Разница в подходе в коопе Старкрафта и в Diablo 3

После рапидфаэра мой апм поднялся на 10-15, и да, это реальный, потому что им все кто хочет нормально играть, пользуются.

Вы там вообще в другой реальности существуете, я видел чела с 80 апм на керри, так он был тем парнем с которым мы затащили героев шторма на храме. Он в паре мест кое-что забыл, но сыграл в целом мощно, парень просто не сделал почти ни одного лишнего движения. Так что это всё болтовня. Если игра требует больше 60 апм от человека чтобы он просто играл про билду - это проблема не игрока а геймдизайна. Игра где побеждает не умнейший а тот кто просто быстрее играет в “обезьянка жмёт клавиши” интересует только тех кто собственно их быстро нажимает, поскольку можно выигрывать почти не думая, да ещё и чувствовать своё превосходство ложное. Если описать игру в ск2 ванильный режим, то можно уложиться в пару-тройку предложений, если к примеру взять цивку 5, которая тоже не очень сложная игра, кратко сформулировать геймплей в обычном FFA под который в целом заточен баланс (тот немногий, который там есть), будет уже затруднительно. Делайте выводы.

В коопе можно играть не смотря на карту, F2ча батоны и тому подобное, это правда (без мутаций), но задайте себе вопрос? А оно интересно и вам надо?

Лайков: 1

Всё зависит от частоты его применения, в коопе он не часто юзается зато когда я играл в роуче-реведжеров на ладере, мой апм зашкаливал, потому что фаерболы у меня на рапитфаере.

Это всё нормальные темы если что

Лайков: 1

Если для коопа этого достаточно то с геймдизаном всё нормально

Применительно к коопу эта фраза звучит очень странно ибо в коопе именно что нужно тупо клепаться и не думать, против кого там думать-то против скриптов?

Лайков: 1

Да, думать против скриптов.

Т.е. ты ещё и на полном серьёзе считаешь что скрипт переиграть сложнее чем человека, тут “думать” надо, а против человека просто быстро кликать, лол…

В коопе есть фактор, которого нет в ладдере 1х1. Это союзник. Иногда проще выиграть одному, чем с такими огрызками ДНК-мусора, которые попадаются…

Хоп, мусорок.
:rofl:

Mimicrid прав, действительно по настоящему думать надо против человека а скрипты просто запоминать, но и кликать тоже надо как “обезьянка”, для победы над человеком эти две составляющие нераздельны - думать и кликать. Кооп привлекает людей совсем другим аспектом, своим режимом “песочницы”.

Лайков: 1

Это то, во что вам хочется верить. Принцип ск2 не меняется в этих режимах, только в ладдере играют в однообразный и несерьёзный режим, а в коопе есть интересные юниты и механики, с неплохим режимом (конечно там дорабатывать много надо бы, включая уровни сложности). А так это одна и та же игра, ладдер почти ничем принципиально не отличается.

P.S. Кооп это не песочница, погугли что такое песочница, что-ли.

Я это даже комментировать не хочу :man_facepalming:

Понимаю, это вне твоей реальности находится. Как же, те кто играют в пвп не боги, а просто игроки которые тратят часы на скучный режим, а он ещё и много мозгов не требует. Такому трудно вписаться в реальность человека которому нравится себя подбадривать играя в это однообразие.

Конечно, начинать игру с одной базы без ничего, ни мобильных разведывательных отрядов ни начальной обороны, и разведывать карту рабочими, которые ВНЕЗАПНО, должны работать, это вершина геймплея для вас. Как и игра на то кто грамотнее реализовывает чизы, а так же такие дырки в механике как возможность ставить стенки из производственных и других строений уже имеющих другое назначение.

Условно выражаясь, даже в кавычках написал чтобы специально не писали что-то типа - поди погугли википедию

Это даже условно выражаясь нельзя назвать песочницей. Но условно выражаться очень удобно - потом можно оправдаться что ты не то имел в виду.

Слишком жирный троллинг, остановись пока не поздно :rofl:

Как я и говорю, это вне твоей реальности. Поэтому мерещатся троллинги и прочее. Когда откроешь глаза (да, я оптимист), поймёшь что я дело говорю, а пока достаточно - я всё что хотел по этому конкретному поводу написал, если бы у тебя было желание воспринимать, то уже бы всё понял. А тем кто воспринял, всё понятно - добавить мне больше нечего.

Ну да, это исключительно твоя, особая реальность)

На столько несерьёзный что аж проводятся международные турниры с крупным призовым фондом

само понятие интереса очень относительно, относительно “песочницы”, да, много всего интересного, но не более.

Это просто зашквар

А никто и не говорил что он бог, а что касается меня, так я в ладер не играю еще с хотса, лол

интересно где это в коопе много мозгов надо? Вот где надо думать если заранее известны все таймингы выходов, их направления и составы? Даже с подбором войск особо думать не надо, любой xepнёй любая волна проносится.

ВНЕЗАПНО, вершина геймплея это получение информации, анализ и принятие контр-мер, а не тупые покатушки рабочим для галочки.

Шта… скучный режим? :man_facepalming:
Знаешь, я когда-то играл только в игры на прохождение, даже в старик долго сидел и рубился в режим против компа, там режим ещё до коопа был с людьми 2на2, 3на3 и 4на4 против компа и мне было весело, а на ладере 1на1 скучно, потому что я играть не умел по сути, а проигрывать это реально и скучно и грустно. Но поиграв какое-то время против людей я теперь не могу себя заставить поиграть не в одну игру где предстоит играть против компа. Я вижу эти скриптовые действия из игры в игру и они меня огорчают, мне скучно играть против этого, а против людей играть в любую игру всегда интересно, против людей просто не бывает одинаковых игр вот и всё.

Знаешь, что это слово означает?

Занятно наблюдать, как люди пытаются феню в нормальный язык интегрировать.