Предложение по апу героев

превращать глупые темы во флуд не грех :upside_down_face:

Лайков: 1

Айда стрим с тестом эффективности Артаниса в зилоархонтов и зилогуноиммов ;3

Легко)) только я не стример, увы

Вообще-то основной урон зилков приходится на вертушку. Без неё толку то не особо и много. Не думаю что ускорение влияет на неё, но если да то просветите как именно.

Ээм, но смысл то в штормах, а не просто в зилоархонах. Архонты нужны лишь чтобы добивать выжившие воздушные цели, чтоб не тратить по несколько штормов на потерявшегося муталиска или застрявшего бруда.

Архонтов 10, а драгунов штук 50. Ясно что 10 драгунов не создадут серьёзных заторов, но проблема как раз в числах. А уж если по каким-то причинам накопилось 40 архонтов, то тогда заторы которые они будут создавать вряд ли будут проблемой о которой есть смысл волноваться.

Противостоянием вражеским волнам. Карты ведь даже не все чистить надо.

И летающей тоже? Да и вертушки не бесконечные и их радиус небольшой, а штормы и зилков лечат и врагов убивают.

Ты не поверишь - штормами.

Вот как раз с драгуно-зилами и не прокатывает потому что шаг срывает зилков с боя, а чистые драгуны не аоешат.
А с зилоштормерами просто А-клик и кидаешь штормы.

Чем дальше тем хуже. Фениксы крошат темпларов, а морфить сразу архонов - расточительство. Те более что за масс фениксами придут дизрапторы и пояснят что они думают о зилоархонтах. А от штормов против протосса эффект так себе.

Но…но ведь фениксы и оракулы убиваются простым фидбеком…

Ну так-то да, но на всех раскидать не так то просто.

Под зачисткой карт я имел в виду и принятие волн в том числе.

А где ты видел толпы летающих в составе лингобэйнов?

Для ф2вачера контрл-клик по юниту слишком сложно, понимаю…

это воздушный состав тосса, там нет дизрапторов, есть масс фениксы, есть масс ораклы, которые отлично фидбечатся, есть кареры, фухи которых убиваются как с руки так и штормом. Архонтов поднять нельзя, контролить их некем. А если я ошибаюсь и дизы все таки есть, то они вообще не проблема раз я их не запомнил, это вам не вайперы с приоритетной целью по архонтам и своими кастами

где там гугл-док allsolo? щас точно проверю

Фениксы в хлам контрят роботосса, да и против остальных в ЗФА-сетапе нормально бьют. ЗФА потом переходит в чистых фениксо-архонов и кошерно играется.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/10_mgE69NHAgbiMg2jA6tS_NW51nFf0QeJD6kLMCcTlY/edit#gid=361146362
Пожалйста, скайтос, и никаких дизрапторов, там еще масгрелки кторые стакаются и ваншотаются архонтами с руки :rofl:
Да там все три воздушных тосса принимаются архонтозилами лучше лингобэйнов, лол

Ты знаешь что говоришь глупость, но конечно ни в коем случае нельзя признавать свою неправоту, а то на районе не зауважают. “Ну как же это, я же такой скилловый, общаюсь с раками и могу быть неправ. Недопустимо!” Вайперов вообще можно темпестами контрить и дальше что? Археи просто фидбэками аннигилируют стрекоз а всё остальное падает от штормов. А имморталы там что делают? Стоят изображают полезность против саранчидов? Догнать всё не могу. Ну и драгуны туда же. Называется возьму композицию против зданий, она 30% карт, которые не дефовые, на полминуты быстрее проходит. Если археи всех убрали и даже урона по зданиям от зилотов не хватает ну омайгад не знаю даже, может у тебя есть союзник который добьёт оставшиеся здания. Или тоже неэффективно? Ну, лучше сделать неоптимальный против композиции врага юнит, зато с афк союзником справился. А потом вспоминаешь что артанис это командир который рассчитан на командную игру, бафающий союзника :smiley:

P.S. Баньшей можно убивать как фидбеками так и штормами, так что терран с баньшами возможно тоже убивается археями, я не проверял. На крузаков наверно надо будет добавить драгунов.

Ну так зилоштормеры лучше зилодрагунов принимают волны зерга.

Скуржи-вайперы?

Нет, у шторма и урона и радиуса больше.

Ну как бы да, там же ещё и иммы по твоим словам. Зачем выёживаться с контролем разными группами юнитов если можно Ф2 А-кликнуть и просто бросать штормы? Тут не ладдер чтоб показывать чудеса микро, кооп чтобы расслабляться.
А если взять и применить такой же тщательный контроль на зилоштормах то всё равно получится эффективнее.

Вообще-то нет. Масс фениксы - это Тех(Дизрапторы/Дарки) судя по твоему доку. А в Скай(Темпесты) просто несколько Фениксов проскользывает в начальных волнах. У скайтоссов массятся скауты, оракулы, воиды, корсары, батоны, темпесты.

У оракулов огромный урон, а прощёлкать каждого фидбком не так то легко, а у воидов, батонов и особенно темпестов довольно большой рейндж, архоны слишком долго до них ползут, и как раз в таких ситуациях они как раз могут начать путаться в зилках.

Странно, что вайперы которые всего лишь абдактят и ослепляют запомнились, а дизрапторы которые аннигилируют землю - нет.

Ну а это уже какой-то бред начинается. Или просто такой троллинг неумелый.

Еще один… это все проверенно практикой много раз

Ага, если только ты скастуешь фидбэк раньше облака, что не всегда реально а на первых этапах раньше стяжки…

всё остальное кроме вайпера хлам и вообще не важно чем убивать

Архонты проигрывают в мобильности гунам и коофиценте полезного действия, им надо на много больше тупняка для того чтобы начинать “работать”

Скуржи комуто мешают кроме обсов? А вайперов видимо по 20 штук в олнах?

Еще раз, штор статичен, а зилки сами напрявятся куда надо, причем чем больше их будет тем больше и общего радиуса по итогу.

Если ты не умеешь что-то использовать это не значит что оно не эффективное в должной степени.

А вот и нет, потому что лимит по стоимости и эффективности не сопоставим

Я тебе ткнул пальцем выше о каких составах я имел в виду

Любой воздушный юнит стакается, что делает его отличной целью для Архонта, но ничего, это понимание прийдет с опытом, а зилков в этом составе не жалко, если тратить ресурсы, как я уже сказал их кол-во неприлично большое по отношению к Архонтам

Потому что это эффекты контроля, а диспела как в варике нету, всё остальное лишь вопрос позиционирования

Ты поиграй архонтами по больше или просто закругляемся…

Ещё раз, ты много врёшь, поэтому слова “проверено практикой” от тебя мало что значат, извини.

Достаточно сравнить профили чтобы хотя бы призрачно представить кто из нас врёт :rofl:

Ой, всё, надоели вы со своим спором, отписка.

Короче играйте как хотите, мне надоел этот спор

Лайков: 1

А я все еще пытаюсь поймать в противниках лингобейнов

Лайков: 1

Ну там Храм, например. Аурану тоже вроде могут атаковать, но точно уже не помню. Союзники ещё на карте иногда бывают. Да и обсы тоже не особо дешёвые.

И? Враг стопается на зилках и шторм как раз подлечивает их пока убивает врага.

Да я ж не против, просто я предпочитаю выбирать более эффективные стратегии и побеждать с меньшими усилиями, а не потеть над сомнительными стратками непонятно ради чего.

Вот только не в ту сторону в которую ты думаешь.

Ты ткнул в неверную информацию, а я тебе расписал верную. Если тебе что-то не нравится, начни с того что не предоставляй ложной информации.

Темпесты и Батоны стакаются очень слабо и имеют очень большой рейндж, а учитывая, что архонтов особо не помассишь и рейндж у них маленький то отлетают они довольно быстро. Но вот я как раз не уверен, что до некоторых понимание этого дойдёт с опытом.

И? Кого волнует контроль когда одна из сторон уже мертва?

Да я уже. Поэтому и играю зилоштормов в основном против зергов.
А закруглиться действительно можно, а то заявления что архоны лучше справляются с воздушным протоссом чем с мелочью зергов это уже ни в какие ворота. Надежд на адекватное продолжение дискуссии уже почти нет.

То есть про враки в твоих сообщениях забудем, и будем смотреть профили? Очень для тебя удобно. Не дезинформируй людей просто вот и всё. Профили сравнить, от смеха чуть не упал.