Проклинаю фатонщиков

Что это за дрянь? =) Какая двухбазовая мута в старгейтовой мете? Ну бери примеры из игр прогеймеров. Проблема не в масс воздухе, а в том, что любой современный билд начинается со старгейта, что в дальнейшем делает легким свитч в фениксов.

StarCraft 2: HOW-TO NYDUS RUSH! - YouTube

Вот ЗвТ нидус например.

SC2 - Serral vs. goblin - DreamHack SC2 Masters: Fall - Group B - EU - YouTube

ZvP

Там уже довольно высокие требования к исполнению, идеально такое только Блай играет. Я про то и говорю - никаких ультимативных чизов у зерга нет, все отлично контрится. Двухбазовая мута - это вообще не чиз и сама стратегия хороша только если противник слепой, так как вся мута контрится парой минок и турелей у террана или несколькими архонами у протосса. Зерги - самая прямолинейная раса, пул эффективных стратегий у них в разы меньше, чем у терранов и протоссов. За счет этого они в каком-то смысле проще, конечно

Нидус хорош. Когда начинаю проигрывать на ладдере, вспоминаю про него. Жаль, его нерфанули. Фактически, единственная стратегия, которая может удивить противника на ладдере

Это логично, но даже на стримах прогеймеров вижу, как против масс реев делают муту и за счет нежданчика заходит.
Считается, что старгейт реи стандарт и отбивает все, поэтому многие тоссы не доразведывают и какой-нибудь пуш реями встречает и разбирает масс мута с дальнейшей контратакой в рабочих

-Сыграть 12 пул.
-Поставить хату не на своем натурале, а в стенке тосса
-прибежать лингами/ лингами-дронами
-отменить хату
Блин, думаю не справлюсь.

И 15-14-14 ультимативный чиз зерга. Если тосс не знает о существовании такого билда, то есть почти каждый ниже 4500, то это автолуз за тосса

Этот нерф погоды не делает 25/25 + 25/25 + 14 секунд куллдауна при его убийстве. Там ставка стоит на том, что у террана куча геллионов которыми он не сможет убить нидус до того, как из него выйдут квины с кучей роучей.

А какие чизы у протосса есть в ПвЗ?

Имхо, у меня винрейт выше если выйду в макро с батонами против зерга и террана, чем если бы играл в какие то оллины или чизы. Хотя мож есть какие то эффективные.

Батоны это самый сильный чиз в этой игре)

4 прокси гейта
Простые фотонки с выходом в нексус
Фотонки с прокси робо с одной базы
5вгп в принципе тоже можно играть (4 гейта слишком мало учитывая что первые варпы будут состоять из зилотов и сентрей)
Есть ещё отбитый билд с глеф адептами в дарков с одной базы на 4 гейтах.

А так не очень много, больше 2 базовых аллинов.

А оллины какие?

Сентри-имморталы, 8 гейтов глефы, 8 гейтов чардж. Последние два можно делать через грелку с фейк третьей.
Батоны сильны, пока на зергах играют отбитые челы, которые строят 0/0 коррапторов на 3/1/1 батонов, а потом плачуться на аклик

Я его с одной базы в ПвЗ гоняю.

Мне нравится дроп дарков в архоно зилото аллин через 8 гейтов без 3ей или чардж аллин через 8 гейтов на 32 рабах

Особенность состоит в том, что там мириться не нужно.

И на каком тайминге и с каким лимитом ты выходишь?
Играть с 1 базы в ПвЗ без зафотона это какой-то отдельный вид мазохизма?

Это мусор, можешь не отвечать.

http://www.ultralisk.ru/repa/22286

Делаю двух иммво, лечу на базу зергу, варпаю 4 сентрей запираюсь и выношу его базу.

Протоссы голые батоны сейчас не строят, а делают микс грелки-батоны и еще штормами прикрывают. Из-за разогретых грелок коррапторы не могут подлететь к батонам, а если подлетают, то это автолуз для зерга.

Надо попробовать, кстати. Видел, как Блай играл это, сам пока на ладдере ни разу не использовал, так как крайне редко играю чизы

Я их и без грелок разбираю) причем еще и под спорками)

Я тут начал играть метовые билды в войдреев и я знаю о чем говорю.
Коррапторы намного мобильнее войдреев особенно разогретых, и с нормальными грейдами батоны их не пробивают.
Все “победы акликом” хнык-хнык тоссы имба были против дарований, которые на 200 лимита грейдованных грелко батоно штормов строили 0/0 или 1/0 коррапторов. Иногда рочей, иногда лингов.
Не нужно иметь 200 айкью, чтобы не драться под разогревом, когда у тебя вся армия быстрее.