичка. До алмаза у терранов в TvZ винрейт около 65%, то есть просто играть матч-апп в низких лигах значительно легче именно за терранов.

2 лайка

Зерги самые сложные как в первой, так и второй части - всегда надо держать контроль.

Так зерги как раз тем и ценны что прежде всего учат разведывать и макриться =).

Лайков: 1

В плане макро и разведки конечно, но после десяти минут валятся как “консервы”.

Лайков: 1

В принципе, соглашусь. Зерги эффективны только в макро, у них чизов нормальных то особо нет. Поэтому учишься выходить в лейт через все попытки противника завершить игру в первые минуты. Хотя лично у меня были мысли пересесть с зергов на другую расу. Но заново учиться лень ))

понимание чужих рас, даёт более широкое понимание своей расы. Поэтому всегда полезно поиграть за других. Начинаешь понимать слабые стороны каждой. Надо воспринимать это не как “заново учиться” А как постоянное развитие и в жизни, так и в игре. Это нормально что изучаешь что-то новое. Пока нет 5к ммр, мы все нубы)

Когда приходит полноценное понимание игры, ты уже полюбому понимаешь аспекты нескольких рас, следствием этого является твой высокий ммр.

Дело не в информации, тут я игрок опытный. СК2 - больше кликер, чем стратегия, поэтому тут просто учишься кликать )) Не хочу тратить время на разучивание новых кликов для других рас. Тут за зерга две недели перерыв сделаешь - сразу минус 500 ммр. Если постоянно не играть, это вообще бессмысленно, никакой прогресс невозможен. А мне некогда, да и время жалко.

ск2 это в первую очередь про понимание. Без понимания клики бесполезны

Тут и то и другое нужно. Условный Серрал меня обыграть может любым из двух способов - и на одном понимании (если ему ограничить АПМ даже до 40, мне это не особо поможет), и на одних кликах (если рядом со мной будет стоять Мару, видящий всё, что делает Серрал, и командовать, что мне делать в качестве контрмер, то это мне тоже не поможет, меня тупо перемикрят).

диалог про понимание изначально начался с того, что понимание чужих рас - даёт больше гибкости и понимания родной рассе) И заявлять что ск2 это кликер - крайне не корректно и опрометчиво. Ск2 имеет множество тонкостей, где малеьйшая ошибка черевата отданной игре.

Возмём любую катку Алекса, он не просто кликает как безумный. Он понимает какую контру когда нужно применять, когда нужно атаковать, в какой момент какие делать переходы, постоянная разведка. И какой нибудь стрим “добро” где чувак как раз таки пытается тупо кликать, сливается и потом ещё бомбит, “даааа как так”

Да, разумеется скорость в ск2 нужна, но скорость без понимания никакого результата не даст.

Алекс на такой уровень понимания 20 лет жизни потратил, я на такое точно не пойду )) А без этого с его микро был бы у него рейтинг 4000 ММР. Лично меня ты не переубедишь, СК2 - больше кликер. Димага на спор побеждал игрока из золота, строя только рабов. То есть он рабами убил армию противника )) Чисто перекликал.

У тебя глобальное не понимание игры, если ты увтерждаешь что ск2 это просто кликер.
Ещё раз повторяю, можешь хоть обкликаться зерглингами, но если у врага колосы, грошь цена всем твоим кликам.
Нужно делать разведку, нужно реагировать на действия опонента, можно навязывать свою тактику, можно отталкиваться от действий оппонента, только потом уже кликать. Понимание в первую очередь (когда дронимся, когда строим войска) клики во вторую.

Да разумеется, когда у обоих оппонентов уже равное понимание, то по итогу уже решается кто кого банально быстрее. Но это вторично в старкрафте.

Ты неправильно понимаешь термин кликер. Думаю, ты считаешь, что это просто хорошее микро. Это не так. Кликер - это когда игрок просто быстрее тебя. Он тебя закликает. Наверняка ты таких встречал - он высаживает мины в минеральной линии, ты спасаешь рабов, в это время он заезжает геллионами к тебе на третью базу, одновременно ставит ЦЦ у себя и еще успевает микрить и строить рабочих. Так вот, такой игрок всегда победит, даже если будет строить зерлингов против колоссов. Пока ты будешь колоссов водить туда-сюда, у тебя на каждой базе будет по 40 зерлингов шастать, ты ничего успевать не будешь. Стратегия вторична в СК, главное быть быстрее. В принципе, если быстрый игрок навязал свой темп в самом начале и ты с его темпом не справился - ты уже проиграл, какую ты бы великолепную стратегию не выбрал, так как ты банально будешь отставать по армии и рабам.

Лайков: 1

У этих действий есть устоявшийся термин, называется мультитаск а не кликинг и это разные вещи.
Мультитаск - способность делать множество задач одновременно.
Есть множество видео, где одному навязывают стратегию, но затем совершается камбек в засчёт других приёмов. Даже из отставания можно отыграться, но сложнее. Но это возможно, именно поэтому ск2 это про понимание.

Отставание по армии и рабам всегда происходит исключительно из-за того, что экономика\выбранная стратегия слабее.

Всё что ты описал ещё раз говорит о том, что у тебя не достаточно понимания про старкрафт.

Кликинг это ред алерт, dune, tiberium wars, казаки - вот типичные кликеры

Мультитаск - это просто одна из особенностей кликера. Я уже выше писал, что хороший кликер обыграет игрока с безупречно выбранной стратегией каким угодно составом войск. Именно поэтому СК2 - не стратегия. В стратегии главное - это решения игрока. В СК2 главное - скорость кликов. Даже Мару отличается от условного Братка только тем, что Браток делает все тоже самое, только на 10 секунд позже. Они могут тупо играть один в один билд, но Браток никогда не выиграет, потому что он будет все делать медленнее

и это самое грубое заблуждение)

Мультитаск - это просто одна из особенностей кликера

уважаемый, ну вы снова демонстрируете крайнюю степень не понимания. Прочтите хотябы обще принятые понятия
Мультитаск(https://skillbox.ru/media/growth/multitasking/?admitad_uid=cb2b362b2db38de4ec25be8f64c633a1&utm_source=admitad) априори более широкий термин чем кликер. Клик это конкретно одна задача, и составляющая мультитаска ни в коем случае не наоборот.

ск2 это ртс(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8) тобишь стратегия в реальном времени.

Вот вам простой пример. Играю я за зерга против мехциклона террана, всё хорошо, нычки сношу ему, но не сделал во время разведку и отлетел от батлов. Чем вам не стратегия?
Обыграл тактикой. Другой пример, разведку я делал, но терран поставил в прокси батлы и ядро и снова перевернул игру)
Третий пример 4х4 команда проигрывает, но зерг затевает нидусы и игра снова переворачивается. Примеров масса, тонкостей масса, вам уже приведены в примеры игры кликеры, ск это про понимание

Я могу допустисть что зеркальные матчи больше про скорость, и это скорее про ЗвЗ, вот там тупо кто кого перекликает или перемасить и при этом не прощёлкает выход врага. Опять таки, должно быть большое понимание как ведут себя юниты. Нельзя просто взять и через атаку пойти всё убивать как в казаках) Вот где игра кликер, хотя она позиционируется как стратегия тоже.

В твт чуть больше вариативности, ну а пвп считай такой же рандомный матчап.

Рубрика рафф крафта регулярно показывает что не клики решают а тактика.