Про баланс PvT и боль

Вам не кажется, что с балансом ПвТ, а именно стимпачными мариками, которые не имеют контры нужно что-то делать? Имхо, это бред, когда нужно строить т3 юнитов и как то миксовать их, дабы законтрить стимпак алын состоящий только из одних мариков… Я в тестере не нашел ни одного юнита, который бы за ту же стоимость мог убивать стимпаченых мариков, кроме миксов с т3, но до т3 нужно дожить, а если терран не аутист то он придет по таймингу стимпака и сломает тосу лицо

2 лайка

В 1х1 режим играл давно, много прошло времени с того момента. Вышло большое количество патчей. Играя PvT матчапп, убивал пехоту зилотами с ногами и сентрями с форсфилдами или (2-3 псишторма). Ко времени готовности критмассы мариков со стимпаком это реально сделать. Правда, если я не ошибаюсь раньше чардж зилотам давал еще и бонус к урону при приближении. А вообще давно не слышал, что кто-то страдает от мариков, наверно надо поиграть в соло-режим.

ам а что в колосса выйти сложно?колосс может выйти на 5-6 минуте,а протосс просто должен построить любых юнитов(главное про сентрю не забыть).
Не понимаю зачем в 2020 году ныть на мариков со стимпаком если их контрит все что угодно

Зилков и адептов понерфили буквально в этом патче

чем?адептам вернули глефу на 45%

Как тоссы в ВоЛ выживали, просто диву даюсь. Сейчас бы в 2019 на мариков ныть… жесть…

60% на 6 сёк после телепоратации только.
Сейчас.
Это хуже чем раньше.

сейчас глефы всегда дают 45%

Глефы откатили, потому что 20 символов

Лайков: 1

Пруфы где. Так просто не верю

https://news.blizzard.com/en-us/starcraft2/23230078/starcraft-ii-4-11-3-patch-notes
под строчкой " VERSUS BALANCE CHANGES"

Патч ноут прочитай, не верит он…
Апнули инфесторов и откатили адептов. В самом низу страницы

2 лайка

Посмотри финал гсл 18го года статс против Мару. Там стасян тупа мариков отконтраливает блинк сталкерами с сентрями и все изи. Главное отбится без больших потерь тогда и не будет потом проблем по игре.

Я вообще в упор не понимаю как отбиваться от маринадного раша!.. Если противник ставит от 2х бараков с инженерным комплексом и начинает штамповать по 2 морпеха в каждом, то отбиться просто не реально!.. 2 зилота за те же деньги не отбиваются от 4х морпехов! А если у морпехов стимулятор и они с медвэйком - вообще кранты!..
Я не пойму, что-то сделали с балансом или как?.. Раньше я мог отбиться от раша стандартными юнитами. Сейчас даже подбежать к ним не успеваю ни кем из юнитов!..
И не нужно говорить про колосов! на 2й-3й минуте ни о каких колосах не может идти и речи!

Разведываешь, палишь раш, строишь армию и деф, выигрываешь.:ok_hand:

Ахеренно бесполезный совет! КЭПП!..

В идеале скинул бы реплэй, можно было бы по существу подсказать, а так ну зилы не лучший вариант но они могут пока время потянуть, тут конечно нужно в сталкера побыстрее идти и батарейку получить, а дальше дело техники со вторым сталкером кайт, возможно с пробками подраться даже прямо до бараков дойти и всё

2 лайка

Ну так это и делается, а ты чё думал?:smile:
Господи, нет бы на ют глянуть гайды по античизам.

Благодарю за совет… Тут конечно на везение и множество нюансов… Например если тер притащит танк, то сталкеры уже будут бессмысленны! А в купе с стимпаком и медвейками - пиши пропало… Ни колос, ни иммортал уже не помогут… Вся авиация выносится моментально, это даже обсуждать не приходится… Вот и вопрос - че с ними делать-то?.. Это ж жесть какая-то!..

А наперёд думать и строить универсальную армию, которую не законтрить одним юнитом, не пробовал? Говорят, даже в пвт работает.