Проклинаю фатонщиков

Проклинаю фатонщиков. Не играл неделю. Вернулся сразу зафатон, ошибся, не закрыл вовремя проход проиграл. ИНТЕРЕСНО.
Спасибо близам за лучшие тактики игры. Прям аж как рукой сняло срная игра.

Лайков: 1

Не ну зафатон то уже не проблема давно, но соглашусь играть с фатонщиками то еще унылое де!"№;!

Проклинаю криворукую обезьяну (Kreyd), который не может отбить зафотон
Спасибо дурачку и инвалиду за лучшие высеры жизни. Прям аж как рукой сняло желание убиться, ведь пока есть ты жизнь наполнена весельем и глумлением над тобой, мартышка

Лайков: 1

Есть такое )) Зашел на ладдер - первые пять протосеков фотонили )) С последними двумя играл уже 12 пул. Но пятый быстренько отменил фотонки и принялся строить батоны, еще один беспроигрышный вариант, после игры его чекнул - смурф из МЛ. Так и играем, очень весело, хочется уже лигой ниже ливнуть, чтобы нервы сберечь

иди полечись. 20 символов.

Так проблема, мне кажется, в смурфах, а не в фотонках. Тот кто тебя легко фотонит сможет выиграть чем угодно. Сам отбиваюсь 50/50, если вовремя заметить, но некоторые играют слишком скилово для моей 2к-помойки и могут зафотонить даже поставив фотонку мне на голову.

от зафатона отбиться легко просто 1 ошибка, там завтыкал или прпоустил пробку не вовремя среагировал. Проиграл. Я не люблю зафатон потому союзника сразу убиваю если она врага фатонит.

Теперь понятно почему у тебя друзей нет.

Такие друзья мне не нужны.

Очень странная позиция. Это же допустимая механика игры, а не баг или чит, почему ей нельзя играть? Чем зафотонивание принципиально отличается от любого другого чиза – дропа мин, прокси гейтов или нидуса какого-нибудь?

Я так понимаю, в СК2 и так не очень много стратегий для победы. Если все сведется к игре в развитие и одной финальной битве стенка на стенку, то сам же взвоешь от однообразия и скуки.

В больших макро играх все редко сводится к одной битве стенка на стенку и обычно они не бывают похожи друг на друга так как есть разные стили этой макро игры.

В бородатые годы чизы - считались стратегией при которой твой противник(что чизит тебя) признает что он слабее тебя по игре, и для победы он должен сыграть чиз. Или же ты считаешь соперника слишком слабым и игру с ним тратой времени, потому ты его чизишь. В общем в обоих случаях это довольно таки токсичное дерьмо.

Сейчас к чизам относятся чуть более лояльно так как чизы могут отыгрывать просто те люди, которые не могут и не хотят учится в макро, а просто хотят прийти покатать ладдер.

К фатонщикам особенное отношение так как данный чиз требует в разы меньшего контроля и скилла в своем исполнении чем любой другой, и в целом довольно таки раздражает. Потому люди и ругаются и существуют разговоры про форжу после гейта и тд.

Я к фатонщикам лично отношусь никак, не считая того что они мне просто надоели как и однообразная игра которая идет после отбития от зафатона. Если я видел что меня фатонят я уже просто ливал заранее добавляя человека в чс, так как мне просто надоело такое играть. Это рутина, это скука, рутина и скука раздражают их и на работе/дома хватает.

4 прокси барака, любой чиз зерга, 4 прокси гейта, 2 гейта форжа.
Все эти чизы требуют контроля в виде аклика, либо аклика+байлов. Имхо это намного проще, чем зубрить точки постановки фотонок на каждой карте, и контролить потом двумя пробками, как ненормальный

Соглашусь, ПвП фотонщик это боль в заднице. В ПвЗ фотоне нету ничего особо трудного (трудного для протосса), ПвТ больше зависит от террана, ибо он получает те-же инструменты, что и протосс (т.е отбитие рабами), но при этом у него появляется быстрый доступ к ренж юнитам и бункерам.

Сама механика отбития в ПвП заключается в блокировании всех точек зафотона минимальным количеством пробок, попутно гоняясь 2-3 пробками за каждой вражеской пробкой и попыткой дожить до сталкеров.

В ПвТ же мы можем себе позволить тупо сорвать пол минеральной линии на первый пилон и по 2 ксм на рабов оппонента + блокировать постановку снизу, так-как мы получаем доступ к быстрым минеральным рендж юнитам и они быстро сноуболятся и выбивают остатки построек, главное как можно дальше оттянуть первые фотонки в ущерб экономике.

Ха-ха, покажи мне зерга, который вышел в ГМЛ исключительно на 12 пуле. А я тебе покажу протоссов, который сидят там, играя только в фотонки. Зафотон - самый сильный чиз в игре

12 пул не расчитан на быстрое окончание игры.

А вот чизов у зергов много.

Просто ты ни одного не знаешь и не умеешь.

Берешь по одному чизу на матчап, который играют грандмастеры и пытаешься выйти туда.

Но ты быстро поймешь, что даже чиз нужно уметь исполнять.

Что есть хорошие и плохие фотонщики, и между ними пропасть в контроле.

Раз в десять меньше, чем у протоссов, если что. У зерга только один чиз эффективен - баст, все остальные фигня и автолуз при грамотной разведке. Тут вопрос в механике - для зерга любая агрессия в начале - это оллын, так как раса может строить или войска или рабочих, одновременно нельзя. А у других рас чизы в начале хорошо комбятся с последующим макро

Это лишь выдает то, что ты ничего кроме бейлинг баста не умеешь, да и тот, так-же паршиво играешь.

Да я и его то особо не умею, я играю только классическое макро в 99%. На алмазном уровне, конечно. Но обрати внимание, что про-зерги почти никогда не чизят, в отличие от протоссов и терранов. Очень редко. Потому что это слабые стратегии

Вот это автолуз, который контрится стандартной разведкой и сталкером + батарейкой. И последующим сливом от любого тайминга.
По жестким чизам есть вариации 12 пула с хатой в стенке. Есть что-то вроде 15-14-14 через экстра дронов, которым мои знакомые мл берут при мне. Куча выходов с реведжеро-лингами. Двухбазовая мута, двухбазовая люра. Пожалуйста, играй на здоровье

Parting, это не все протоссы. Такая же ситуация и с другими расами. Чизят на про уровне только редкие представители каждой расы.