Проблемы TVT(без имбы)

Я в последнее время начал замечать странности матчапа TVT. В первую очередь преимущество био при контроле против меха. В частности вот вам реплей:

https://gggreplays.com/matches/367526

Не пытаюсь назвать кого-то имбой, LAPLACE отмикрил очень хорошо и красиво, хотя танки его и стояли всё сражение и пинали балду. Вопрос в том, что я имея лучшую экономику(не смотря на весь начальный харасс) и тратя деньги приблизительно одинаково имею существенно меньше лимита, который к тому же гораздо слабее и в нем нечем микрить(т.е. увеличить его боевой потенциал невозможно). Если есть на форуме мех терраны, то как вы доживаете до лейта против био?

Глянул репку, капец ор, и ты еще что-то там будешь втирать про баланс и уровень игрыxD. Жуткий гембл и только. Зачем в рипер-сс 2 рипера, я хз. Билд г*вно как обычно и собсно все. Базы все терраны занимают треугольником, чтоб не тянуть свой фронт, ты видимо еще не знаешь об этом. Если бы челик хоть чуть чуть шарил за микро, ты отлетел бы еще на первом его дропе риперо-гелионов, вот прям настолько у тебя ущербный билд. Выучи хотя бы стандарт, а потом спрашивай “как доживать до лейта”, не позорься ты такxD

4 лайка

Хайпекс, ты такой предсказуемый. Спасибо за очередную порцию твоего горения. Я получаю искреннее удовольствие, смотря на тебя. Продолжай, и из тебя выйдет превосходный шут)

Все равно что если бы например профессиональный художник подошел к рисующему дитя, и такой: капец ты криворукий, твоя светотень не существует, а перспектива вообще кал. Вот так вот ты выглядишь

Баланс должен работать на всех уровнях игры

Баланс на всех уровнях игры это когда днобилд надежен как стандарт?

ну ок, начиная от серебра где то, тут я преувеличил, там народ более менее знает билд на первые 5 минут

Я не понял сравнение вообще. Может я глупый, но если ты хочешь чтобы такие билды как играет мышка работали, то это уже смешно просто.

Да ну, кристально ясное сравнение же

Смысл тратить время на человека, который не развивается, который просто вайнит в основном на баланс и сидит на том же рейтинге что и сидел ранее.
Я кучу раз это уже делал, как и тимрейнер и прочие другие.
Какой смысл разбирать ошибки в игре, когда ты можешь уже ливать на 3 минуте игры.

2 лайка

Рома канцлер алмаз взял без билда, о чем ты мне говоришь? По такой логике тераны имба, сплитить не надо, билд знать не надо

Лайков: 1

Это ты сейчас только что на свое прошлое сообщение наехал? ну серьезно

Ноль противоречий. Днобилд дно потому что никто не гарантирует что он будет работать. Когда ты играешь стандарт по херомарину или олын по партингу ты знаешь что билд рабочий чисто математически, и если проигрываешь то ты что то делаешь не так. А так конечно можно придумывать бред и он даже до какой то лиги будет играбельным но в 9/10 ты придумаешь шизу которая проиграет любой другой шизе из той же лиги а после этого плачешь что тосы имба. Днобилд рандомен, ничем не обоснован и есть гембл чистой воды, может тебе повезло и боги рандома внушили тебе чуть меньшую шизу чем у соперника, но все это рано или поздно перестает работать

Лайков: 1

мб ты ливнёшь из ск2?

Давай- ка уточним . Ты едешь на разведку ксм ,видишь что противник играет в факту и 2 газа . После чего ты играешь в рипер -ЦЦ-рипер и ставишь 3 ЦЦ в 3 :20 :joy:
Тебя без шансов выносит любой 1-1-1 аллин. А смысла в быстром 3 ЦЦ в любом случае никакого нет ,потому что у тебя все равно нет армии ,чтобы его прикрывать .
Он у тебя садится на 3 базу только в 9:20 . С тем же успехом его можно было бы начать строить в 7:00 .

Лайков: 1

Собственно привожу самый простой мех билд для твт
1)Без разведки ксм играешь в газ -барак -цц и 2 мародеров ,можно с грейдом .Еще 1 марика можно для разведки построить . Ксм которая строила ЦЦ сразу ставишь 3 газ.
2) Фактой перелетаешь на лабу барака. Строишь старпорт и бараком реактор для него . Клепаешь танков и викингов .
3) Добавляешь еще 3 факты ,арсенал ,строишь бараком реактор для факты.

Дальше возможно 2 варианта .Либо 2 базовый аллин танки-хеллбаты -викинги .Либо ставишь 3 ЦЦ ,добавляешь еще продакшен и играешь в макро .

Что это были за турельные леса на 1 и 3 базе (да и на второй тоже чуток) ? =))) Ладно я в своём золоте порой что-то подобное могу отгрохать, но ты-то играешь на две лиги лучше меня, уже должен был от этого отвыкнуть =))).

Бо-о-ольше турелей богу турелей(скрип шестеренок)
:rofl:

Лол ему не то что аллин, ему первый заезд риперогелионами по сути игру похоронит

Лайков: 1

Да он не то что билды. Он при мне на 7 минуте дропнул один батлкрузер с 1 базы. Все.

Странно почему так низко вы находитесь.
Понимание игры есть.
Может за другую расу вам перейти?