Разбор последнего видео алекса или же почему челу пора на старкрафтерскую пенсию в кооп или директ страйк

Ну я всё таки остался при своем мнении. Тоссы в контроле проще.

Ели-ели смог победить 00 мариками+марадерами тоса 11 зилоты+сталкеры+дизрапторы, тос совсем хамло попался, на 4:20 вышел в третью базу, а я как на зло забыл кинуть мулов и решил пойти в атаку, в итоге ели-ели размикрил медленых дизрапторов и ели-ели убил более качественную армию, после матча посмотрел на инкам, оказалось, что если забыл выйти в третью по таймингу и забыл про мулов, то не беда, ты все равно впереди по экономике.

И в какой это такой вселенной марико-мародеры 0-0 могут убить ЗИА 1-1 с дисрапторами?

Лайков: 1

Это же супер тонкий сарказм… Типа капец как терраны имбуют… Там походу тосс ваще одной мышкой играл.

Лайков: 1

Ну соре, я слишком быдло наверное для такого сарказма

Ну, если ты видел первый форум, то я это скопировал чтобы у всех подорвалась ж о п а. Тосы лютая имба

Я начал играть с лотв когда ск2 стал F2P, не застал я тех времен

Забей, я не правильно выразился, я говорил про эту тему:
https://eu.forums.blizzard.com/ru/sc2/t/%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BC%D0%B1%D0%B0/3004

Глянул последний видос алекса, и господи, как же страдает терран, особенно в игре где чиз отбился просто при помощи пары батареек, сталкера и адептов, вот просто несопоставимое количество усилий

Лайков: 1

Посмотрел ФП видео Алекса , где он за все расы поочереди играет. Обнаружил , что оказывается у Алекса 5600 протос, 5600 зерг, и 5800 терран. Позабавил этот факт, интересно как это вообще состыкуется с его … высказываниями, назовём это так, на тему баланса. Типо он сначала за протоссов унижает 5600 терранов халявой , перетекающей в аллын. А потом отлетает за террана от 6к тоса. И из-за этого у него “мнение” что тосы имба, или как это вообще может работать?

Лайков: 1

Если не кричать волшебное слово “Имба” то хайпа не будет и никто не будет смотреть его канал, да и то что он комментатор а не про-игрок да еще и играет рандомом, объясняет что он может отлетать и от 6000 и 5600 и ниже учитывая его стиль F2.

  1. Алекс никогда не говорил серьёзно, что тоссы имба. Он вообще не из нытиков. Он может слегка троллить аудиторию на эту тему, не более того.

  2. Алекс может иметь разный ммр за разные расы просто потому, что у него разный уровень игры за них. Что тут удивительного? Я сам за разные расы играю, и, внезапно, даже у себя золоте вижу ощутимую разницу между уровнями. А уж на уровне “топ мл/гмл” она может быть и более существенной, чем 200 ммр, недаром практически все профессиональные игроки выступают за одну расу.

алекс сказал что тоссами легче играть, а не “Тоссы имба”, но тоссы почему то услышали что то про имбалансность

А так всегда… Тоссы непогрешимы.

Церковь свидетелей Артаниса

Парни!!! Есть шанс поднять тему заново! Там бассет на канале у себя про тоссов пояснил! Го дальше! До косаря ещё далеко!

Лайков: 1

Та там всё очевидно. Бассет типа прав во всем, что еще можно говорить? Там просто не с чем не соглашаться.

2 лайка

А где же новый разбор от монаха? А где рассказ о том что грелки мусор? Где тоссы которые скажут что зерг недоиграл? И где рассказ о том что это выборочные видео, а на самом деле тоссам живётся ой как сложнаааа!?!?! А? Давайте братва! Время смачно накинуть на вентилятор!

Ну я тогда начну.
Основной посыл бассета в том, что мол супербатарейка и грелки ломают роуче и гидропуши на 3ю.
Так что 3я игра в ПвТ уже сразу не идет в зачет, где бассет проаллинил сталкерами после потери пробок. Аналогичные ситуации: я убил 30+ дронов адептами а меня снес олин рочей “плак-плак какие же зерги имба”, я убил 15 ксм фениксами, терран идет в оллин рабами и мариками “плак-плак терраны имба”.
Насчет имбовости войдреев ну вот на днях была игра https://youtu.be/m_W0Q3m11Es. Би без проблем пробивает войдреев с батарейками и чарджзилотами. Надеюсь кто-то еще добавит репок.
Кстати, я чет не могу в ру сегменте найти вайнов на зергов 2019 года, во времена свармхостов, нидусов, инфестед терранов и брудов с ренжой 13. Алекс записывал видос на эту тему? Ну кроме шуточек про ЗвЗ в финалах.

Имхо проблема в том, что никто из тоссов не делает контент на нытье про баланс. А нытье терранов стало уже нормой на всех ресурсах. Хотя если почекать например, реддит в разделе тоссов, все ищут совета, как играть с терранами, а не зергами, а ведь ПвЗ считается исторически проблемным матчапом. Если почекать разборы реплеев Харстема или Минделя, то у первого это, как правило, либо терры ноют на тоссов, либо тоссы на терров, реже - зерги на терров. У второго же даже сегодняшний выпуск это в основном ПвТ, что в общем-то, тоже говорит о том, что “на любительском уровне” терры имеют преимущество.

Ну и чисто эмоции от меня. Кому вообще пришла в голову идея расы, которая может строить 2 тир 1 дешевых юнита и за счет кликов выигрывать? Это же просто скучно камон. Зерги должны делать технологические переходы, постоянно развиваться, выходить в т3. Тоссы аналогично, их армия - композиция взаимодополняющих юнитов. Каждый вид юнитов, закрывает “дырки” других видов. Но у террана этих дырок нет. Разве что маринос отлетает от сплеша, поэтому я строю мародеров, а мародер не стреляет по воздуху поэтому я строю мариносов. Интересно, наверное.

Может быть ты и прав… Но тут всё упирается в систему грейдов. На мой взгляд. Загрейдив пехоту, мех юниты слабее. У тосса и зергов другие грейды. Воздух и земля.