Протоссы против риппера

Хочу обсудить эту тему.

Обычно ставлю две фотонки на мейн.

Есть ли другие соображения, как разведать то, что терран готовит риппера?

Есть ли решение получше?

Лайков: 1

Стандартный скаут после гейта, если там не фаст пристройка или через 10 секунд не выбежал марик прогонять пробку, то это рипер.

2 лайка

Братан, ну какие фотонки? Просто ставишь

Пилон
Буст в нексус
ГЕЙт
Нексус
Кибернетка
Пилон
Газ
Сталкер под бустом
БОторейка
СтарГЕЙт

Или (что рипаков вообще хоронит)

Пилон
Буст в нексус
ГЕЙт
Газ
Кибернетка
Нексус
Пилон
Газ
Сталкер под бустом
БОторейка
Варпгейт (техно)
Твалайт

2 лайка

О вот это здорово, придется делать наземный юнит как сталкер

Лайков: 1

Упс, спс, вот это я и хотел узнать

А как ты без них играть-то собрался вообще? Против террана не выгодно идти сразу в воздух, мягко говоря, потому что если этот терран с мозгами, он к тебе дропнется морпехами/прилетит рипером/зарашит какой-нибудь чепухой и у тебя там пробки все сдохнут пока ты чего=то технологичного ждёшь

1-й билд лучше играть против протосса, 2-й против террана, против зерга я уже скинула в другой теме) Это билды рабочие для слоупоков и для профи (только наркоманского зилота пока делать не стоит)0)

2 лайка

Разведка - сложна, круче сидеть на базе и батонить)_)!

2 лайка

Да, потихоньку думаю надо спускаться с небес :slight_smile:

Лайков: 1

Да, вот это правда, более того, если это терран, то он обычно ставит стенку у прохода между уровнями

Лайков: 1

Я как только в СК2 на ладдер пришла то халявила и делала батонов сразу и чудом 3200 взяла, сейчас вот стало очевиднее чем было до этого - не сыграть нормально а уж тем более в 2х2 где на картах с раздельными базами пушат в рыла на 3-й минуте каждые 2 упоротых любителя ММР не строя стартовых юнитов, ну и батарейки советую без них слоупокам вроде нас вообще тяжело отбиваться на 2 фронта :roll_eyes:

Лайков: 1

Щас бы против тосса в 1 гейт играть :rofl: :rofl:

Ахахаха там еще и один газ))0)
Проще сразу сдаться, эффект примерно тот же

Лайков: 1

Да, вот это проблемя, я знаю

Ну это халявный билд, в 2 гейта конечно не так страшно))

Лайков: 1

Это не халявный, это могильный билд.
Тебя убивают вообще все билды в ПвП. Ну вот базово два сталкера/адепта без буста пойдут через карту и ты умираешь. А если через два буста тем более. Даже не буду говорить, про случай, когда тебя реально будут пушить 4 вгп/ блинк/ прокси робо.
А быструю технологию, чтобы задефаться ты не можешь поставить из-за одного газа. Будешь дальше кулстори рассказывать про 3600?

Лайков: 1

Да понятное дело что через 2 ГЕЙта игра не будет кончатся печально, если чувак решил пройтись юнитцами вперёд
Но

  1. Там батарейка
  2. Наш друг ОВГ играет в платине через фотонки и желательно привыкнуть играть хотя бы первую минуту по-человечески, а потом уже переходить в сочные батоны
2 лайка

Ну вот сама же говоришь правильные вещи. А такие советы даешь.

Лайков: 1

Ну так в платине стоит сыграть нормальное открытие хотя бы 50 раз, тот билд против зергов что я кидала почти такой же как эти, это именно совет платиновому игроку как открываться чтобы привыкнуть рационально ставить домики, в платине и даже в алмазе крайне редко будут приходить и пробивать батарейку со сталкером (и скоро выходящим 2-м)

Ты сам попробуй билды придумать, не будь таким нубасом деревянным, тебе понравится, уверяю!

А то у тебя прокси робо против терранов не работает, не отличаешь платину от мастера, совсем чот как дед мыслишь

2 лайка

Мне просто нравится разыгрывать разные подходы к игре, а так с фотонками я редка начинаю

Лайков: 1

Лучше просто в играть в СК, я думаю, тем интереснее

Лайков: 1

Это конечно классно, но против понимающих и чувствующих игру челов это не работает ваще, разве что всплепую ультра раш прокси бараками с морпехами отконтришь таким образом :joy:

Если тебе сложно привыкать в норм билды играть, то для начала просто халяву через нексус пробуй, чтоб к макро играм привыкать, ну а зарашит какой-то нубас разок = так ничо страшного))…

2 лайка