Проклинаю фатонщиков

Зерг вроде не успевает по грейдам за протоссом т.к. сначала идет в землю. Я по моему еще ни разу не видел чтобы у зергов 33 коррапторы были. Только если он самого начала в них пошел. Но встречались такие противники зерги, которые с самого начала идут в воздух. Батонов контрят неплохо.

Ну если при разведке ты видишь что парень собирается идти в условный воздух и батонов без какого то особо хараса то идешь сразу в воздух. Можно так же резко в воздух вылететь конечно но это чревато автолузом. Зерг действительно в воздух по грейдам выходит довольно поздно. Мне вообще воздух в втором ск у зергов не нравится от слова совсем. Особенно когда брудлордов порезали.

Посмотрел репку. Чушь. У зерга ни одной инъекции за всю игру не было.
У тебя до варпа ни одного юнита. 1 зилот под бустом лол
Прибегает 40 собак и 6 бейнов, и ты идешь искать следующую. Стенка из пилонов, какая-то форжа с +1. Полная чушь, не показывай мне такое больше.
Блин, он даже не сопротивляется, когда ты его ломаешь. Он вообще ничего не делает

Лично я никогда так не играю, а при ранних батонах играю гидропуш с трех баз, на 11-12 минуте там вылетают первые батоны, а я как раз атакую гидрой + немного люры для поддержки. Имхо, работает лучше, чем выходить в коррапторов, которые легчайше контрятся грелками

Ну-у-у-у-у-у гидропуш не плох с одной стороны да, раньше так особенно. Но сейчас ну такое. 50 на 50 как пойдет. Если тосс не дурак то он пару темпларов сделает к этому моменту

Они еще муту строят, против которых грелки плохо работают.

Ну кстати самое смешное что это однажды у меня на полном серьезе сработало, чел заперся в двух базах, я просто ушел в 4 хаты и сделал стак в 14 или 17 мут. Но чушь конечно та еще с мутой

Зачем? Мута это юнит харасса, в прямом боестолкновении она совершенно бесполезна, так как дорогая и очень хрупкая.

Мута линго бейны наше все. Вообще для самого харасса ее и делаешь если терран не очень. Мутой можно не только ведь рабов гасить, танки там, имов с колоссами на выходе, дизрапторов на дотекании, пилоны сшибать на продакшоне который чаще все вне дефа, лабо реакторы. Ситуативно. Это если про дно лиги говорить от платины до мл. На гмл и про сцене иначе все, а в лягушатнике вообще свои законы мироздания. Там можно победить прокси планетарками

Для эффективности мута требует очень много контроля. До МЛ она будет в минус работать. Если я играю в ZvZ и соперник пошел в муту - он проиграл. Добавляю муту в микс только против терранов, когда начинает непрерывно дропать - вот против дропов мута неплохо работает, может перехватить медэваки. А так не строю, не стоит она своих денег. Воздух у зергов вообще мусорный, все юниты не стоят своих денег. Брудов после нерфа сделали исключительно ситуативным юнитом, мута всегда была малополезной, коррапторы вроде как исключение и они реально полезны в лейте, но слишком легко их контрят грелки-мины-торы. У террана мины после бафа вообще делают бессмысленным постройку воздушных юнитов зерга, нормально микрить против мин умеют только в ГМЛ, в остальном это просто боль, так как воздух летает плотным стаком. Мне несколько мин убили лимит коррапторов как-то. Лично я считаю, что в дно-лигах терранам для винрейта в TvZ в 85% достаточно строить масс-мины с нормальным миксом, это не контрится

В моей днолиге мута это автолуз в любом матчапе :). Причём, казалось бы, даже в беспроигрышных ситуациях. Чуть миссклик и она отдаётся сразу вся :).

Открылся из задницы, экономика из задницы, армии нихрена, вот и история вся.

За всеми вещами люди не видят экономических причин, впрочем как и в реальности. =)

Когда мой противник из ситуации “у него 26 муталисков, у меня почти никакой от них защиты” своими руками делает ситуацию “у него ноль муталисков, у меня 30+ гидры с грейдами” - это не про экономику. Экономика у нас обоих была одинаково хреновая, просто я свой газ вложил в юнита, которым и контролить-то особо не надо, сбил в кучу и отправил через аклик воевать, а он - в муту.

Умей он играть мутой, он бы мне всех дронов и гидрятник этой пачкой снёс на раз, но увы, наша лига не умеет не только в экономику, но и в контроль армией.

Делают микс из коррапторов и муты. Чтоб протосс не делал чистых войдреев. Это если зерг с самого начала открылся в воздух.

Ты сам себе противоречишь, сначала сделай, что-бы ты играл на хорошей экономике против хреновой, а потом учись реализовывать юнитов.

Это тоже самое, что пытаться моралью и религией повлиять на исход войны, когда у тебя вся экономика в заднице.

Так это одновременно происходит. Или ты предлагаешь каждый раз ливать из матча, как только раскачал третью базу ? Тогда потом, когда научишься наконец ставить и насыщать её рабочими вовремя и придёт время учиться строить армию, воевать будешь против бронзы…

Все что тебе нужно знать про контроль, это f2 a click все остальное внимание ты уделяешь строительству домиков, рабочих и армии. Как только ты научишься строить домики как нормальный человек, только можешь учиться контролить армию не по а клику.

Так я так и делаю. Только когда два таких игрока сталкиваются, то побеждает тот, кто строит гидру, а не муту.

А что, муталиск грелку убивает? Надо проверить в тестере. Я всегда считал, что микс батоны + грелки до МЛ ничем не убивается. Пробовал несколько раз 200 на 200 лимитом коррапторов на лимит батонов и грелок, перед сражением кинул пару паразитических бомб, как Димага учил )) Через несколько секунд мой лимит коррапторов исчез, а протосс там может несколько батонов всего потерял )) Там еще проблема, что батоны надо фокусить, а когда лимит перехватчиков летает, игра лагает, все батоны сливаются в один и поэтому легчайше можно мискликнуть куда-то, это гарантированно автолуз. Поэтому я против лимита батонов время сейчас не трачу и сразу выхожу, если протосс накопился. Думаю, даже два лимита коррапторов ничего золотой армаде не сделают

Ну фишка в том, что если зерг с самого начала пошел в воздух, то его будет больше и можно воздух протосса выносить через а-клик. Если тока протосс как то грамотно все зафотонит и батарейками обставит, но не все это успевают сделать.