Разница в подходе в коопе Старкрафта и в Diablo 3

ну так поступай на гуманитарный факультет и наблюдай себе занятно сколько хочешь

Лайков: 1

Учитывая тот факт, что это словечко широко используется — оно уже интегрировалось, и не имеет никакого значения откуда оно пришло, из фени или из Америки/Англии и т.д., нужно понимать что язык это динамическая система, слова постоянно рождаются и умирают, обретают новые значения.

Та забей, он уже не первый раз ко мне цепляется со своим “русским”, и не только… я для него слишком чсвэшный что бы не придать этому значения :rofl:

Лайков: 1

И что? Я и поддерживал ваши точки мнения, и высказывал, что меня лично не устраивает. Вас как-то корёжит, что вы не идеальный? Ну ладно, пожалуйста. Недотрога.

На счёт этого я извинился, что погорячился. Но походу вам уже по фигу и вы сделали выводы.

Хотя что в этом такого? Надменное поведение, не удивительно, что кто-то показал на вас пальцем. Люди любят простаков и я в их числе.

Учитывайте на здоровье.

“Большинство ошибаться не могут”, я уже сталкивался с такой точкой зрения.

Конечно не имеет, если ваше “большинство” его использует, значит в порядке, верно? Или нет?

Не путайте пожалуйста вот это:

Одно дело, когда дело касается определённых вещей, наименований чего прежде не было в русском языке, а другое дело, когда в русском языке есть этому название.
А ещё есть русская феня которая называет конкретные вещи конкретными словами.
И вот когда вы используете слова из фени, которые вполне конкретные, меняете им смысл, смягчаете значение, не важно. При условии, что в нормальной речи есть отлично подходящее слово и несколько синонимов к нему в придачу.
Вот этот момент выглядит странно, забавно и глупо.

А что до того, что делает большинство, нуу…
Несколько лет назад было популярно натягивать себе на череп средства контрацепции и снимать это на видео, и многим это нравилось, и считалось нормальным.
Может быть и для вас это нормально, “многие так делали”.

Любому наименованию, которого до этого не было в русском языке можно придумать русский аналог, но по какой-то причине не приживается это, любые попытки контролировать развитие языка создавая искусственно какие-то новые слова как правило не к чему не приводит, так как люди будут употреблять те слова, которые удобны с той или иной точки зрения, а неудобные слова просто выходят из употребления.

Словам: треш, голда, майнить, скаутить, френдить и другим “модным” словечкам вполне можно найти достойный аналог, хочешь бороться за чистоту русского языка? Борись! Флаг тебе в руки, я тебя даже в этом двумя руками поддерживаю, только это борьба бессмысленна, потому что язык как река сам найдёт куда ему течь, даже если платину построить, что есть немалый труд.

2 лайка

Вам Dober дал ложную информацию. Я никогда не боролся за чистоту русского языка. Я считаю, что это не возможно.

Я уже говорил это в какой-то теме, на примере компьютера и его комплектующих. Всё произведено за рубежом, названо там же и этому нет другого названия, кроме оригинального.

Речь шла вообще не про чистоту языка. И не про английские/латинские и т.д. слова, а конкретно про русский язык.

И то паскудное слово означат исключительно одно, а не то, что решили подростки для “скрашивания” своего лексикона.

Ок, отбросим тему чистоты языка

Я не думаю что эти подростки в курсе какое значение это слово имеет на фени, думаю им до фени)) как и всем, кто с этой темой не знаком. Но раз они его уже используют в ином значении — это факт, и тут как не крути, а слово по сути стало другим хоть и по форме прежним ;).

Меня вот, например, сильно напрягает факт неправильного использования слова “ракурс” в нашем языке, этот термин изначально ввели для обозначения “перспективы” в рисунке или фотографии, фотография с ракурсом значит сделана таким образом что длинные части кажутся короткими, но все используют это слово для обозначения точки съёмки и что ты с этим поделаешь, хоть каждого лови и объясняй, что так не грамотно говорить, но этот процесс уже необратим. Если только по всем каналам вместо рекламы не начнут 24/7 крутить ролик с объяснением правильного употребления этого слова.

2 лайка

А ничего не поделать, я согласен.

Лайков: 1

Э, стоять, я сожрал весь попкорн, не разбегайтесь!!!

Ну-ка ну-ка, где это моя информация ложная? Цитату в студию!

Я не правильно написал, я имел ввиду “ложное впечатление”.

p.s. Теперь Вы будете докапываться до моих слов? Писалось быстрее, чем думалось, ну Вы понимаете. Или нет?

Dober - п*****бол, гыгыгы, обозвали)))

:thinking:
Парабол? Пушбол? Пионербол? Пейнтбол? Пинбол?

3 лайка

И ты, Брут?) Как тут много охотников за ЧСВшниками развелось, господа, вы хоть знаете, что это слово означает? И какие-то аргументы в пользу своей позиции предоставьте, что ли. А то мы будем в ответ обзываться :stuck_out_tongue:

Не открытием канала, а записью непосредственно моих действий, ведущих к победе или поражению. Чего не скажешь о товарище с ником на Ш, который с тремя кликами в минуту способен катку затащить на словах.
От балды что-то написала, шесть таких же лайкнули, норм).

Тьфу на тебя, уважаемый, уважать можешь знаешь кого…

Оно заметно (И это на регулярной основе, скорее всего). По первому же твоему сообщению в адрес меня, новоприбывшего на сей форум, чуть не испортившее всё впечатление о нём.

а можешь видео сделать как ты на форуме общаешься? а то мало ли… Да и как то долго реагируете, ну понятно канал то надо развивать, зато в теме новой мутации как обычно и обсуждение бурное, и видеоматериалом подкреплено, а то вдруг не поверят?!

Где? Где ты такое прочитал?

Конкретно эта фраза относится конкретно к Dober, и это наши с ним тёрки.

Приятные вести, что благодаря не значительным стараниям, хамы вроде таких как ты получают ложное впечатление о здешнем форуме и не появляются здесь никогда. Кроме тебя, само собой, к сожалению.

p.s.
Надеюсь я не сильно тебя задел? Ведь, оскорблять людей, унижать, глумится над ними, выставлять на посмешище, тыкать на них пальцами, называть недочеловеками/существами (это кстати уже фашисткие наклоности, но всем пофигу, это же игра.), показывать ники посредством записи видео материалов про них, можно только тебе.

Обожаю такую иронию, ты мне напомнил Helleformer, такая же шизофрения. Остаётся просто наблюдать как ты развлекаешь толпу очередной глупостью.

И вообще я нубик, зачем ты отвечаешь на мои сообщения? Опять ваша девичья память подводит.

Мои союзники так мало не выдают, из чего делаю вывод: кто-то тут заврался.

Еще у кого из нас после этого ЧСВ, ммм? Называть себя-единственного ТОЛПОЙ - это сильно.

Развлекаюсь, наблюдаю за реакцией ранимых хейтеров-моралфажек на мои действия, что, уже и этого нельзя? :ghost:

А причём тут заявления, что я вывожу всё в 3 клика? Речь же шла о моём друге. Читай внимательнее, что ли. Хотя кому я это говорю, вся правда ведь уже у вас, без расследований. Сразу начал обвинять меня во лжи.

Пожалуйста, пожалуйста.

Только теперь получается, что ваше слово ничего не стоит. Пустозвон.

Хоспаде щас бы мериться письками в коопе… Кто круче, кто хуже. Апм еще сюда приплетаете. Поймите уже наконец, что ладдер и кооп - разные вещи, черт возьми. Я играю с чуваком у которого 20 апм, и мы с ним практически любую мутацию протаскиваем. Очень редко попадали ситуации, что даже несмотря на то, что у него опыта в коопе намного больше моего (где 1000 уровень и мои 355), он ТУПО не мог исполнить какую-то стратку исключительно из-за медленной скорости. Я-то все успеваю, и ко мне претензий нет, а вот он бывает реально не успевает. Ну а что тут поделаешь теперь? Да, возникают такие ситуации, но кооп на то и кооп, что тут дофига разнообразия. Поскольку он мой друг, я просто начинаю придумывать другой метод и подход к игре, в котором он сможет также эффективно сыграть, учитывая что скорость игры у него низкая.
Так что да, с одной стороны, скорость важна - в зависимости от мутаторов, порой очень трудно подобрать нужную страту. А когда подбираешь и игроки начинают разделять обязанности друг с другом - порой возникает ситуация, что некоторые действия нужно исполнить очень быстро и по таймингам. И понятное дело что игрок с ладдера у которого ММР больше 4к и он явно не на чизах это все набил, имеет куда большую вероятность это выполнить четко, чем человек который на ладдер вообще не заходил, и ему клавиатура нужна просто чтобы напечатать какую-нибудь фигню в чат или на форум.
Решайте сами, короче, но если кто-то из “only mouse” игроков скажет что он любую ситуацию со своими 20 апмами протащит, милости прошу найти меня в батлнете, и мы с вами сыграем на брутале +6 - посмотрим кто из какого теста слеплен.

4 лайка

Нубик без видео, врёшь, наверное.

p.s.

По делу говоришь. Симметричная ситуация, только мутки не играем и на обычный кооп хватает такой скорости с головой!