Предложение по апу героев

го потестим

Вчера играл с воразун, за весь матч не видел ни одной чд.

Вчера играл с воразун, за весь матч не видел ни одной чд.

Жадность, выживание чего-то, или глупость. Больше раздражают криворукие Караксы, которые не могут отбить волну на “Древнем храме”, не дав в том числе раньше нужного разрушить камни, или защитить твой темный пилон, спускают “солнечное копьё” на маленькую волну, не стреляют по врагам в черной дыре, на которых одного-двух выстрелов хватит, нет, надо подождать, когда ЧД закончится, и потом пытаться по зергушатам попасть, а потом ещё бьют по юнитам, которых ты и так убьешь, вместо снайпинга невидимок или призрака, забежавшего кинуть ядерку, хотя ты его пинганул раз пять…Как говорится, лучшая топ-панель - твоя топ-панель, не союзника)

Играл с ЗератулАндре, я даже хз

Не могу сказать ничего на счет первых двух но если я играю за Артаниса, рандомные союзники почти всегда догоняющие, причем как по динамике игры так по кол-ву фрагов, не считая первых минут игры, если конечно меня не переклинет сыграть в старгейт(который действительно было бы не плохо апнуть). Примерно в одной игре из восьми, прокнет какой нибудь Дартаньян, за которым реально хрен угонишься. А ребята всё продолжают писать)

2 лайка

зилки-гуны-иммы это самый универсальный микс Артаниса который ломает лица абсолютно любому составу войск, любому. Разница лишь в соотношении этих трех юнитов, причем гуны всегда будут в большинстве. И против лингобэйнов такой микс будет лучше зило-штормов если в мастерлвле не вкачено восстановление энергии

2 лайка

Это занимает слишком много места на земле. Армия отчаянно тупит. Зилки не пролазят, передние ряды блокируют задние. Тем более в таких ситуациях АОЕ штормы намного логичнее чем драгуны/иммы которые расчитаны на малочисленные бронированные цели.
А штормерам восстановление энергии не особо-то и необходимо, учитывая варп темпларов с полной энергией а потом и морф архонов с полной энергией их них.

Не тупит

Зилки не должны пролазить, они должны варпаться под врага

А вот архонты и будут тупить и суицидиться из-за своего рейнджа

Это в теории а на практике ломают всё, а если не ф2чить и подконтраливать групками ваще огонь

За космическую сумму ресурсов, угу

Вот да, касательно печального старгейта - что там по фениксам? Может, их как раз и нужно апнуть (а у нас тема по апам)? А то выглядят совсем неинтересно, лёгкий воздух контрится архонтами, по бронированному лучше бьют драгуны, от поднятия юнитов в воздух мало толку, их лучше убьют опять же архонты и зилки. Ладно бы гравилуч на гибридов действовал, как в “В кромешной тьме”, но нет, даже мимикряка не поднять, и зачем оно нам? У Каракса миражи хотя бы живучие, и другой антивоздух в виде лампочек, иммов и батонов выглядит не айс, но хрупкие фениксы - фех.

Лайков: 1

ИМХО ябы лучше апнул темпестов, фены справляются со своей задачей а вот темпестам нужен такой же рейндж как и по земле и дизентеграция что бы вешалась с автоатаки(не авто-каст а именно пассивной абилкой для автоатаки), вот тогда было бы интересно

Лайков: 1

Я ф2чу и все равно все ломают

2 лайка

Пока ты сделаешь одного архонта, который будет приоритетным для притягивания вайперами, на этот же газ гораздо эффективнее вложиться в гунов и иммов

3 лайка

Подозреваю что проблема кроется в том, что многие недооценивают грейд в мастерлвле на скорость после варпа, с которым и варпать надо по ситуации а не по кол-ву ресурсов

Лайков: 1

Не будут они лучше штормов, я когда за штормы играю любой зерг рассыпается, трудно представить что такого эта композиция сделает что будет круче такого раскручивания зергов.

Лайков: 1

Вообще-то тупит и очень даже сильно. Драгуны просто стопаются на своём максимальном рейндже и всё что за ними просто не участвует в бою пока они не умрут. Не то чтобы это была неразрешимая проблема, конечно это можно исправить с помощью умелого микро, но надо ведь понимать что так далеко не каждый сможет.

Ну так то да, но ведь иногда зилки выживают после своего первого боя и после этого как-то должны добегать до последующих.

Как именно они будут тупить, если их ничто не блокирует?
И что их будет убивать-то? Там такая стена зилков и штормов будет, что лингобейны отъедут сразу, а потерять архонта можна будет разве что на абдактах если не успевать отводить.

Ну я не буду говорить, что ими нельзя победить, но они слишком неэффективны против такого врага по сравнению со штормерами которые прямо заточены под это.

За космическую мощь - космические суммы.

Ну архонтов делать и не надо пока у темпларов есть энергия.
И если сражение в чистом поле с волной, то и абдактить будет некуда, ведь все умерли. Проблемы бывают только когда при наломах на укрепления абдактят в кучу какой-то жести.
Я тебя умоляю, 1 архон и 6,5 зилков в миллион раз эффективнее против лингобейнов чем 3 имма или 6 драгунов.

Лайков: 1

Ну и пусть себе бегают, варпать то надо без фанатизма, чтобы расходиков минимум оставалось после столкновения

Вот как раз зилки и будут блочить архонтов, потому что либо у тебя “милион” зилотов по отношению к одному Архонту либо у тебя копятся ресы

Увы но это не так, и чем ближе к лимиту 200, тем сильнее эффективность гунов с зилами и иммами, тупо по скорости зачистки карт. Штормы конкурируют по эффективности только при соблюдении трех условий, 1 - вкачать востановление энергии в мастерлвле и отказаться от скорости после варпа, 2 - противник зерг, 3 - газовый буст союзника
У зилов/гунов/иммов только одно условие, вкачать скорость после варпа

Лайков: 1

Вообще-то чем больше юнитов вступает в бой тем больший процент из него выходит. Какой смысл условно варпать по 5 зилков чтобы в конце никто не выживал (0%) если можно варпать по 10 и выживать будет по 3 (30%) или по 15 и выжывать будет по 9 (60%)? Всё равно минералов хоть подавись.

С чего бы это? Зилки не держат позиции за полэкрана от врага, они подбегают на расстояние ближнего боя и архоны спокойно идут за ними и раздают из-за их спин.

Увы, но нет. Как раз на лимите 200 ими становится наиболее неудобно контроллить поскольку драгуны занимают слишком много места. И при чём тут зачистка карт? Конечно драгуно/иммы быстрее убивают здания, но мы ведь не это обсуждаем.

  1. Не нужно никакого восстановления, энергия попросту не заканчивается с постоянным доварпом новых темларов. Если только не бросать 10 штормов в одного зерглинга, естественно.
  2. Ну это очевидно, я ж не предлагаю играть зилоштормов против аир террана или роботосса. Тут шло обсуждение опций Артаниса конкретно против лингобейновайперов.
  3. Да без буста всё норм, я против всех зергов это играю, под штормами они разлетаются только так.

Ну не контрят драгуны и иммы толпы мелких врагов не контрят как бы ты не хотел. Я верю что ты ими побеждаешь, но штормеры просто лучше в таких ситуациях.

В очередной раз повторю что смысл в скорости после варпа и что зилы должны варпаться под врага а не просачиваться через гунов, тогда они будут не только танчить круто но и урона вливать максимум.

Зато у Архонтов хитбокс на пол экрана, они друг другу мешают не говоря уже про подъем на хайграунд или выход из облака вайпера, или выход после притяжки вайпера, они больше тупят чем атакуют с руки, это факт.

Архонты между прочим больше а гуны компенсируют это своим рэйнджом

А как еще по твоему определить лучшую эффективность?

Лол, я для кого писал зилоты/гуны/иммы??? Варп нескольких зилком покрамсает своей вертушкой любые пачки мелочи!!!

Чем??? Теме же зилками??? Прикол в том что зилы разваливают треш быстрее шторма

Один подшаг-> А-клик, что собственно с Архонтами уже не прокатит

Я тебе даже больше скажу, зилы/архонты на много эффективнее против тосса с масс фениксами чем против лингобэйнов

Вот так, милые посты про изменения баланса командиров, юными энтузиастами, которые ещё верят во что-то хорошее, превращается в полный срaч на другую тему:poop::+1: