Пропал звук в наушниках в SC-2

Пропал звук в наушниках JBL TUNE 560 BT. Был и пропал. Откат Вин10 делал, пересопрягал наушники, не знаю что ещё можно сделать. Звук в наушниках есть в SC-remastered, ну и во всём остальном, что только есть на компе. Только в SC-2 нет. Просто через динамики есть. Куда копать?

UPD: Переустановил SC-2, не помогло. Но и не должно было, т.к. все настройки сохранились (например, у меня разрешение экрана нестаандартное, и оно сохранилось).

14 лайков

Насколько я знаю, настройки sc2 сохраняются в облаке баттлнета. Можно попробовать сбросить настройки полностью как тут написано:

https://eu.battle.net/support/ru/article/126203

Спасибо за совет. Не помогло. И, кстати, настройки сбрасываются не полностью. По умолчанию SC-2 ставится на русском языке у меня и на ноуте, и на пк. Я руками переключаю на английский. Так вот после сброса он все равно запускается по английски, т.е. язык не сбросился. А значит и что-то еще могло не сброситься.

UPD
Решил. Тут описано. Отключить в настройках винды пришлось лишние устройства.

ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ ВОПРОС, что было триггером этой проблемы. Изначально-то работало всё.

3 лайка

У меня такая же проблема была. Только что вот получилось решить. Попробуй зайти в настройки “Голосовой чат”. Там в конфигурации (внизу) “Библиотека обработки звука” поменяй с “Direct Sound” на “FMod”. У меня также JBL колонка блютузная. Удалось решить проблему таким вот способом.

Лайков: 31

Спасибо! Помогло :smiley:

:heart_eyes: :heart_eyes: :heart_eyes: :heart_eyes: спасибо

Красавчик! Спасибо, точно помогло переключение на FMod!

Лайков: 1

Просто лучший!Спасибо

вот это решение реально решает! Спасибо!!!

Шикарный совет, ПОМОГ. Спасибо.
Сам пробовал выключить вообще голосовой чат, но безрезультатно, а вот переключение на FMmode заставило всё работать как надо.

Спасибо! Колонка JBL, помогло

братан, ты прям выручил, спасибо, от души

Спасибо тебе, друг!
Знай что ты помог как минимум двум людям.

Добра тебе, Человек!
Реально спас :slight_smile:

Спасибо огромное пару месяцев приходилось подключать провод к наушникам тогда только все работало. Сейчас вдруг решил опять найти проблему поковыряться в интернете и вот нашел решение все работает как надо. ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. БлагоДарю

Лайков: 1

Привет, тоже столкнулся с похожей проблемой. При входе в СК2 звук на блютуз наушниках пропадает. Менять настройки звука и голосового чата в СК пытался, не помогло. Вы написали, что помогли изменения настроек виндовс и прикрепили ссылку на статью, но ссылка ведёт на форум обсуждения всех проблем СК, не только этой. Прошу вас скинуть ссылку на статью решения данной проблемы заново.

Лайков: 1

Настоящие герои не носят плащей) Очень выручил, дружище, я не знал уже что и делать, все перепробовал. А тут твое сообщение с решением, огромный тебе респект :heart:

Спасибо, помогло решить проблему.

а где найти голосовой чат в ск2?

Лайков: 1

а ты знаешь где сам голосовой чат то а то я искал в настройках а его нету